15 апреля 2020 15.04.20 45 850

На французском сайте Amazon нашли упоминания PC-версий Days Gone и других эксклюзивов [+ опровержение Sony]

Бояре, у нас очередная подозрительная страница в магазине, возможен PC-порт — по коням! Сегодняшний повод погадать, выйдет компьютерная версия или не выйдет, — Days Gone.

Страницу Days Gone для Windows обнаружили на сайте французского отделения Amazon.

Впрочем, не советуем раньше времени бросать в воздух чепчики — когда-то во французском магазине появлялась и Bloodborne для PC, однако официального анонса так и не случилось.

С другой стороны, релиз PlayStation-эксклюзива на компьютерах уже не кажется чем-то невероятным — летом до народной платформы доберутся Death Stranding и Horizon: Zero Dawn. Во время анонса Zero Dawn для PC босс PlayStation Worldwide Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst) уточнил, что на компьютеры могут заглянуть и другие игры Sony.

Дополнено в 20:40 МСК. Пользователи также нашли на сайте Amazon страницы компьютерных Gran Turismo Sport и Persona 5 Royal.

Дополнено в 20:50 МСК. В магазине заметили Uncharted: The Nathan Drake Collection и The Last of Us Part II для PC. Наличие последней заставляет окончательно усомниться в том, что все эти страницы появились неспроста, — в ближайшее время Sony едва ли расстанется с таким громким эксклюзивом. Видимо, кто-то в Amazon просто хорошо проводит время!

Дополнено в 21:44 МСК. В комментарии для IGN Sony подтвердила, что информация с сайта Amazon не соответствует действительности.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 266 оценок
Моя оценка

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
195
3.8
162 оценки
Моя оценка

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 163 оценки
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 344 оценки
Моя оценка

Persona 5 Royal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
31 октября 2019
1K
4.6
418 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Было бы классно, если бы Sony взяли пример с Microsoft и постепенно пришли на PC рынок. Больше людей познакомились бы с их замечательными играми.
А зачем покупать консоль БЕЗ эксклюзивов?

ты не поверишь, но есть люди, которые играют во все на консоли. Я не пишу про американское общество, где консоль под теликом чуть ли не обязательный атрибут любой гостиной.
Grand Theft Auto 5
Red Dead Redemption 2
Call of Duty WWII
Call of Duty Black Ops 4
Call of Duty Black Ops 3
Spider-Man
Call of Duty Infinity Warfare
God of War
NBA 2K18
Battlefield 1
Это список самых продаваемых игр на платформе PS4 в США.
Grand Theft Auto V
Call of Duty: WWII
Call of Duty: Black Ops III
Call of Duty: Black Ops 4
Red Dead Redemption 2
Call of Duty: Infinite Warfare
Battlefield 1
Star Wars Battlefront (2015)
Call of Duty: Advanced Warfare
Destiny 2
Это список самых продаваемых игр на платформе XONE в США.
Если бы люди действительно покупали консоли только ради эксклюзивов, в этих списках числились бы только эксклюзивы, а мультиплатформа даже не входила бы в десятку.
Покупают, только в 2-3 раза хуже чем консоли Сони
XONE очень плохо начал это поколение со своим TV, в 2013 году у руля стояли не те люди. Sony просто предложили более совершенную консоль. Сейчас XONEX — одна из самых лучших консолей, представленных на рынке, если ты хочешь играть, а не быть в секте «эксклюзивных» ребят.
А консоли Microsoft кто покупает? В большинстве своём люди покупают консоли не ради эксклюзивов, а ради мультиплатформы.
В своем магазине как ПК издатель Сони не сможет продавать игры(Вспомним эпопею с ЕГС)


Действительно почему то Юбики, ЕА и CDProjekt могут в своих магазах игры продавать и всем по барабану, а Сони не может. Эпопея с EGS лишь по той причине появилась, что они выкупали экзовость в последний момент, потому что они сами не спонсировали разработку этих игр и не являлись их издателем, ну и как магазин это говно, у них в некоторых местах функционал хуже реализован чем в UPlay/Origin, а быть ниже дна это надо уметь, корзину прикрутить уже 1,5 года не могут, что многое говорит об отношении к пользователям.

плюс пропадет продажа железа


Которая очень часто происходит в убыток, и даже не потому что железо продают не по себестоимости, а чуть дешевле, а потому что это железо нужно возить по магазинам и куча всего прочего сопутствующего, никогда с железа никто из платформодержателей ничего толком не зарабатывал (кроме Нинтендо, но те и упор на графон после провала Gamecube не делают, поэтому и железки слабые и дешевые используют), заработок идет с игр и аксессуаров.
А консоли Microsoft кто покупает?

Покупают, только в 2-3 раза хуже чем консоли Сони, что подвергает сомнению твоё заявлении о причинах покупки консолей. Кстати, лично мой не просто подвергает его сомнению, а полностью опровергает.
Фанатский перевод на пк версию, очевидно же
Там еще пк версия Persona 5 Royal засветилась
Толстый Тоха в видосе о ПК-порте Horizon: Zero Dawn говорил, что следующим портом скорее всего будет Days Gone. По-моему, вполне закономерная новость.
Правда? Хотя не знаю что в итоге выйдет раньше, фанатский перевод или pc версия.
И поэтому у эксклюзивов пс4 нет ни одной уникальной фишки?
Это в любом случае требует на порядок больше усилий(загугли, сравни, поиграй в лего, установи 100500 сервисов и только после этого купи игру), чем просто прийти и купить кирпич который несколько лет не будет требовать никаких обновлений
Если Хорайзен хорошо продастся, то не удивлюсь, что и другие экслюзивы, могут выйти на PC
вот именно- тебе не зачем. Но есть те, кому нафиг не нужен пк, а лишь под пивко заруба в фифу перед теликом. Все разные, у меня брательник сидит на ps4 и слова мультиплатформа, экзы вообще не понимает — играет после работы и не парится
Ну да, ведь никто в своей повседневной жизни ПК не использует по работе. Купил ПК, собрал(или собрали за тебя), поставил Стим, создал Акк. Далее отличий от консоли мало. Винда 10 плюс современные сторонние проги(типа Драйверов GeForce) умеют обновляться сами даже без участия пользователя. А какие-то сторонние программы(типа OpenGL, DirectX, VisualC) я не устанавливал уже давно.
Поэтому владение ПК занимает на 10 минут больше усилий, чем владение консоли.
Ну, к слову, можно купить готовую сборку и тогда совсем уж мало отличий от консоли.
На западе тоже есть интересный момент в виде платной подписки, которая у них значительно выше.
Но есть те, кому нафиг не нужен пк, а лишь под пивко заруба в фифу перед теликом.

В таком случая нет выбора между боксом, ПС и ПК по играм. Человек покупает по принципу фанбойства, цены, наследственности платформы.
Я уже много раз здесь отписывался и еще раз повторю: без эксклюзивов Сони потеряет консольный рынок. В своем магазине как ПК издатель Сони не сможет продавать игры(Вспомним эпопею с ЕГС), в чужих магазинах сони будет зарабатывать в разы меньше, плюс пропадет продажа железа. Поэтому эксклюзивы сони являются одной из весомых продающих консоль вещей.
Читай также