14 апреля 2020 14.04.20 22 1553

Иллюстрации из отменённых игр по «Отряду самоубийц» и «Супермену»

Джоэл Дос Рис Виегас (Joël Dos Reis Viegas) — художник, который работал над Batman: Arkham Origins и Batman: Arkham Knight. В его портфолио с играми про Бэтмена обнаружили три неизвестные иллюстрации. Сообщество утверждает, что они относятся к отменённым проектам семейства Warner Bros. Games.

Изображения датированы 2014 годом, когда Arkham Origins уже вышла, а Arkham Knight была близка к завершению. Как считают пользователи, на первой картинке в галерее ниже — Аманда Уоллер, глава «Отряда самоубийц», на второй — Харли Квинн в образе, приближенном к «Отряду», а на третьей — Супермен.

Работы художника пересекаются со слухами, что ходили ранее. В районе 2014-го команда Arkham Origins из WB Games Montréal занималась кооперативным боевиком по мотивам «Отряда самоубийц» — он должен был выйти в связке с одноимённым фильмом. Примерно в тот же период Rocksteady якобы рассматривала возможность заняться игрой про Супермена.

Сейчас WB Games Montréal разрабатывает новый экшен про Бэтмена и Суд Сов — студия этого практически не скрывает. А Rocksteady приписывают игру-сервис — вероятно, сразу со многими персонажами вселенной DC.

Говорят, обе игры хотели представить на E3 2020, где издательство Warner Bros. впервые собиралось провести свою собственную конференцию. Но выставку отменили, поэтому когда теперь ждать анонсов, неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Batman: Arkham Origins

Платформы
PC | PS3 | X360 | 3DS | Wii U | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 октября 2013
2.1K
4.0
1 745 оценок
Моя оценка

Batman: Arkham Knight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2015
2.7K
4.3
1 915 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но Логан не является практически неуязвимой имбой, которую контрит только минерал и миллионеры. А тут геймплей буквально Press X to Win.
как и по Росомахе. можно найти способ, занизить его способности или еще что-то.
Как вообще можно делать игру про Зуперманна?
Он же имба имбой — даже сквозь стены по умолчанию умеет видеть. И проходит сквозь них без проблем.
Ну вообще сцена с Амандой Уоллер и Дедшотом(или Дефстроуком, точно не помню) была в конце Arkham Origins. Так что скорее всего первые два скриншота для приквела Аркхамовского Бетмена.
Ну, когда-то была. Но когда-то и робин в шортиках с голыми ножками бегал. Все меняется. Уоллер и в комиксах уже несколько образов сменила.
Ахахах, и сам же приводишь в пример видео, которое доказывает, насколько несостоятельны игры по Супермену. Вы хоть смотрите и анализируйте то, что скидываете, для начала.
1) Где челлендж в этой «игре»? У героя нет полоски жизни, он по умолчанию неуязвим.
2) все враги выносятся одной кнопкой, все побочные игровые активности типа спасения людишек производятся одной кнопкой. Тут даже ставших уже моветоном QTE нет!
3) Раз Супсу сложно создать челлендж тупо по физике, он неуязим и выносит всех с одного удара, значит надо создать челлендж по таймингу. Ведь на город напала сразу целая армия, она творит бесчинства по всей территории. Можно сделать, чтобы какие-то из очагов нападения были критическими, которые обязательно надо устранить за определённое, очень жёсткое время. Игрок должен определить, какие из очагов являются обязательными и составить как можно более удобный маршрут через город, чтобы успеть их погасить за время. Ведь Супс силён, но не всемогущ, он не может быть одновременно везде (как и Доктор Манхеттэн, например). Вспомните, в фильмах об этом упоминалось, и не раз.
Можно сделать босса — огромное чудище, разрушающее город, типа Думсдея. Он не может навредить Супсу, но разносит город и убивает жителей. И игроку надо придумать, как его остановить, пока он всех не уничтожил.
UPD: при втором просмотре обнаружил, что индикатор разрушения города всё же есть. Ну хоть что-то.
Хотя, здоровенное космическое чудище должно иметь возможность навалять Супермену и чисто по физике. Ну и можно добавить высокоуровневых противников, использующих криптонит. Или хотя бы просто финального босса с криптонитом.
А на видео какая-то безыдейная скучная поделка, в которой я не увидел никакой «Truly Great Superman Game!»
Закинуть его в какой то другой мир, где нет нашего солнца и он перестает быть имбой, ослабить типа шрапнель из крептонита застряла в тушке. Мало ли способов.
И снова пожирнела.
Ну тот же Снайдер в «Мужике из железа» занизил его способности по сравнению с фильмами Доннера, можно ещё немного нерфонуть. На одну игру так вообще проблем нет, сюжетно занизить отравив криптонитовой пылью, после чего он не сможет быстро «заряжаться» от солнца, если делать с прицелом на серию, то можно в этой конкретной игровселенной последствия отравления сделать постоянными, геймплейно это можно реализовать так что особо крутые приёмчики будут ограничены по времени, типа сил на долго не хватает. А дефолтовый Супс да, имба неинтересная, собственно как большенство героев ДиСИ, если откинуть Бетвселенную, и Стрелу (клон Бетмена), практически все остальные или имба, или слишком узкоспециализированные, типа Алкомена.
С Дефстроуком, и мне тогда показалось что эта сцена как раз тизерит игру по отряду (тем более что Слейд был игровым персом в Ориджинс), иначе в ней смысла ноль, она не отсылала к другим событиям в Аркхем вселенной, в анимационке Batman:Assault on Arkham, события которой происходят между приквелом и первой частью от Рокстеди, Дефстроук не появляется, да он после этого в серии фигурирует только как заглушка для фриплей режима в Рыцаре. Если бы Уоллер в той сцене с Дедшотом общалась, это была бы отличная подводка к анимационке.
1. С Суперменом, которому можно тупо надавать пинков. Такой себе Супермен.
2. Игра по Ванпанчмену — не про Сайтаму. Потому что разработчики понимали, что не смогут сделать толковый интересный геймплей за него.
Ещё кое что: раз сделали босса, который уничтожает город, и его нужно остановить, пока он этого не сделал, то недостаточно добавить шкалу, а где же сами разрушения? То есть город стоял как и стоит, а в углу капает какой-то эфемерный процент. Ладно, пусть это фанатская игра, им было сложно нарисовать масштабные разрушения города и т.д., я могу понять. Но босс должен хотя бы АТАКОВАТЬ город в таком случае. А он просто летает и стреляет в Супса. Может быть случайно промахнувшись попадает там куда-то рикошетом. От чего тогда падает процент целостности города? Тупо по времени?
блин, не туда. Когда уже добавят возможность редактировать сообщения?
сделать как в мультике было, Супс сидел в заточении без солнца и зачах совсем. а уже по мере прохождения получать способности и силу. ну и увеличивать силу врагов. Там же среди врагов имбовых тоже много.
В общем при желании можно что то придумать.
ну как-то же на шестнадцатибитных консолях сделали death and return of superman, вполне неплохой beat em up.
тут студенты на коленке собрали билд, который много кому понравился. какая разница на сколько имба персонаж (его же всегда можно поставить в какие-то рамки. комиксы же как-то про него пишутся уже 80 лет), главное — как за него играется.

www.youtube.com/watch?v=yR5VNwXSIeM
Ну во первых там уже как бы две части Инджастис есть с Суперменом в главных ролях.
Ва во-вторых есть же игра про Сайтаму ака Ванпанчмен (знаю, не лучший пример) да и обе игры файтинги
комиксы же как-то про него пишутся уже 80 лет
И являются чуть ли не самой унылой линейкой DC. Весь интерес там вертится либо вокруг других куда более смертных персонажей, либо на чистой психологии и столкновении моралей. Из этого разве что игровое кино в стиле Кейджа можно сделать.
тут студенты на коленке собрали билд
С однокнопочным геймплеем и героем которого невозможно остановить. Press x to win the fight, press b to save the day. Очень интересная игра из этого может получиться, да.
Разве злобная нигра не жирная по канону?!
Читай также