28 мая 2018 28.05.18 28 306

Похоже, в следующем проекте Rocksteady будут значительные элементы игр-сервисов

Мы не знаем, чем сейчас занимается Rocksteady — после Batman: Arkham Knight 2015-го студия взяла паузу и выпустила лишь небольшую Batman: Arkham VR. Однако уже есть сведения, что следующая игра Rocksteady будет поставляться с элементами наших любимых сервисов.

Пользователи Reddit покопались в резюме Зака Понда (Zach Pond) и обнаружили, что сейчас он работает над неанонсированной AAA-игрой Rocksteady Studios. Понд занимает должность директора по управлению продуктами в Warner Bros. Interactive Entertainment, но если говорить понятным языком — делает монетизацию в играх издательства.

В резюме Понд пишет, что успешно справляется со своими обязанностями: в Injustice 2 его ухищрения принесли дополнительные пять миллионов долларов, а в Middle-earth: Shadow of War — восемь миллионов.

Отсюда сообщество делает вывод, что в новом проекте Rocksteady Понд помогает с монетизацией. А значит, ждите в игре элементы сервисов с сопутствующими микротранзакциями.

Напомним, что в Shadow of War монетизация не прижилась: её удалили через считанные месяцы после релиза. Тем не менее деятельность Понда признали успешной: в марте 2018-го его повысили.

Некоторые слухи утверждают, что Rocksteady готовит игру про Супермена, хотя железобетонных доказательств этому нет. А вот на продолжение Batman: Arkham лучше не рассчитывать: актёр, который озвучивал Бэтмена, в сентябре 2017-го говорил, что Warner Bros. завершила серию и не собирается к ней возвращаться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почувствуй себя Брюсом Уэйном! Вбухай три миллиадра в электрические бэтаранги!
Не Shadow of Mordor, а Shadow of War
Как говорил еще Ленин:«Буржуи охренели!».
Было бы странно увидеть монетизацию в игре про Темного Рыцаря, как ни как, Брюс Уэйн один из богатейших героев из комиксов.
Shadow of the colossus
Shadow of chernobyl
Shadow of the tomb raider
Shadow of Rome
Кто ещё назовет?
интересно, что же человеку из стали умеющему летать, стрелять лазерами из глаз, который не пользуется гаджетами выпадет из лутбоксов? Может… новый плащ?
Синие лазеры из глаз, радужные лазеры из глаз, «инопланетные» лазеры из глаз, чёрные лазеры из глаз, волнистые лазеры из глаз и мои самые любимые золотые лазеры из глаз. Всего 4.99$ за ящик с лазерами из глаз, налетай.
Наоборот. Реализм во все поля. Не можешь потратить миллион-другой на сняряжение — какой же ты тогда Брюс Уэйн?
А можно просто нормальных игр? Готовых уже на релизе сингл- и мультиплееров? А не доделки игры путем растянутого не анонсированного раннего доступа? Лично у меня уже зубы начинают скрежетать при упомянании игр-сервисов, лутбоксов и прочей трендовой хрени по выкачиванию бабла. Ведь есть же же Дум, есть же Прей…
ЗЫ: и тут вспоминаешь печальные — для такой игры — продажи Прея и уже другой стороне рынка хочется задать парочку вопросов… Ведь это так приятно платить больше чаще, сильней — а получать меньше, хуже слабей. Не так ли? Дополнительная монетизация в играх за 60 баксов. Скоро даже без сингла.
Ну и эти туда же? Я понимаю что денег хочется всем, но неужели уже настолько не модно делать нормальные синглы? Все идут в сплошные мультиплееры. А если я захочу через 10-15 лет поиграть в игру? От нее же и половины не останется, из-за заглохших серверов, потому что именно эта половина будет сетевой. И это еще дай бог если игра будет запускаться без подключения к интернету. Это сейчас не к слову о том, что «воооот, надеали игр с постоянным соединением», а к тому, что серваки работать вечно не будут, мода на мультиплееры меняется постоянно. Так что как только игра выйдет из моды, она будет либо не полной, либо вообще работать не будет.
Ну так дык, это отыгрыш роли такой будет :3
Это Warner Bros, один из худших издателей, лепящий жуткие схемы монетизации, убивший серию F.E.A.R., скатившей игры про Поттера и т.п.
Думаю, не стоит ждать чего-то хорошего, а жаль :(
значит, ждите в игре элементы сервисов с сопутствующими микротранзакциями

Rocksteady готовит игру про Супермена

Микротранзакции это не то, что нужно Готэму Метрополису сейчас.
Не при чем, на самом деле: просто я — кретин, их написал вместо издателя, Warner Bros.
Мой косяк. Что не отменяет ленивый подход их маркетологов к неймингу продукции.
Читай также