16 января 2020 16.01.20 93 640

Шрейер: Horizon: Zero Dawn выйдет на PC

В конце прошлого года известный видеоблогер Антон Логвинов поделился инсайдом, в который было тяжело поверить, — мол, Horizon: Zero Dawn выйдет на PC. Ну что ж, теперь это звучит более правдоподобно — то же самое говорит редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier).

По словам журналиста, он получил эту информацию от трёх человек, знакомых с планами Sony. Как сообщают источники, которые пожелали остаться анонимными, Horizon: Zero Dawn появится на компьютерах в этом году, однако даже релизное окно не называют.

Как пишет Шрейер, игра может выйти сразу в Steam и Epic Games Store, но финальное решение по этому вопросу ещё не принято. Напомним, что Логвинов говорил о релизе Horizon: Zero Dawn на PC в феврале — кто знает, вдруг и это правда!

На просьбу Kotaku прокомментировать новость Sony пока не ответила.

Таким образом, Horizon: Zero Dawn может стать первой большой игрой от разработчиков под крылом Sony (исключения — MMORPG вроде EverQuest), которая выберется за пределы консолей семейства PlayStation. Death Stranding и последние игры Quantic Dream не в счёт — там Sony выступала издателем, в то время как студии-разработчики оставались по большей части независимыми.

Кстати, Horizon: Zero Dawn и Death Stranding работают на одном движке — мощном Decima Engine. Ожидается, что на PC картинка в обеих играх станет значительное красивее, не говоря уже о снятии ограничения в 30 fps.

Шрейер добавил, что стратегия Sony всегда заключалась в том, чтобы стимулировать продажи своих консолей с помощью игр и наоборот — то есть выход Horizon: Zero Dawn на PC должен подтолкнуть игроков к покупке PlayStation 5. Вероятно, продолжает Шрейер, в будущем японская корпорация будет чаще переносить игры со своих консолей на другие платформы.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.1K
4.0
2 289 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да свершится преднашрейерное!
Ну хоть этим обрадовали, а то после переноса киберпанка совсем грустно
Будем надеяться на лучшее. Думаю кому-кому, а Sony подачки Epic Games не очень то и нужны.
Есть люди, которые чувствуют себя «элитнее», когда обладают чем-то, что не доступно другим.
Вот незадача, игра выйдет в магазине, в котором нет корзины, ну и как теперь играть то?
А им то что? Они давным давно прошли и забили на неё.
Лучше бы GoW на пека вышел или Паук.
Молюсь, что следующей игрой будет BLOODBORNE.
То ли я тебя не понимаю, то ли ты не уловил сути моего вопроса, склоняюсь ко второму.
Ну могут встретит её иначе во второй раз, нежели в первый. Ну будут резенции отличаться не в лучшую в сторону. Ну пусть рецензенты, да и аудитория, как ты выразился «массово переобуются». Что это изменит, почему для тебя главное это?
Вот в чём мой вопрос. =)
А как же Knack, baby? Вообще был бы тогда знатный троллинг от Сони портируй они все свои худшие экзы (Life of the Black Tiger к примеру.....)
А! Ну и я понял так же с первого раза, что ты считаешь главным, а вот почему это роляет как-либо, тоже так и не понял. Ну да ладно, склоняюсь к тому, что тема себя исчерпала. Спасибо за беседу. :)
Я все еще отказываюсь понимать логику «нафига я купил 2-5 лет назад, если мог взять дешевле сейчас». Ну покупал с целью поиграть 2-5 лет назад.
Масла в огонь потом льют те, кто пишет «Спасибо консольщикам за бета-тест». Причем это уже настолько выглядит толстым, глупым и не уместным троллингом, что диву даешься настырности его употребления.

Как ПК-игрок в первую очередь, ненавижу такое сильнее любого консольщика. Такие комментарии высвечивают всех ПК-игроков в негативном свете. Впрочем отчасти такая реакция возникает не на пустом месте, особенно после того, как например даже авторы SG позволяют себе не по дружески подтрунивать, а выплескивать абсолютно неадекватную желчь на манер той, какая была в начале обзора на RDR2.
И тут Microsoft такие: все игры, выходящие под Windows, будут работать и на Xbox Series X. ^_^
Ну тут нужно понимать особенность нашего рынка с регионалочками для PC и в целом достаточно богатой аудиторией именно этой платформы. Для СНГ-игроков действительно все еще актуальна фраза «системселлер», в СНГ все еще твердо верят, что именно эксклюзивы являются самым главным для платформы.
Если ты про то, что с выходом на ПК она получила более низкие отзывы чем на консольном релизе, то почему это является главным? Что это меняет для игры, для меня, для тебя?
Что то мне подсказывает что вряд ли, если только Сони там реально не делают BB2 и им надо будет дополнительно прорекламить его таким способом, потому что судя по многим источникам и намекам HZD 2 будет если не одним из лаунч тайтлов PS 5, то выйдет где то в первый год ее существования.
Да я бы только порадовался, что с ней больше людей ознакомится. Годнейшая вещь, лучшая игра-2017 для PS4, как по мне.
Сонибой в треде и я отношусь к этой новости… спокойно. HZD — одна из лучших игр, что я когда-либо играл. И я буду рад, если к ней сможет приобщиться ещё больше людей. Да, быть может, немного обидно, когда твоя любимая платформа лишается эксклюзивной игры. Но когда ты любишь видеоигры в целом, то какая разница, на чем в них играть?
Читай также