3 апреля 2018 3.04.18 21 1380

Из Middle-Earth: Shadow of War убирают микротранзакции

В Middle-Earth: Shadow of War есть дополнительные платежи. Отсыпав немного рублей, можно ускорить прокачку или, скажем, раздобыть легендарного орка. Однако Warner Bros. и Monolith Productions по каким-то причинам решили избавиться от микротранзакций.

Разработчики объявили об этом на форуме. Официальная версия — покупные орки вредят фирменной системе Nemesis, потому что микротраназкции обходят основное достоинство Middle-earth и не генерируют уникальную историю взаимоотношений с персонажами. Кроме того, «донат», дескать, лишает вас ощущения собственной крутости, пока вы создаёте личную армию и усиливаете крепости.

Чтобы восстановить здоровье системы Nemesis, из Middle-earth: Shadow of War уберут золото (валюту, которая покупалась за реальные деньги), сундуки войны и торговую площадку с микротранзакциями в целом. Продажа золота прекратится 8 мая, а окончательное удаление «доната» произойдёт 17 июля 2018-го. Если у игрока останется непотраченное золото, его обменяют на внутриигровые предметы.

 

При этом лутбоксы не исчезнут полностью: сундуки под названием Loot Chests останутся прежними, будут выпадать за сетевые завоевания и сетевые вендетты, однако купить их за деньги не выйдет. В Middle-earth: Shadow of War также введут больше возможностей получить легендарных орков.

Кроме того, Monolith Productions готовит серию обновлений для основной игры. Например, преобразится режим Shadow Wars. Он скрывает в себе истинную концовку, становится доступен после прохождения сюжетной кампании и предлагает обороняться от постоянных контратак Саурона. Так вот, в Shadow Wars появится больше повествовательных элементов, а темп сделают более насыщенным (кажется, таким образом разработчики говорят, что снизят количество тоскливых повторений одних и тех же действий).

Наконец, в апдейтах улучшат систему Nemesis, экипировку и прогрессию, а также добавят новые облики для главного героя и новые ветви в дереве прокачки. Всё это будет бесплатным и выйдет к 17 июля.


Поддержи Стопгейм!

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.2K
3.7
777 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Микротранзакции убрали только потому, что их перестали покупать.
Собрали сливки с донатеров.
Даже если и так, это крайне приятный прецедент. Игру приводят в порядок, убирают донат и кричать, что это только из-за того, что всё уже выкачали как-то крайне глупо. Радоваться надо же, глупцы! Пошёл бахну кружечку пельменей за это дело
Вряд ли донат бы убрали, если бы он был действительно выгоден, видимо, эта система не оправдала ожиданий.
Я наиграл 1d 8h 6m и я без идей где вообще в игре находится меню с лутбоксами.
Причем не только донатные, но и вообще любые.
Так что в принципе мне кажется, что игнорировать из-за них игру не стоит — они там задвинуты в какие-то глубокие разделы меню и люди не вчитывающиеся в мануалы в жизни их не найдут.

// допускаю вероятность того что они на виду, просто это я такой отбитый (я о наличии системы прокачки в некоторых играх узнаю на третьем-четвертом прохождении)
вот только из за лутбоксов не хотел брать вторую часть, но теперь я реально об этом задумался, только интересно, что они предложат игрокам, которые вкладывались?
Забавно, что при разработке никому подобная монетизация не показалась ни плохой, ни "обходящей основное достоинство". Конечно, на самом-то деле еще как показалась, но не воротить же Монолитам носом, а то барин еще и уволить несогласных решит.

На самом деле, практически та же ситуация, что сейчас происходит и с SWBFII. Там сейчас тоже DICE всячески пытаются показать как они ошибались, как все это мерзко и прочая.
Старое доброе «а вдруг прокатит?».
Да, безусловно может. Те же обороны крепостей явно сделаны такими сложными, чтобы заставлять покупать сундуки. Но, судя по новости, они и последний акт переработают.
Что ж, если позиция принципиальная, то имеешь право))
Я проще рассуждал. Я бы купил игру и без транзакций, так что мне на их наличие всё равно. Мне главное реал не вкладывать сверх того, что отдано за игру.
принципиально не люблю игры, в которых есть транзакции, которые могут влиять на геймплей, то бишь как тут, до отмены
да, я готов заплатить фулпрайс за игру, но с какого перепугу в ней должны быть такие элементы до сих пор понять не могу и меня это никак не устраивает
да, не спорю, не хочешь не бери, дело твое, но важен факт-конкретно здесь это может помочь в прохождении, или я не прав?
отлично, значит летом уже можно задуматься о покупке игры
Официальная версия — покупные орки вредят фирменной системе Nemesis, потому что микротраназкции обходят основное достоинство Middle-earth и не генерируют уникальную историю взаимоотношений с персонажами.
cs8.pikabu.ru/post_img/2016/06/09/6/1465465513174340000.jpg

(рейтинг убит картинку загрузить не могу=) )
Ну конечно. У игры впереди огромный хвост продаж, где могут появиться новые донатящие «киты», а они вдруг лишают этот хвост дополнительной монетизации.

Нет, вряд ли причина в этом :P
Все купленное останется, а за остаток на счету накинут предметов за соответствующую цену, вроде норм, что ещё нужно?
Зря ты так, они там ни на что не влияют. Я несколько раз пользовался сундуками с орками, только потому что пока проходил эти грёбаные 10 волн войны в последнем акте мои орки иногда огребали, а искать и качать новых долго. Но я всё покупал за внутриигровую валюту, так что ни рубля дополнительно не внёс.
>обходящей основное достоинство игры
И единственное, как показала практика. И то усохло из-за роста масштабов игры.
Я мб чего-то не понимаю, но кто их внутриигровым магазином пользовался? Игра же лёгкая до неприличия. То есть для чего там могут быть нужны эти лутбоксы? Для едва живого подобия мультиплеера?
Ну эта механика все равно в игре практически ненужна, так что скатертью дорожка.
Опаньки! Похоже, не зря я решил подождать и приобрести её попозже на распродаже. Красотааа
Читай также