26 апреля 2019 26.04.19 145 25K

Days Gone: Видеообзор

Даур Авидзба Играл на Sony PlayStation 4

Нужна ли нам ещё одна игра в сеттинге зомби-апокалипсиса после The Last of Us, Dying Light и недавней Resident Evil 2 Remake? Пожалуй, новый проект от создателей Syphon Filter должен удивить чем-то оригинальным, чтобы не стать ещё одной забытой строкой в книге жанра.

Оценка игры

3.9
408 оценок
Моя оценка

Wallgate 26 апреля 2019, 9:18
Итак, согласно акцентам и уделенному времени в обзоре, игра — проходняк, и вот почему:
1) в прологе много уходов в затемнение
2) в обучении надо держать Х чтобы закрыть окно
3) побочные квесты не имеют твистов (не то что в изумительном AC Odyssey)
4) однажды приходится ехать через всю карту ради бесполезного диалога в 4 фразы (как в RDR2, да?)
5) при убийстве зомбаков в инвентаре появляется отрезанное ухо
6) за случайными событиями не стоят истории (кто опять сказал RDR2?)
7) у гг невидимый фонарик

Нет, поймите правильно, игра вполне выглядит на свою оценку. Но весь обзор как будто говорится не о том, что важно, а «Мне не зашло. Скучно. И сейчас я буду докапываться к мелочам» — вот такой вышел обзор.
badger 26 апреля 2019, 8:54
Поиграл пару часиков, посмотрел обзор. Да, Даур, это не твое. Где Гальперов? Это его профильный материал.
Felix1486 26 апреля 2019, 10:15
Абсолютно пустой обзор. Долгие претензии к сюжетному прологу и пара общих слов о сюжете в целом, докапывание до зажатия кнопки- фичи, которая уже года полтора как в большинстве крупных релизов. Посмотрев обзор не получил абсолютно никакой информации. К слову, все рецензии которые успел увидеть негативные и положительные- все чётко объясняли кому что «зашло» а кому «не зашло», тут этого нет
NikGhost13 26 апреля 2019, 9:42
1) в прологе много уходов в затемнение

Игра на всех катсценах уходит в затемнение. Это действительно очень сильно раздражает.
3) побочные квесты не имеют твистов (не то что в изумительном AC Odyssey)

Побочные квесты в принципе — говно. Где-то на уровне «временных» в Odyssey.

Это, конечно, недостаток RDR2, но все же сама по себе игра имеет размеренный геймплей и упор в «реализм».
5) при убийстве зомбаков в инвентаре появляется отрезанное ухо

А Даур и не говорил, что это недостаток.
6) за случайными событиями не стоят истории (кто опять сказал RDR2?)

У RDR2 есть как филлерные, так и интересные, с полноценными персонажами и диалогами события. Хотя последние, наверное, все же к побочкам стоит отнести.
7) у гг невидимый фонарик

Он как бы светит во все стороны(куда повернута камера), при том, что герой стоит на месте и не двигается. Это претензия к детализации.

Конфронтация с RDR и Odyssey — крайне сомнительна. Обе качественно выше DG(уж первая то точно), как по исполнению, так и по наполнению.
CapeCodder 26 апреля 2019, 9:31
Обидно что Дауру пришлось делать обзор на эту игру
Ведь это экслюзив Сони и даже если у игры есть явные минусы на которые ты укажешь то тебя все равно будет хейтить. По сути итоги обзора перед оценкой хорошо говорят об игре но все придираются к тому что в самом начале минуту посвятили пересказу сюжета
damnate 26 апреля 2019, 14:29
Какой замечателньый аргумент, поиграй 30 часов, чтобы в последние 10 было не скучно. Это мне напоминает о том как FF 13 оправдывали мол игра перестает сосать спустя 40 часов и оно, и в самом деле так, только какого черта игра не может не сосать с начала игры, а не спустя 40 часов?
CapeCodder 26 апреля 2019, 9:35
От тех самых DTF что ты говорят о том что выпускать недоделанные игры это норма и к этому стоит привыкнуть и смириться? Тогда не удивлюсь если их оценка высокой будет
Shalopai 26 апреля 2019, 9:56
Заметьте, человек ни словом ни обмолвился о том, что оценка не объективна. Он лишь сказал, что обзор не информативен, что в нём ничего не говорится о важных аспектах игры. Но такие, как вы, видимо, не способны читать то, что написано. Вы лишь везде видите какие-то заговоры на тему того, что эксклюзивам Сони ставят завышенные оценки.
SefiroTTTTT 26 апреля 2019, 9:50
Где ты увидел в моем посте слова о оценке и эксклюзивности? Мне кажется это у тебя с этим проблемы явные.
Мне не нравится сам халтурный обзор.
NikGhost13 26 апреля 2019, 9:47
Ну да, конечно, как так, игре с плашкой «эксклюзивно для playstation» поставили проходняк, потому что игра оказалось средней. Вот это да, как так может быть. Когда вы уже перестанете играть в оценки и тем более «эксклюзивность» и начнете играть в игры? Ок, если тебе нравится дрочево в открытом мире, или сеттинг, или еще что-то — пожалуйста, играй на здоровье. Дауру — не зашло. Он вполне ясно описал проблемы игры и вынес закономерный вердикт. ВСЕ. Это его мнение, оно не обязано быть схоже с твоим.
Алмаз Нургазин 27 апреля 2019, 9:05
Люди негодуют вовсе не из-за оценки, а просто обзор скучен и не информативен. Я лично из обзора вообще не понял, стоит ли мне в это играть или нет.
lostavenue 27 апреля 2019, 13:12
Стрельба в игре более чем приятная. Каждая пушка чувствуется по-своему, звук оружия отличный, импакт присутствует. Открытый мир может и пустоват, но в нем хотя бы работает симуляция, пусть и минимальная. В том же хорайзоне мир был еще более пластмассовым. При этом даже с такой банальщиной, как зачистка аванпостов здесь играться не в пример приятнее, чем там. Вождение, звук мотора и поведение байка на дороге просто охуенные. Я серьезно — это лучший байк в играх, которые я щупал. Лучше могут быть только симуляторы, в которые я не играл. Про сюжет не могу ничего сказать, но он явно не заштампованнее, чем в DL (который тут внезапно стал эталоном зомби-игр). Поэтому я тоже подпишусь под тем, что игра заслуживает похвально. Но тут дело не в оценке, а в том, что человек просто плохо сделал свою работу. Еще в стриме было видно, что у Даура нет ни малейшего желания вникать в игру, а уж тем более разобрать ее на составляющие, выделить плюсы и минусы. Я допускаю то, что игра сильно не зайдет конкретно этому обзорщику, но его работа привести доводы и аргументы, и он с ней явно не справился.
Читай также