12 сентября 2020 12.09.20 63 12K

Ubisoft показала кадр из нового билда Prince of Persia: The Sands of Time Remake

Самая горячая тема последних дней — ремейк легендарной экшен-адвенчуры Prince of Persia: The Sands of Time. Ubisoft анонсировала проект откровенно сырым трейлером с устаревшей графикой, после чего публика закономерно восприняла новинку в штыки. Что пошло не так? Внимательные геймеры уже нашли возможный ответ: судя по всему, во время анонса публике показали устаревшую сборку игры.

В разговоре с порталом Gadgets360 гейм-директор Пьер-Сильвейн Гирес (Pierre-Sylvain Gires) заявил, что ремейк ещё находится в разработке и его как следуют отполируют к релизу, который назначен на январь 2021 года. Но разговоры с разработчиками по поводу движка и рассказы о важности «Песков времени» для студии — отнюдь не самая любопытная деталь материала.

В статье красуется скриншот, который по качеству графики заметно отличается от трейлера. Хотя авторы текста никак не акцентируют на этом внимание, судя по всему, сотрудники Ubisoft India Studios предоставили им кадр из более актуального билда The Sands of Time Remake. Отличия сразу бросаются в глаза: тени смотрятся лучше и естественнее, у Принца немного другие черты лица. Остаётся только гадать, что же происходит с проектом и почему в дебютном трейлере Ubisoft показала устаревшую картинку.


Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Sands of Time

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | J2ME | BlackBerry | Symbian
Жанр
Дата выхода
30 октября 2003
1.8K
4.3
1 211 оценок
Моя оценка

Prince of Persia: The Sands of Time Remake

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
164

Лучшие комментарии

Ubisoft настолько устали от того что их обвиняют в даунгрейде графики что решили специально показать ее хуже чтобы потом ни у кого претензий не было)
Потому что нет никакой более новой версии. После конфы и разгромных отзывов о трейлере, боссы Юбиков взяли за шкирдон своих лучших фотошоп художников и очень убедительно попросили их в срочном порядке обработать один скрин из игры так, как будто на самом деле там более-менее современная графика. Просто чтобы выиграть время. Время на то, чтобы команда разрабов, подогнанная волшебными пенделями, довела-таки графоуни в игре до уровня этого скриншота.
Ну че мелочиться-то вот сразу идеально.

Если серьезно, второй скриншот выглядит гораздо лучше, странно, что при анонсе они показывали альфу именно, если у них версия с лучшей графикой.
А это нормально, показывать игрокам, потенциальным покупателям, трейлер с неактуальной графикой? Кто-то в отделе рекламы Юбисофт зря ест свой хлеб…
P.S. А Фара всё равно страшная.
Вот это пока самая правдоподобная версия. По логике вещей, следующей новостью должен быть перенос релиза, если опыт того же Варкрафта их хоть чему-то научил.
Ну то есть они просто затенили кадр, чтобы графен так глаза не резал и говорят, что картинка норм, чего вы бузите?
Не надо из The Sands of Time делать Warrior Within — ее время еще придет, если ВЫ, да, ВЫ, купите эту игру такой, какая она есть!

Ну охренеть теперь. Это что ещё тут за ультиматумы? Игроки не обязаны кидать деньги в монитор просто потому, что Юбисофт соизволила выпустить ремастер принца.
Нет, разгромили за то, что похожа на игру с прошлого поколения. НЕ ПОХОЖА, ЭТО СТИЛЬ ТАКОЙ.

Я уже задавал этот вопрос в комментариях, но мне не трудно повторить его ещё раз:
«Каким образом сказочность оправдывает качество текстур и моделей прямиком из 2007 года?»
Единственное что я вижу, это как Юбисофт решила по-быстрому и без больших затрат сделать ремастер своей старой игры, чтобы при помощи ностальгии попытаться обелить свою репутацию.
новая отмазка от студий: «графон хороший, просто это билд старый». До этого разработчики Halo так отмазались, теперь эти
Принц Персии — европеоид вопросов не вызывает)

Некоторые персы выглядят с русыми волосами, светлыми глазами и даже со светлой кожей или с бронзовым оттенком из-за постоянной жары от солнца. Но не без внешних особенностей, свойственных иранским людям. А как там на самом деле выглядели древние персы — мало кто вообще точно скажет.
Это как утверждать, что поголовно все евреи только с чёрными волосами, тёмными глазами и смуглой кожей ( ͠°﹏ °)
А персы теперь не европеоиды?
Похоже на правду, надеюсь они отложат игру и будут допиливать. Да и вообще индийской студии отдавать такой проект было очень опрометчиво и глупо. Я как вспомню порт Рыцаря Арукхема который как раз Индусы сделали так вздрогну.
Iron galaxy не индусы, и дерьмовый порт АК получился из-за издателя, т.к. тот же Killer Instinct они портировали отлично.
Эх, а я помню времена когда наоборот в трейлерах показывали смертоубийственную графику и на релизе показывали её урезанную версию
А это нормально, показывать игрокам, потенциальным покупателям, трейлер с неактуальной графикой?

Сколько так проворачивали Valve с «HALF-LIFE» и «HALF-LIFE 2» — что-то никто не жаловался особо.
Да, как помню, для многих разработчиков, издателей и тех, кто трейлеры делают — это «норма» =]
Опять толераст нашелся который везде видит расизм....))
Он не доверяет индусам не потому что они индуси, а потому что в индии никогда не было и пока что нету студии и разработчиков игр с опытом и компетенцией что бы заниматься такими проектами!
А чего вы хотели-то? Они ж в своё время показали The Division и Watch Dogs с потрясающим графеном, и после релиза получили пендалей за урезание графона. Теперь их в другую крайность бросило. Показывают игру с кривыми анимациями и недоделанной графикой, лишь бы снова не полетели претензии, что мол «уууу, обман покупателей, графон убрали, ууу». Всё логично.
Читай также