10 марта 2020 10.03.20 127 7439

Официально — Horizon: Zero Dawn выйдет на PC этим летом

Слух о выходе компьютерной версии Horizon: Zero Dawn подтвердился — игра посетит PC ближайшим летом. Об этом в блоге PlayStation рассказал президент PlayStation Worldwide Studios Хермен Хюльст (Hermen Hulst).

Хюльст не исключает, что в будущем на компьютеры заглянут и другие творения внутренних студий Sony. Однако пока платформодержатель не планирует выпускать свои эксклюзивы одновременно на PC и PlayStation.

Кроме того, руководитель заверил — хотя Sony намерена пробовать новые идеи, в центре её внимания остаются одиночные развлечения с упором на сюжет.

 

У компьютерной Zero Dawn уже есть страница в Steam (обратите внимание — пока там опубликованы скриншоты с PlayStation 4 Pro). В гости к PC-боярам прибудет полное издание, куда входят:

  • игра,
  • дополнение The Frozen Wilds,
  • костюм следопыта шторма и мощный лук племени Карха,
  • набор торговца племени Карха,
  • костюм первопроходца и бронебойный лук племени Банук,
  • набор путешественницы племени Банук,
  • набор хранительницы племени Нора.

Напомним, что Horizon: Zero Dawn стала доступна на PlayStation 4 в феврале 2017-го. Экшен хвалили за великолепный дизайн окружения, технологичную графику, занятный сюжет и толковый геймплей в открытом мире. Минусы — типичные болячки «песочниц», вроде однообразия игрового процесса и бедно анимированных побочных кат-сцен.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.1K
4.0
2 289 оценок
Моя оценка

Horizon: Zero Dawn - The Frozen Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
7 ноября 2017
748
4.0
519 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

прекрасное геймплейное произведение

Не завышайте ожидания, а то разочаруетесь.
как флагманы Sony

Guerrilla Games это флагманы Сони со времен ПС3, чет вот не помешало.
ибо зачем тогда вообще нужна их консоль

Большинство людей покупают консоль, чтобы играть на ней в игры. Не в эксклюзивы, а в любые игры, потому что для них консоль привлекательней как игровая платформа. Сони с Майкрософт это прекрасно знают.
Могу только поздравить тех кто не играл за неимением консоли.
А вообще довольно умный ход от Сони, на ПС4 игра уже собрала все сливки котрые могла, а выходом на ПК рынок они и денег на ней подзаработают, и сделают рекламу ПС5, на которой выйдет сиквел.
когда с половиной сони россия бухаешь, еще и не такое узнаешь.
Частично на этот вопрос ответит релиз Death Stranding, моторчик то у игр одинаковый.
Можно конечно перепройти с учетом таких достоинств ПК как моды на обнаженку 60 фпс, но на платинку и так уже потрачено ~100 часов.
Я могу показаться грубым, глупым, заниженным, противным, но хочу сказать одну вещь: Вам никто ничего не должен доказывать.

Если человек просто не хочет иметь дело с другим человеком, но при этом имеет желание хоть как-то повлиять на ситуацию, то он ставит минус. Он показывает своё несогласие, и при этом не утруждает себя в общении человеком, с которым он не хочет разговаривать.
Если человек не согласен, и хочет поспорить, то он поспорит.

Интернет не равен реальной жизни. Надеюсь, что это очевидно. Сравнение «поставить минус» и Ваше «нагадить под дверь» — некорректно.

Возможно, что Вы просто мягкий человек. Обиделись, хотите вселенской справедливости, чтобы каждый человек, согласный или несогласный, ответил Вам. Но это слишком завышенные ожидания, которые не воплотить в реальность.
Кстати, вот и страничка в steam
HZD
Тоже надеюсь что портируют Bloodborne. Мечты мечтами
я джва года этого ждал
но у некоторых как мы видим они сбываются.
Скоро мы отберём у Сони их эксклюзивы: The last of us, God of War, Spider Man — всё это станет нашим. Мы сотрём имя PlayStation с видеоигровой истории! Будем отнимать эксклюзив за эксклюзивом, пока в мире не останется людей, которые бы помнили эту консоль.
Да в принципе все равно. Прошло то время или я просто вырос, когда показатель того, в каком году (год выхода или позже) ты прошел игру является чем-то важным. Недавно прошел metal gear rising, enslaved, щас прохожу изоленту чужого с высоким разрешении и с отличным звуком в ушах.
Ага, Китай и Австралия с тобой не согласны
И сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.
Хотя бы так, я к примеру до сих пор не знаю завязки сюжета, поэтому мне будет интересно в это поиграть.
В 10 фпс-экспириенс играли только те не шибко умные люди, которые выкрутили на максимум графон в 4к, которые ни одна современная система просто не тянет)
Что за бред ты несёшь? Они ещё не анонсировали официально новое поколение, чтобы на него уже игры анонсить. Узрел какую-то надуманную проблему втом, что уже старый эксклюзив выходит на ПК — божечки, сони всё, чисто издатели.

Я считаю, что они просто хотят освежить память об игре и анонсировать продолжение на PS5. Тем, кому игра понравилась на старте консольных продаж, определённо купят новую соньку, чтобы сыграть в продолжение. Если же люди не имеют возможности иметь несколько платформ для игр, то они хотя бы в первую часть поиграют на ПК.

Sony давно сняла все сливки с продаж игры на своей платформе и решила выпустить игру на новые платформы как раз для того, чтобы напомнить об игре, охватить бОльшую аудиторию, чем раньше и, возможно, новых покупателей PS5 в лице тех, кто не готов ждать по 3 года, чтобы поиграть в консольные эксклюзивы на ПК. При этом не факт ещё, что все экзы портируют, а поиграть охота.
Пощади же град консольный, ибо горе сейчас там)
Я не понял насчет «психовать» если тебе влепят например 20 минусов за коммент, то каждый должен его аргументировать?
И вместо рукавов текста ваших размышлений объясните мне например зачем майки купили 5 студий, в том числе ninja theory?
Читай также