StopGame  Обзоры игр Days Gone Видеообзор

• «Инфакт» от 21.05.2019 — Содержание конференции Microsoft, Sony будет снимать кино по своим играм, дата релиза Outer Wilds…
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome
  • Рефанд?! — Katana ZERO, Zombotron, Yuppie Psycho, Save Koch, ISLANDERS, Room of Pandora

Days Gone: Видеообзор

Days Gone
Игра: Days Gone
Платформа: PS4
Дата выхода: 26 апреля 2019 г.
Разработчик: SIE Bend Studio

Нужна ли нам ещё одна игра в сеттинге зомби-апокалипсиса после The Last of Us, Dying Light и недавней Resident Evil 2 Remake? Пожалуй, новый проект от создателей Syphon Filter должен удивить чем-то оригинальным, чтобы не стать ещё одной забытой строкой в книге жанра.
Сорян Даур, но это не твоё.)))
Игра без Лары для Даура не игра?))
Поиграл пару часиков, посмотрел обзор. Да, Даур, это не твое. Где Гальперов? Это его профильный материал.
Тоже об этом подумал, интересно было бы узнать/увидеть его мнение.
Я когда включал, думал Гальперова услышу, посмотрю интересный обзор. Но нет
Лишь не многим выражение Докопаться к мелочам знакомо в его буквальном смысле
Судя по-тому этот даур не умеет играть на геймпаде (я смотрел стрим), и тому что он даже не понял что блонда это жена главного героя, а идеал зомби игры у него глючный dying light, все ясно с его обзором и скиллом…
Нах вообще доверять обзор консольной игры тому кто попасть с метра в зомбаря не может и врезается в каждый столб?
Если Dying Light глючный, я боюсь спросить твоего мнения касательно Anthem или Fallout 76, там походу целое эссе писать надо.
Мужик сидит и ничего не делает, а женщина колит дрова, это норма
Даур такой Даур )
Давно не было видео обзоров от Даура. Приятно было слышать.
Нет
Да нормальный обзор, чего вы.
Все что угодно, лишь бы не делать ИС. Да, Даур? )
А вообще я рад что сиквел Ride to Hell продвинулся относительно оригинала
Понятно, что необходимо выпустить обзор вместе со всеми, чтобы залететь на хайп-трейн, но ради качественного материала можно было и не так сильно спешить. Установить патч первого дня, пройти игру до конца… Да, Даур?
Патч первого дня изменит концептуальные проблемы игры? :D
НЕ в багах же дело.
Для мменя единственный минус игры это чертовы загрузки по 20 минут
Патч первого дня = Обзор первого дня. Что выпустили, то и получили.
По сути это Мафия3, только с другой итоговой оценкой.
И в каком месте это мафия 3?
На старте тоже была куча багов, хотя сейчас модно выпускать сырой продукт, так что даже не актуально. И про патч первого дня. Речь вообще была про обзор и баги игры сравнительно друг к другу.
Итак, согласно акцентам и уделенному времени в обзоре, игра — проходняк, и вот почему:
1) в прологе много уходов в затемнение
2) в обучении надо держать Х чтобы закрыть окно
3) побочные квесты не имеют твистов (не то что в изумительном AC Odyssey)
4) однажды приходится ехать через всю карту ради бесполезного диалога в 4 фразы (как в RDR2, да?)
5) при убийстве зомбаков в инвентаре появляется отрезанное ухо
7) у гг невидимый фонарик

Нет, поймите правильно, игра вполне выглядит на свою оценку. Но весь обзор как будто говорится не о том, что важно, а «Мне не зашло. Скучно. И сейчас я буду докапываться к мелочам» — вот такой вышел обзор.
не то что в изумительном AC Odyssey

Ну там как минимум был один такой побочный квест. С отсылкой на миф про царя Эдипа.
Либо я его провафлил, либо не понимаю, о каком речь. Напомни, пожалуйста.
Та был квест, в котором персонажу оракул предсказал, что он убьет свою мать, а отец будет в мучениях взывать к богам. И просит принести меч и щит его родителям, чтобы они могли защититься от него
В итоге оказалось, что разбойница, укравшая щит — его мать (которую он убил руками главного героя), а кузнец, занимавшийся мечом, его отец (к богам он взывал не в мучениях, хе-хе)
Вспомнил, спасибо. Ну, всё равно не сказать, что квест особо запоминающийся.
Я бы сказал, обычный квест, ничем совершенно не зацепивший.
1) в прологе много уходов в затемнение

Игра на всех катсценах уходит в затемнение. Это действительно очень сильно раздражает.
3) побочные квесты не имеют твистов (не то что в изумительном AC Odyssey)

Побочные квесты в принципе — говно. Где-то на уровне «временных» в Odyssey.

Это, конечно, недостаток RDR2, но все же сама по себе игра имеет размеренный геймплей и упор в «реализм».
5) при убийстве зомбаков в инвентаре появляется отрезанное ухо

А Даур и не говорил, что это недостаток.
6) за случайными событиями не стоят истории (кто опять сказал RDR2?)

У RDR2 есть как филлерные, так и интересные, с полноценными персонажами и диалогами события. Хотя последние, наверное, все же к побочкам стоит отнести.
7) у гг невидимый фонарик

Он как бы светит во все стороны(куда повернута камера), при том, что герой стоит на месте и не двигается. Это претензия к детализации.

Конфронтация с RDR и Odyssey — крайне сомнительна. Обе качественно выше DG(уж первая то точно), как по исполнению, так и по наполнению.
Так а я разве защащаю игру? Я упоминаю RDR2 именно в том контексте, что там такое тоже есть и при этом не особо портит. Почему тогда то же самое делает DG проходняком?

Мой коммент вообще не об игре, а об обзоре, где автор откровенно не сделал свою работу. Обзор нужен, чтобы игроки приняли решение — брать / не брать. Для этого мало сказать «пацаны, игра не оч, не берите». Потому что тот же Odyssey лично я считаю безыдейным дерьмом на 10/10. Куче народу не зашла Seriro, а я от нее в восторге. А оценка одинаковая. Наверняка, если покопаться, среди моих любимых игр тоже есть что-нибудь с оценкой «проходняк». После обзора должен сформироваться ответ на вопрос «а зайдет ли эта игра лично мне?». И тут обзор DG полностью на уровне грунта.
Почему тогда то же самое делает DG проходняком?

Игру делает проходняком совокупность недочетов, а не один конкретный.
Куче народу не зашла Seriro

Это где это такое? Sekiro, кажется, зашла вообще всем. Да, были разговоры про легкую сложность, но вот прям негатива не было.
А оценка одинаковая.

Разные игры — раз. Разные авторы — два. Разные люди => разные мнения — три.

И тут обзор DG полностью на уровне грунта.

Автор как раз четко дал понять, что сюжет не выдающийся, что геймплей — типичный открытый мир. Что еще надо? Как Пивоваров 20 минут рассусоливать простую мысль, вставляю специфические шутки? Ок, почитай Disgusting Men тогда, они тоже волне четко описали игру.
Это где это такое? Sekiro, кажется, зашла вообще всем.
Ну, она не зашла тем, кому такие игры вообще не нравятся, впрочем такие люди в неё и не играли.
Игру делает проходняком совокупность недочетов, а не один конкретный

Да. Но в обзоре говорится про два: слабая режиссура и скучные квесты, остальное — вода. О том и мой коммент. Где хотя бы про орды, на которые основной акцент был в роликах разрабов? Да много чего еще «где?».

Это где это такое? Sekiro, кажется, зашла вообще всем.

Аха, серьезно? Игра не понравилась тем, кто ждал Дарк Соулз в Японии, кому не зашла боёвка, кому не зашел стелс, кому не зашел сюжет, потому что слишком простой (и, видимо, подается не в описании предметов), кому не зашел сеттинг, кому не понравились боссы (часто по сравнению с ДС и ББ), кому слишком однообразно, кому слишком просто, кому слишком сложно. Так или иначе, нытья по поводу Секиро в интернетах полно. Да даже на стопгейме зайди в комменты под обзором.

Разные игры — раз. Разные авторы — два. Разные люди => разные мнения — три.

Так и знал, что этот аргумент всплывет. Еще раз:
Повторяю, задача обзора — как раз рассказать, почему в DG «сюжет невыдающийся, геймплей — типичный открытый мир», и это проходняк, а в Одиссее «сюжет невыдающийся, геймплей — типичный открытый мир», но это изумительно. Всё в деталях, потому и обзор слабый.

Ну, и на этом предлагаю закончить, потому что всё, что хотел, я сказал. Да и играть в DG я не собираюсь, и дальнейшее обсуждение будет походить на «мне настолько пох, что я не могу молчать».

Тут соглашусь — странно, что не упомянул, хотя на стриме на этот вопрос отвечал — орды(прям большие) скриптовые. А так обычно больше 15 в кучке не ходят.
А вот видимо все же Даур не дошел где этиже орды уже и не сюжетно появляються. В других обзорах говорят что орды спавнться и в открытом мире.
Орды есть с самого начала, просто в конце я так понимаю запускают сюжетную линию, связанную с ними. Например, недалеко от второго лагеря, рядом с озером в пещере обитает орда около 100 тел. Днем орда спит, ночью выходит к озеру на водопой, потом идет к месту кормления, на рассвете возвращается обратно в пещеру. И это реально работает, сам наблюдал. И об этом говорят в заданиях, связанных с НЕРО и в аудиозаписях. То есть если следить за лором можно даже знать, где искать. Но Даур в стриме сказал, что лора в игре нет, соответственно и орд больше 15 фрикеров для него не существует
Да нет, там возможно нет бесконечных орд как в первом трейлере, так, на глаз зомбей 40 наверное да и в целом от орды «во всяком случае там где я сейчас» можно оторваться тупо за угол завернув. Но не упомянуто то что обещали в очень многих играх но увидел своими глазами я это только тут, когда мне надо было зачистить блокпост, пока я сидел смотрел в бинокль орда набрела на этот самый блокпост и он сам собой зачистился, что было забавно. Даже ловушки все зомби стригерили. Правда пришлось сидеть в кустах еще минут 10 пока орда свалит по своим делам с локации, но ситуация как минимум занятная, врядли скриптово прописанная.

Да на самом деле много мелких приятных моментов которые не упомянули в обзоре, зато упомянули фонарик который крутится) Как бы это просто разное отношение ко всему этому процессу, Дауру очевидно не зашло, а мне зашло, я тоже фонарик заметил, покрутился на месте, угарнул, ну и побежал дальше потому что этот момент вообще ничего не значит)

Как бы надо понимать что это не рдр2 конечно же, но и уж точно не такой отстой как все описывают
Так, вот это было упомянуто, не надо тут.
Пропустил видимо
Вот, да. Да. Игра выглядит на «проходняк», но обзор — тоже проходняк.
6) за случайными событиями не стоят истории (кто опять сказал RDR2?)

Да не, во второй части многие случайные события наделили нарративом.
На самом деле, про случайные события — это самая адекватная часть обзора (ну нет за ними историй, что тут добавить?), так как именно у этому я бы не цеплялся.
Что до РДР
Повторяю: она мне нравится, и да, многие события были с историями. Но были и без историй. Встречаешь в лесу беглого зека, освобождаешь, он говорит, что бабка на другом конце карты чем-то таким занимается, и у нее наверняка что-нибудь припрятано. Че за зек, какая у него история, за что сидел, как сбежал, ищут ли его, откуда узнал про бабку? А есть нарратив без событий) Подъезжешь к дому, там записка: «Уехал за женой, буду через пару дней». Иии? Возможно, продолжение есть, но я про то хз. Но опять-таки, РДР это не портит.
(не то что в изумительном AC Odyssey)

Не Даур ставил оценку. И я бы за это уже проходняк Одиссее влепил.
6) за случайными событиями не стоят истории (кто опять сказал RDR2?)

И РДРу тоже проходняк бы за такое говно влепил.
Не Даур ставил оценку

Я на это ответил чуть выше. Если это личное мнение, то надо так и писать — не «обзор», а «личное мнение». Акцент я ставлю не на сравнение оценок, а на аргументацию в обзоре DG.
Так любой обзор это личное мнение, надо просто понимать уклон автора и насколько ваши с ним вкусы совпадают. Как бы объективная рецензия это утопия
Еще один распространенный аргумент. Да, в любом обзоре будет субъектив, но мы говорим не вообще, а про обзор DG, который весь — о том, что автору не зашло, и он вместо освещения особенностей игры придирается к мелочам, чтобы подкрепить своё «фи».

И еще раз — обзор должен ответить, зайдет ли эта игра лично мне. Если мне нравится Horizon, но не нравится Odyssey, понравится ли мне DG? Я посмотрел обзор — ответа не получил.
Ну слушай, с тем же успехом еще одна распространенная претензия)

Я никого не защищаю, а констатирую факт, что можно сколько угодно говорить что «обзоры это личное мнение автора и это не объективно», но как бы их люди а не роботы делают. И по сути если твой вкус отличается от вкуса автора — для тебя большая часть любого его обзора малек бесполезна. Потому и говорю что надо прислушиваться к автору чьи вкусы с твоими совпадают на основе предыдущих обзоров, например.

И еще раз — обзор должен ответить, зайдет ли эта игра лично мне.

Кому-то ответил, тебе очевидно нет

А насчет придирки к мелочам вместо освещения особенностей. Как бы автор осветил то что ему в глаза бросилось и сформировало его мнение. Какие то вещи не осветил, значит не посчитал их важными или нужными. Ты бы решил иначе, я бы тоже решил иначе, мне игра вообще нравится. И если тебе нравится хорайзон но не нравится одиси — скорее всего тебе вполне зайдет, если хочешь мое мнение.
Нет не надо писать это. Тут нет распространённых аргументов. SG всегда так делает обзоры — за это и любим.
в рдр бывают истории за случайными событиями
Хм, как по мне, в обзоре всё очень хорошо разложено по полочкам:
Пересказана завязка, которая не впечатляет (клише «герой теряет близкого человека»). Приведен пример диалогов, которые тоже не впечатляют. Сказано и подтверждено примерами, что лор прописан слабо, а мир просто набит контентом — незамысловатыми квестами вообще без сюрпризов. Чётко сформирован тезис, что игра для тех, кто любит драться со смекалистыми врагами и собирать хлам в открытом мире, но тем, кому важна история и диалоги, а также исследование мира — здесь делать нечего. Возможно, Даур в чём-то не прав и местами предвзят, но его мнение во многом лишь подтверждает то, что я уже видел в трейлерах и превью.
Полностью согласен, неумехам нечего лепить говно обзоры, он же даже толком играть на геймпаде не умеет!
Не только в прологе, пролог для иллюстрации. Нет?
Тупа Анч?
Ставлю этому обзору проходняк.
Обидно что Дауру пришлось делать обзор на эту игру
Ведь это экслюзив Сони и даже если у игры есть явные минусы на которые ты укажешь то тебя все равно будет хейтить. По сути итоги обзора перед оценкой хорошо говорят об игре но все придираются к тому что в самом начале минуту посвятили пересказу сюжета
Половину обзора промотал, так как идет классическое «не знаю что говорить — буду пересказывать сюжет». А вторая половина — придирки на ровном месте. Лучше посмотрите обзор от дтф, там хоть люди игру прошли и вникли.
От тех самых DTF что ты говорят о том что выпускать недоделанные игры это норма и к этому стоит привыкнуть и смириться? Тогда не удивлюсь если их оценка высокой будет
Ну да, конечно, как так, игре с плашкой «эксклюзивно для playstation» поставили проходняк, потому что игра оказалось средней. Вот это да, как так может быть. Когда вы уже перестанете играть в оценки и тем более «эксклюзивность» и начнете играть в игры? Ок, если тебе нравится дрочево в открытом мире, или сеттинг, или еще что-то — пожалуйста, играй на здоровье. Дауру — не зашло. Он вполне ясно описал проблемы игры и вынес закономерный вердикт. ВСЕ. Это его мнение, оно не обязано быть схоже с твоим.
Где ты увидел в моем посте слова о оценке и эксклюзивности? Мне кажется это у тебя с этим проблемы явные.
Мне не нравится сам халтурный обзор.
Так а в чем халтура? Вполне четко прошелся по аспектам игры.

Где ты увидел в моем посте слова о оценке и эксклюзивности?

Вот тут:
Лучше посмотрите обзор от дтф, там хоть люди игру прошли и вникли.

Но, возможно, я что-то не так понял. Ибо на том же DTF в комментах я уже увидел ярую защиту DG вплоть до теорий о заговоре феминисток(часть рецензентов профильных изданий — женщины).
Заметьте, человек ни словом ни обмолвился о том, что оценка не объективна. Он лишь сказал, что обзор не информативен, что в нём ничего не говорится о важных аспектах игры. Но такие, как вы, видимо, не способны читать то, что написано. Вы лишь везде видите какие-то заговоры на тему того, что эксклюзивам Сони ставят завышенные оценки.
Окей-окей. Я не спорю, что перегнул малость. Конкретно здесь. Но вот по поводу:
Вы лишь везде видите какие-то заговоры

Вот честно, зайди в комменты DTF, о котором упомянул автор, Shazoo и других сайтов. Там дичь творится.
Ну а по поводу:
что эксклюзивам Сони ставят завышенные оценки.

Да, я действительно так считаю. Я считаю, что когда оправдывают пустой открытый мир(хотя и других косяков хватает) в Спайди или Horizon и ставят просто какие-то запредельные оценки — это как-то неправильно. Ладно Infamous — первая игра в поколении. Но в 17/18 годах, когда не один ушат говна был вылит на Ubisoft за их вышки и аванпосты, делать мир 1 в 1 как у Ubisoft(причем старых) — это халтура.
Мне не особо интересно то, что творится в комментариях под обзоров DTF. У людей всегда есть крайности. Одни, как вы, считают, что играм от сони завышают оценки, другие в штыки воспринимают любую критику относительно эксклюзива. Как по мне, вы все одного поля ягоды и по уровню анализа произведения особо друг от друга не отличаетесь.

Не правильно это переносить своё мировоззрение на других людей и критиковать всё, что не совпадает с твоим мнением. К слову, в рецензиях на оба упомянутых проекта практически все упоминали о далеко не самом продвинутом открытом мире, и в плюсы к игре никогда его не ставили. Но вы, вероятно, видите то, что хотите видеть.

делать мир 1 в 1 как у Ubisoft(причем старых) — это халтура

Называть халтурой любой современный ААА проект это по меньшей мере глупо. Базовый экскурс в лице «Кровь, пот и пиксели» хотя бы прочтите. Даже «халтурный» AC не под силу склепать, не имея в арсенале отлаженный движок и штат из 1000 сотрудников. А уж о проектах, которые разрабатывались с нуля (SpiderMan) да ещё и в оригинальном сеттинге (Horizon) и говорить не приходится.

Конкретно я никогда ни на кого не переносил свое мировоззрение. Я лишь высказываю мнение и привожу доводу в его пользу. Выше право — соглашаться или нет.

И при этом оценка под 90. Хотя открытый мир и его активности — это то, чем будет озабочен игрок почти всю игру.
Даже «халтурный» AC не под силу склепать

Даже «халтурный» AC Ubisoft начали прокачивать.
не имея в арсенале отлаженный движок и штат из 1000 сотрудников

Так может не стоит браться за то, что не сможешь вытянуть? Солод же рассказывал, что в DG, к примеру, должна была быть система диалогов. Но ее выпилили. Может сначала стоило сделать более камерный проект? Тем более, что из последних работ — игры для портатива.

Бедные несчастные разработчики. Наверное только-только диплом получили и начали делать свой стартап за пару бутербродов. АУ, опомнись! Это далеко не последние люди в индустрии, за ними стоит гигантская компания с кучей бабла. У них большой опыт: как свой, так и коллег по цеху. Они видели и минусы, и плюсы схожих проектов — но решили ничего не исправлять, перенести как есть. Это и есть — халтура.
Ну чтож, этого следовало ожидать, идея «байкеры против зомби» конечно зачетная, но разработчики походу быстро выдохлись.
Капец какие злые комментарии)) Я давно не следил за стопгеймом, и никогда не видел столь агрессивной аудитории тут) Я честно сам ждал Гальперова на этот обзор, да и про Даура слышу 2,3 раз… тем ни менее, обзор показался не полностью законченным. смешанные чувства. Придется на ДТФ еще смотреть
Ты ещё в комменты под рекламными роликами на YouTube не заходил
Судя по обзору, получается, что это просто рескин мэд макса (2015года).
да, тоже показалось что то из этой оперы. Мед Макс переехал в другой штат)
Тоже такие ассоциации

Пустой мир
Скучные персонажи
Неплохая езда
Почти бесполезная прокачка транспорта
ГГ в поисках чего то

Нужно конечно ещё посмотреть но пока все выглядит именно так
как сказал чел с ДТФ игра очень долго разгоняется, но сюжет супер крутой)- сказал Паша
Тоже самое сказал Вадим, главный редактор DTF. У них 2 человека делали обзор. Вадим текстовый, а Павел — видео. И они оба разные. Советую прочитать обзор Вадима на сайте DTF. Он там еще в комментах на многие вопросы людей ответил.
но сюжет супер крутой

Крутой сюжет это что означает вообще? Даже в Анче 4 не был крутой сюжет. Даже в last of us сюжет можно было улучшить сотнями способов. Что тут? Твист в конце?
Судя по обзору — Макс лучше.
Воу-воу, Даур вышел из тумана и внезапно начал делать годноту. А игра не впечатлила абсолютно.
Абсолютно пустой обзор. Долгие претензии к сюжетному прологу и пара общих слов о сюжете в целом, докапывание до зажатия кнопки- фичи, которая уже года полтора как в большинстве крупных релизов. Посмотрев обзор не получил абсолютно никакой информации. К слову, все рецензии которые успел увидеть негативные и положительные- все чётко объясняли кому что «зашло» а кому «не зашло», тут этого нет
В ДТФ совсем другое мнение. ИГРА очень долго разгоняется. Походу Даур тграл только в рамках этого самого разгона:)
Это как, прокачайся чтобы овнить. Не самый интересный подход, которому, однако, стоит посвятить некоторое время.
Какой замечателньый аргумент, поиграй 30 часов, чтобы в последние 10 было не скучно. Это мне напоминает о том как FF 13 оправдывали мол игра перестает сосать спустя 40 часов и оно, и в самом деле так, только какого черта игра не может не сосать с начала игры, а не спустя 40 часов?
ИГРА очень долго разгоняется

Проблема игры. Не игроков.
Даур конечно молодец, но не здесь.Вместо затемнения и пересказа сюжета можно было много по чему пройтись.Где орда?, которую часто светили в трейлерах, физика байка, поведение ИИ и тп и тд.Видно, что торопился и в целом всё как-то на отъе скомканно.
поведение ИИ

7:45 — слепой.
Странно эксклюзив сони и не «Изумительно», что то какой то разрыв шаблона. Неужто все настолько с игрой плохо.
«У современного человека нет на это времени». Современному человеку нужно делать вторую часть истории серии FF) (Первая кстати, титаническая работа и увлекательное документальное кино, очень понравилось).
А про игру, кажется у многих Синдром Завышенных Ожиданий, потому что игра от SOOOOONY. Поэтому и мелочи всякие в минусах, и средненькие квесты, и унылый открытый мир. В the Last of Us (строго линейной игре без побочек и кучи механик) такого то не было!
Выпусти Days Gone Ubisoft, а не SOOOOONY все бы сказали норм, хорошая игра, в их стиле, даже про зомби, для них свежо, вышек нет, ждем сиквел.

Да нет, тот же проходняк бы влепили и были бы правы.

К чести последнего Ассассина, тот сделан лучше, не изумительно конечно как Гальперов поставил, но вполне хорошо.
Даур, где геймбой?!
Да в этот раз у ДТФ обзор вышел по лучше, Насколько я понял Даур сам просил обзор данной игры, зачем?
По обзору ДТФ игра тянет на похвальняк.

Кстати кто играл в игру, скажите там есть авто наводка прицела?
опционально. В настройках по умолчанию стоит выкл
похвальняк
Неплохой термин, кстати.
Мда. Я, наверно, чего-то не понимаю, но с чего такой срач-то? По-моему, «пересказывать сюжет, потому что нечего сказать» — это тупая претензия хотя бы потому, что сюжет надо пересказать, хотя бы в рамках завязки. Что и было сделано. Физика байка — никому не интересна. В том же РДР (хоть я и не считаю аналогию уместной, тут скорее Хорайзон, но предположим) никто не восторгался физикой скачки на лошади. Поведением, функционалом как хранилища стволов/шкур — да, но не тем, как она реалистично прыгает! Потому что это просто способ передвижения, и внимания уделять этому никто не будет, если только смысл и фокус внимания игры не в этом, как в Мэд Максе. Тут, как я вижу, смысл не в этом, хоть и вроде игра про «байкера против зомби». А по поводу «даже не прошёл игру» и «игра долго разгоняется»… Я таки извиняюсь, но даже если это правда (в чем я сильно сомневаюсь) — с какого бодуна игрок должен шесть часов терпеть полумертвый скучный опенворлд, ноль интересных игромеханик и отсутствующий сюжет? Ради того, чтобы потом проходить ВНЕЗАПНО оживший сюжет во все том же скучном опенворлде? ИМХО, абсолютно четкий обзор на абсолютный проходняк.
Смысл в том что, Дауру как обзоршику было бы неплохо пройти все таки всю игру до конца чтобы все это нам рассказать, как на том же дфт потратил 30 часов и потом игра его захватила сюжетом. Но и там и там говорят что игра не очень. В основном претензии что Даур плохо все расписал.
Так это. А известно что Даур не прошёл до конца или это телепатия?
Ну он сказал что карта маленькая, а другие говорят что после примерно 30 часов карта становиться в несколько раз больше. От сюда я и сделал вывод
Ну на том же DTF в обзоре сказано, что игра после 30 часов становится масштабней — это, как понял, про происходящие события, а не про размер игрового мира.
Там говориться что карта становиться в два раза больше.
Карта в игре увеличивается 3 раза. И проходит стадии меньше чем хзд, как в хзд и больше чем в хзд. И раз у Даура карта меньше чем в хзд, это значит он даже начало игры не прошел. А ведь там в начале просто куча разрозненных сюжетных линий, которые только к середине начинаются стягиваться в единный сюжет, причем очень недурной сюжет.
Если поменять местами первые буквы DAYS GONE,
то сразу становится понятно, почему ЖИЗНЬ ПОСЛЕ. )
Очень жаль, что закрылись ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА!
Ах да… чуть не забыл…
Даур — молодец!!! ))
Даур так задолбался делать ИСку Финалки, что разучился делать обзоры D: Игра и правда проходняк. Но и обзор по качеству тоже :(
Сонибои они везде.
Те кто смотрел стрим на твиче от СГ, наверное сразу поняли, что Даур в таких играх дилетант. Я уверен, что он игру даже до конца не прошел, а обзор чисто на быструю руку + так сильно прикапывался к мелочам. Игра заслужила свое похвально, да в ней куча проблем, но они не критичны + исправимы.
А чем именно она заслужилапохвально? Не, я серьезно. Мы отбросим в сторону конкретно этот обзор, давай по пунктам, что в игре сделано на похвально? В ней приятная стрельба? В ней более менее интересный открытый мир? Живой хоть? В ней нормальная физика поведения мотоцикла? И да, все это куда важнее сюжета, потому что геймплей априори важнее сюжета, захочу от данной игры сюжета — ютаб под боком. А покупать за 4500 я ее должен из-за чего??? По всем промо-материалам было отчетливо видно, что эта игра во всем — проходняк. Невзрачный проходняк. И то, как Sony забила даже на маркетинг игры говорит об этом еще явственнее.
Во-первых я не говорил, что она своих денег стоит. Во-вторых игра не проходная, она вполне тянет на похвальную по всем пунктам, мне сейчас расписывать впадло столп текста. Это моё мнение…
Как забила на маркетинг? Эту же игру несколько раз на самой Е3! показывали.
Несколько раз показывали, да. Только вот на последней E3 ей не нашлось места на конфе, на GamesCon игра тоже пролетела мимо всех, Expirience в 18 году Sony не проводила, игру очень лениво начали немного рекламировать только вот последний месяц. Это явно не тот уровень маркетинга, который присущ Sony в отношении эксклюзивов. Так что номинально маркетинг был, фактически это можно назвать только «забила».
Маркетинг в Америке очень мощный. Сони выкупила рекламные места в магазинах, не оставив места МК11, плюс в рекламных паузах на ТВ постоянно показывают ролики. Плюс на всех подряд сайтах реклама висит или включается. Да даже в России несколько совместных акций проводится с разными компаниями.
Стрельба в игре более чем приятная. Каждая пушка чувствуется по-своему, звук оружия отличный, импакт присутствует. Открытый мир может и пустоват, но в нем хотя бы работает симуляция, пусть и минимальная. В том же хорайзоне мир был еще более пластмассовым. При этом даже с такой банальщиной, как зачистка аванпостов здесь играться не в пример приятнее, чем там. Вождение, звук мотора и поведение байка на дороге просто охуенные. Я серьезно — это лучший байк в играх, которые я щупал. Лучше могут быть только симуляторы, в которые я не играл. Про сюжет не могу ничего сказать, но он явно не заштампованнее, чем в DL (который тут внезапно стал эталоном зомби-игр). Поэтому я тоже подпишусь под тем, что игра заслуживает похвально. Но тут дело не в оценке, а в том, что человек просто плохо сделал свою работу. Еще в стриме было видно, что у Даура нет ни малейшего желания вникать в игру, а уж тем более разобрать ее на составляющие, выделить плюсы и минусы. Я допускаю то, что игра сильно не зайдет конкретно этому обзорщику, но его работа привести доводы и аргументы, и он с ней явно не справился.
С языка выдернул
— Физика мотоцикла радует, управлять им приятно, звук ракудует
— Стрельба в игре копирка из тлоу. Нравится или нет, тут каждый решает сам, мне понравилась
— Открытый мир детально проработан, там постоянно что то происходит. Фрикеры, бандиты животные постоянно взаимодействуют. Очень много историй рассказывается через окружение. Куча орд, которые живут по своему режиму. В лагерях постоянно можно услышать истории из прошлого (к слову, Даур в обзоре говорит, что таких историй нет), правда болванчики в поселениях не особо двигаются, но торговцы обсуждают с Диконом последние события, обладают характером и бекграундом.
— Хороший крепкий сюжет, с драмой, поворотами. ГГ, как в РДР2, на каждое задание и событие в задании имеет свое мнение, которое можно почитать. Как Дрейк комментирует все происходящее.

Уж прости, это никак не тянет на проходняк. Это похвально с претензией на изюм
Чёт прям как-то печально стало от этого обзора. Не то что бы я ждал эту игру, но… Всё равно немного обидно, что так вышло.
Не уж-то сюжет в Dying Light лучше Days Gone? Похвально/Проходняк. По мне так там его вообще нет. Унылая атмосфера с музыкой, голимое однообразие всю игру. Единственный плюс — это паркур.
Сюжет в DL штамп на штампе, здесь он чувствуется посвежее. Просто в DL затягивал и в него было приятно играть. Сам прошел 2 раза. Но про Days Gone я могу сказать то же самое. Вчера еле оторвался от нее в 2 ночи. Тем, кому нравится постап и зомби — игра понравится. И, кстати, я просто напомню, что у DL на метакритике 74-75, но игрокам зашло. Надеюсь DG тоже зайдет, т.к. она этого заслуживает
я открыл это видео, потому что смотрю все обзоры на сг. Игру не ждал.
Ожидаемая оценка. Ещё после видеопревью Максима Солодилова стало понятно, что эта игра явный аутсайдер среди других эксклюзивов. Но у людей в комментариях вовсю проходит «стадия отрицания». ЧТО!!! Эксклюзивы Сони могут быть проходным? Да как такое может быть! Как теперь ЖИТЬ ПОСЛЕ этого?
Люди негодуют вовсе не из-за оценки, а просто обзор скучен и не информативен. Я лично из обзора вообще не понял, стоит ли мне в это играть или нет.
Даур, не слушай хейтеров — обзор отличный, игра днище!!!
Обзор днище, а игра неплохая
Так проходняк и не равняется днище. Обзор хороший.
Я не сказал ничего про оценку, я сказал про обзор.
90% унылейшего геймплея, чтобы потом пофаниться 10% времени != неплохая игра. Проходняк это потолок для этой игры.
Во-первых, мне почему-то кажется, что ты не играл в игру.
Во-вторых, если здесь унылейший геймплей, который (по-твоему) тянет на проходняк, то фаркрай 5, даинг лайт, хорайзон и другие игры имеющие похожую геймплейную формулу, которая еще и реализована здесь как минимум не хуже (а местами даже лучше), тоже проходняк?
Насчёт обучающих сообщений и кнопки, которую приходится держать, чтобы их пропустить. Во всеми любимой серии God of War обучающие сообщения реализованы ещё спорнее. Там кнопка Х появляется через определённое время после появления сообщения. Вот такой подход я действительно видел только в одной игре, он уникален. А «удерживайте кнопку» — это довольно распространённая практика. Разрабы просто хотят убедиться, что игрок действительно прошёл всё обучение и не столкнётся потом с невыполнимыми задачами во время геймплея просто из-за того, что случайно скипнул окошко в обучении.
На самом деле ожидаемая оценка. Хотя… фиг знает, вроде не проходняк, но и похвалить особо не за что.
Помню как в обзоре State of Decay, называли на «Days Gone курильщика». А вышло, что у SoD на метакритике 7,5, а DG 6,5 балов.
Как я понимаю это в обзоре State of Decay 2 такое говорили? Не про первую же часть, ведь когда она вышла про Days Gone никто не знал еще. Иии чот я не нашел твоих оценок. Ну то есть на метакритике у State of Decay 2: 66 баллов у критиков и 53 у пользователей. А у Days Gone следовательно 72 и 76. :) Сравнивал между собой консольные версии.
Делал обзор человек, которому понравилась последняя лара и фильм по последним играм -_- Где Гальперов? Или Солодилов?
Блин, нормальный обзор. Я не играл, и мне этого обзора было достаточно, чтоб сложить своё мнение об игре. Автору спасибо.
Графен релиза с демо E3 2016 года уже сравнивали?
Очередной эксклюзив-высер PS, ппц все игры у них одинаковые и убогие.
Ну вообще претензии к описанию сюжета в обзоре имеют место быть.
С тем же успехом, как в данном случае описано, можно было в обзоре TLoU сюжет описать следующим образом: «маньяк-педофил пытается похитить девочку, но у него ничего не получается. И вот через несколько лет он начинает присматриваться к новой малолетке».
Мне интересно, почему у человека-паука были такие высокие оценки, а у дней такие низкие, при том что у них абсолютно одинаковые плюсы и минусы. Хороший основной сюжет, интересные персонажи, при этом мёртвый, неинтересный открытый мир и плохие побочки.
Оценка откровенно не адекватна. Если отбросить завышенные ожидание от эксклюзивов Сони, это вполне добротная игра. Если сравнивать с другими играми в открытом мире, на мой вкус, интереснее факраев и асасинов. Плюс минус тоже самое что и РДР2, только техническое исполнение похуже, за-то сеттинг мне намного ближе. Не системселлер конечно, но и не проходняк точно.
Чтобы вы понимали у WWZ такач же оценка, Мда даур вообще шляпа.
Видел ли я где-нибудь необходимость удерживать кнопку, пока шкала не закончится? Да в каждой второй санной современной игре! Особенно бесит, когда это какие-нибудь всплывающие менюшки после каждого матча в мультиплеерной игре-сервисе. Зато на действительно важные вещи, которые игрок не хотел бы случайно кликнуть (ибо, например, уйдет «в никуда» нагринженная часами валюта) — там нет, там такого делать не станут.
При включении обзора было забавно видеть вначале пафосную рекламу сей игры, а потом её обзор с проходняком ))
По всей видимости, минусуют негативные комментарии о данной игре, только консольщики. Ибо по их мнению, если СОНИ, то это сразу годнота, 11/10, если хотите, ведьмак от мира эксклюзивов.
Игра откровенный проходняк, которая явно не стоит фул прайс и которую заслужено большинство адекватного комьюнити обосрали. И дело не в том что зомби тематика просто себя изжила. Нет. Все куда интереснее. С точки зрения геймплея, концептуально игра хорошая. Ты сражаешься против огромной орды местного мяса, колеся на байке по открытому миру. И геймплейные трейлеры это подтверждали. На деле же, этой орды практически не видать, мир пустой от слова совсем, сюжет на любителя, постоянные загрузки (это уже придирка),

Тут ещё дети начали плакаться что мол:
-ТЫ НЕ РПОРШЕЛ ИГЫРУ. ПРОЙДИ ДЛЯ НАЧАЛА, А ПАТОМ УЖЕ СНИМАЙ ОБЗОР.

Я могу задать вам встречный вопрос. Представьте что вы решили посмотреть сериал (который допустим посоветовал ваш друг) и вас просмотр с первой серии не затягивает, но по рассказам друга, вы знаете, что ближе к середине сериала будет немного интересно, но для этого придется выждать несколько десятков часов, пропустить которые вы не можете (ибо не поймете сюжет).

Я просто сомневаюсь что вы будете через силу досматривать его, даже если и вправду сериал раскроется.
Точно также и здесь. Мне банально наплевать что будет в середине или какой будет финал, если начало не интригует.

Так что научитесь адекватно оценивать игры. А не просто искать хоть какие-то плюсы в этой крайне проходной игре