19 мая 2020 19.05.20 63 37K

Подробности о Mafia: Trilogy — полный ремейк первой Mafia и бесплатное переиздание для владельцев Mafia II

2K Games и Hangar 13 представили полноценный анонс Mafia: Trilogy. В него войдут все три части серии: полная версия Mafia III, слегка улучшенная версия Mafia II и масштабный ремейк первой Mafia.

Ремейк Mafia

В ремейке Mafia (полное название — Mafia: Definitive Edition) обещают обновлённый сценарий с дополнительными диалогами, расширенными предысториями и свежими кат-сценами — за них будет отвечать тот же движок, на котором строили ролики в Mafia III.

Кроме того, в ремейке появятся новые геймплейные эпизоды и некие современные особенности. Оркестровый саундтрек и озвучку запишут заново. «Это та же Mafia, которую вы помните, но гораздо больше», — уверяют авторы.

Тем, кто приобретёт Mafia: Definitive Edition, достанутся бонусы для других частей трилогии — в Mafia II и Mafia III откроются костюм и автомобиль Томми. За предзаказ ремейка (или покупку всей Mafia: Trilogy) также дадут комплект The Chicago Outfit — костюм дона, транспорт Smith V12 Limousine и золотой скин для полуавтоматического оружия.

Релиз Mafia: Definitive Edition намечен на 28 августа для PC (Steam, EGS), PlayStation 4 и Xbox One. Также планируется версия для Stadia.

 

Ремастер Mafia II

Основная особенность Mafia II: Definitive Edition — игра впервые выходит на современных консолях. Графику подогнали для разрешения 4K, а в комплект входят все ранее выпущенные дополнения — три сюжетных DLC (The Betrayal of Jimmy, Jimmy’s Vendetta и Joe’s Adventures) и несколько комплектов одежды и транспорта.

Владельцам Mafia II: Definitive Edition дадут машину и кожаную куртку Вито для Mafia III и ремейка Mafia. Тем, у кого уже есть оригинальная Mafia II в Steam, переиздание достанется бесплатно.

Mafia II: Definitive Edition выходит сегодня на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Версия для Stadia должна появиться позже.

 

Слегка дополненная Mafia III

Меньше всего изменений в Mafia III: Definitive Edition — это лишь набор с ранее вышедшими аддонами и бонусами из других частей в рамках Mafia: Trilogy. Всем владельцам Mafia III в Steam, на PlayStation 4 или Xbox One подарят Definitive Edition Content Pack — комплект со всеми тремя сюжетными дополнениями (Faster Baby, Stones Unturned, Sign of the Times) и комплектами одежды и транспорта.

За Mafia III дают машину и армейскую куртку Линкольна для Mafia II: Definitive Edition и ремейка Mafia.

Mafia III: Definitive Edition выходит сегодня на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Версия для Stadia должна появиться позже.

 

Цифровую версию сборника Mafia: Trilogy можно приобрести с сегодняшнего дня. Тем, у кого есть те или иные части серии на соответствующей платформе, полагаются скидки на трилогию. Физическое издание поступит в продажу 28 августа, одновременно с релизом ремейка Mafia.

Дополнение от 20 мая. Стоимость игр следующая:

  • Mafia: Definitive Edition — 1 999 рублей в Steam и Epic Games Store, 39.99 доллара в магазине Xbox (в русском PlayStation Store на момент написания дополнения не появилась; обещается полное озвучивание на русском языке),
  • Mafia II: Definitive Edition — 1 499 рублей в Steam (в Epic Games Store появится чуть позже), 1 999 рублей в PlayStation Store, 29.99 доллара в магазине Xbox,
  • Mafia III: Definitive Edition — 1 499 рублей в Steam (в Epic Games Store появится чуть позже), 1 999 рублей в PlayStation Store, 29.99 доллара в магазине Xbox,
  • Mafia: Trilogy — 2 999 рублей в Steam и Epic Games Store, 3 999 рублей в PlayStation Store.

Показ ремейка Mafia обещают устроить во время PC Gaming Show, которое начнётся 6 июня в 22:00 по Москве. За подключение аккаунта 2K полагается ещё несколько бонусов для всех трёх игр серии:


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 030 оценок
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 306 оценок
Моя оценка

Mafia: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2020
2.1K
4.1
1 385 оценок
Моя оценка

Mafia II: Definitive Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 мая 2020
763
3.8
473 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как знал что не нужно покупать никакие длс к Mafia 2 и Mafia 3. EZY Столько прождал как нефиг делать.
Вторая часть не очень понравилась, особенно во второй половине игры. А вот в первую поиграю с удовольствием.
Очень рад, что владельцам второй мафии дают ремастер.
главное что бы захвата территорий не было как третье части
В ремейке Mafia (полное название — Mafia: Definitive Edition) обещают обновлённый сценарий с дополнительными диалогами, расширенными предысториями и свежими кат-сценами — за них будет отвечать тот же движок, на котором строили ролики в Mafia III.
Хмм, значит ли это, что в первой части в финальной кат-сцене будут Витто и Джо?
Кроме того, в ремейке появятся новые геймплейные эпизоды и некие современные особенности.

Еее, теперь разрушать бизнесы и гриндить можно будет не только в Mafia III
Вот бы ещё владельцам первой Мафии давали ремастер xD
А новость прочитать? Там же написано, что будет доступно одновременно и в Steam и в EGS.
Не знаю во сколько обновляется главная эпика, но главная Steam как правило это делает в 20:00 MSK. Буквально 15 минут назад Mafia 2 превратилась в Mafia 2 (Classic) и у нее была убрана цена, Mafia III так же потеряла цену, но сейчас превратилась в Mafia III: Definitive Edition и цена в 1999 за стандартное издание превратилась в 1499 за расширенное. Ну а если в строку поиска вбить «Mafia», то поиск среди прочих результатов выдаст пока что пустой элемент без картинки Uninitialized, а переход на эту страницу приведет обратно на главную Steam. Скорее всего страница с Mafia Trilogy в процессе добавления и она то и кроется за Uninitialized
Тем, у кого уже есть оригинальная Mafia II в Steam, переиздание достанется бесплатно.
Вы всё же смогли 2K, я в вас верил, молодцы.
По Варкрафту уже наныли на откат изменений. Получилось ни туда ни сюда.
Так что пусть делают, как считают нужным.
Чет странно с Mafia III для пс4 (Ру регион). Обновилась игра до Definitive edition и доступны все длс, кроме «Быстрее, детка!». Если скачать отдельно «набор всех длс», то пишет «у вас нет Mafia III». В US регионе можно скачать весь этот пак, но из-за разных «cusa» нельзя поставить длс.
Интересно как теперь будет проходиться та самая гонка
С другой стороны в трилогию входят три игры, две из которых со всеми DLC, при этом та же 3-ья часть без DLC сейчас например стоит в PSN 2300. Ну а ремейк 1-ой части так-то тянет на полноценную игру за 4k.
Слишком жирно будет) Ладно, на вторую HD текстурки закинули и впихнули рекламу трилогии в третью, но тут объём работ (я надеюсь) несоизмеримо больше.
Получил вторую часть и офигел: почему она весит 44 гига? Вроде же там почти ничего не меняли, как пишут, откуда такой вес?
В ремейке Mafia (полное название — Mafia: Definitive Edition) обещают обновлённый сценарий с дополнительными диалогами, расширенными предысториями и свежими кат-сценами

Нехорошее у меня предчувствие…

Основная особенность Mafia II: Definitive Edition — графику подогнали для разрешения 4K
Тем, у кого уже есть оригинальная Mafia II в Steam, переиздание достанется бесплатно.

С одной стороны спасибо за халяву, но я бы предпочёл бы скорей задонатить на полное доведение графики до уровня 3-й части.
стим обновиться должен, тогда и появится новая версия.
Инфа с оф сайта:
Мы рады объявить, что Mafia: Definitive Edition будет представлена ​​в озвученной локализации для английского, французского, итальянского, немецкого, испанского, чешского и русского языков, и локализованных субтитров для испанских, бразильских, португальских, польских, японских, корейских, бразильских и других языков. Традиционный китайский и упрощенный китайский.
Честно говоря, я был приятно удивлен наличию русской локализации. Зная современные тренды, русский язык в играх — мовитон :(
В PS Store 3999 за трилогию.
Читай также