28 октября 2017 28.10.17 30 13K

Gran Turismo Sport: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Gran Turismo — главный гоночный эксклюзив PlayStation, который уже почти 20 лет выезжает из мастерской Polyphony Digital, и отличается высочайшим качеством сборки и великолепными ходовыми показателями. В этом плане свежая часть с подзаголовком Sport не стала исключением, но кое-какие привычные детали японский зверь всё же растерял. Главный механик StopGame.ru Максим Солодилов залез под капот этой махины и выяснил, чего же та лишилась, можно ли на ней комфортно ездить и стоит ли её вообще такую брать.

Gran Turismo Sport

17 октября 2017
3.8

Зашел, включил, услышал фразу «Обойдемся без клоунады», выключил видео. ПОчему вы загубили карьеру столь многообещающего парня? У него же было такое будущее в ниве обзоров гонок. Нельзя так разбрасываться самородками(((
Что значит без клоунады? Я только ради неё обзора и ждал!
Практически стабильные 60 фпс, почти четные 4к, почти есть сингл, почти привычные 1000 авто (практически 160), почти 41 трасса как в GT6 (но практически — 17)…
Больше походит на открытую бету 7 части, только платную.
Мне в обзоре ралли понравилась клоунада, даже несколько раз пересматривал в порядке поднятия настроения видосиками на ютубе.
Но серия ГТ всегда была на серьезных щах и пафосе от правильной езды и любования автомобилями, клоунада не смотрелась бы органично в таком обзоре. Разве что пару вставок чисто отсылкой к образу, как и сделано в начале и конце.
Что до самой игры, не тянет. Меня куда больше прет покататься в свое удовольствие в сингле, где можно в полной мере насладиться ощущением от машины, побороться с трассой, погореть на кирпичных противников, а мультиплеер меняет акцент с этого всего на соревновательный элемент, который мне больше по душе в шутанах.
Форза вышла месяц назад и обзора до сих пор нет — где журналистская этика и объективность? Я уже месяц играю в форзу 7 и игра реально шикарная — причем две недели ценник висел в 2000 за стандартное издание и в 3400 за Ultimate издание — т.е. форза 7 по цене вышла для многих в два раза дешевле (или даже в 4 т.к. получаешь копию и на ПК) чем GT и при этом контента в ней раз 6 больше. Графика отличная в игре. К управлению есть как всегда вопросы в виде недостаточной поворачиваемости авто, но в целом играм просто шикарная и это лучшая компьютерная гонка этого года, которая не совсем симулятор, но и аркадой назвать нельзя.
В общем плохо что у нас в стране нет обьъективности и по большей части даже стопгейм топит за сонибоев
Ну так-то игра вышла законченной, полноценной, с кампанией, фанфарами, кучей тачек. Проходя ее, у меня не возникло ощущения «обрубка». На DLC меня уже просто не хватило, игры и так безбожно много.
Спасибище за обзор! Присмотрюсь к игре, как только разгребу осенний завал и долги от начала года.
За Макса в кадре дарю плюс в карму!
И, в порядке бреда:
За Макса и DiRT не играю в GT Sport.
Упор на мультиплеер и почти полное отсутствие привычной карьеры продлили моё ожидание новой Gran Turismo на неопределённое время. Такое чувство, будто GT: Sport и не выходила. Надеюсь, что ждать полноценную новую GT придётся не долго. А ещё надеюсь, что игра получится лучше и разнообразней 6-ой части (которая тоже норм, но там не хватало гоночных модификаций и долгих заездов).
При наличии эксклюзивного бандла GT Sport, того что с Mazda MX-5, говорить о «прологе» как-то стремно.
Ты количество DLC для Forza Horizon 3 считал?
Коллизии есть, Макс немного приврал, «призраком» ты становишься только если тебя сильно понесло, резко потерял скорость и в толкучке большого количества авто. В случае когда едете нормально, удары очень даже ощутимы.
Тоже хотел про GIMX написать, сам пользуюсь. Инпут лаг если и есть, то незаметный. Полноценная обратная связь, 900 градусов плюс сама игра может настраивать радиус поворота при необходимости. Но приходится повозиться с проводами конечно. Хотя при учете цены на тот же G29, GIMX за тысячу рублей стоит того что бы раз повозиться со сборкой, и чутка повозиться же при подключении.
Не понял, зачем в мультиплеере делить игроков на хулиганов и аккуратных, если коллизий все равно нет. Или это только в элитных заездах?
И всё же про графон. Когда смотришь обзор ProjectCars2 вопросов, что что-то не так, не возникает. Как минимум стилистически все выглядит лучше, а здесь как-то пустовато. Даже если это правдоподобнее, всё равно хотелось бы некоторого приукрашательства, потому что лично я успеваю смотреть на окружение, за что очень люблю DirtRally, которая простая и красивая. Здесь же чувствуется некоторая халтура.
Я считал сколько я провел времени в FH3, что-то около 25 часов. И за это время я увидел только процентов 10-15 сингл-контента основной игры без DLC, онлайновые фишки конечно пролезали, так как они частично интегрированы и в сингл, но в полноценных онлайновых заездах я вообще не участвовал.
ужасно мучает вопрос, что написано на футболке? (
эх, а я наивно думал, что главный механик это Кулоков )
Хороший обзор, всё объяснил, короче куплю когда скидки будут.
И ещё, для руля закажи или сделай GIMX, если заказывать то всего 30 евро стоит (даже обратная связь работает, руль под G29 маскироваться будет), правда работать руль через ПК будет.
И сколько в сумме они стоят.
спасибо за обзор, насчет сохранений думаю волноваться особо не стоит, вполне ведь могут патчем такую штуку поправить, тем более если вспомнить сколько к гт5 и 6 выходило обновлений, думаю нас еще немало впереди ждет