StopGame  Обзоры игр Batman: Arkham Knight Видеообзор

• Обзор игры A Short Hike
  • GAMESCOM 2019. Церемония (пре)открытия
  • «Инфакт» от 21.08.2019 — Геймплей Marvel’s Avengers и Chernobylite, Cyberpunk 2077 на Stadia, Mount & Blade II: Bannerlord…
  • gamescom 2019
  • «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища
  • Блоги. A Blind Legend. Приключение для незрячих
  • Вообще всё про облачный гейминг!
  • Обзор игры The Blackout Club
  • Обзор игры Codex Temondera: Lost Vision
  • Курсы самообороны / WWE 2K19 на StopGame
  • Спускаемся в видеоигровой ад

Batman: Arkham Knight: Видеообзор

Batman: Arkham Knight
Игра: Batman: Arkham Knight
Платформа: Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 23 июня 2015 г.
Разработчик: Rocksteady Studios, Iron Galaxy Studios
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Более трёх лет британская студия Rocksteady трудилась над завершением своей серии Arkham. Учитывая высочайшие оценки первых двух игр про Бэтмена и не самые лестные отзывы об Arkham Origins, требования игроков к финалу были как никогда высоки. Мы ждали претендента на игру года. И вот релиз наконец-то состоялся и в буквальном смысле взорвал Интернет: одни восторженно кричат о великолепном завершении, другие гневно ругают версию для ПК. Обо всём этом смотрите в нашем видеообзоре.
Мне больше обидно не за изъятие ПК-версии из продажи, а за то, что, пройдя предыдущие две части от Rocksteady, я не смогу пройти эту из-за системных требований: даже если пойдёт, то будет жутко тормозить. Не, я не ною, не надо изливать свой гнев в ответ.
… пройдя предыдущие две части от Rocksteady, я не смогу пройти эту из-за системных требований...

Скажи спасибо криворуким оптимизаторам — только такие могут поднять системки и при этом ещё и умудрится выпустить полурабочую версию. И не забудь о жадном издателе — они знали, что версия для ПК самая кривая, но не отложили релиз.
Непривычно слышать Солода в обзоре. И мне показалось или голос хрипловат?
Непривычно слышать Солода вообще. Я как только услышал, пока табличка не появилась, думал, что это Даур или странно обработанный Лекс, но не Солод.
Обзор от Солода феноменальная редкость, лайк не глядя. Больше Солода!
Я думал будет вася или макс
Макс, с почином.
Это не первый его обзор.
Он настолько редко делает видеообзоры что я тоже подумал, что это его первый обзор…
Да пофиг! С какой частотой он это делает — все равно, что «с почином»)))))))
Обзор Lara Croft and the Temple of Osiris уже был от Макса
Максим, спасибо за обзор.
Наконец то я его дождался!!!
Лайк за Солода.
То есть, та концовка, которую я увидел без выполнения дрочезагадок Нигмы, не правильная? После нее даже обратно в мир выпихивают. Лучше тогда на ютубе глянуть.
P.S. Игра невероятно понравилась, постановку и режиссуру подняли сильно. На счет доп. квестов: как и сказал Максим, некоторых много, таких как зачистка вышек и блокпостов, но они мне лично понравились именно тем, что большинство из них сложные. Вот прям реально сложны и нужно выдумывать тактику.
Напоследок (немного геймплейные спойлеры, не опасно, но все же, ALERT)
Взбесила сильно последняя гонка Ридлера, возможно, я криворукий, но раза с 6 только прошел. Очень раздражала) Как и погони от Рыцаря Аркхема под землей. Там камера отдалялась и крайне неудобно рулить было.
P.S.S. Все выполнил, кроме оставшихся загадок.
Кстати, насчет 100% прохождения для концовки. Не знаю, может это у меня баг случился, но мне открылась эта концовка после выполнения большинства побочных миссий, а не всех(я не прошел загадки Нигмы, не обезвредил все мины и не спас всех пожарных).
Тебе показали только половину от концовки.
В том и дело, что говорю о «финальной» концовке. Вот пруф.
Пруф
Самое интересное, что вверху указано 10/14 выполненных заданий, но при этом есть уведомление об активации и проставлена метка на карте.
Название протокола, вроде, не меняется.
спойлер
Если после взрыва дома идут титры, то это только прелюдия концовки.
Там что, есть ещё и «прелюдия»? Ясн, распилили как могли… Сам я его ещё не активировал, тупо хочу выполнить все задания для полного апгрейда костюма/тачки/способностей.
Даешь историю серии Batman: Arkham.
Уж лучше просто «Историю серии: Игры про Batman». А то аркхем слишком мелко.
Ну если по каждой игре разбирать отсылки и пасхалки, то выйдет по ролику на каждую игру. А без них да, не густо.
Что бы мне увидеть канцовку мне надо 20-30 часов потратить на бесполезное дрочево вышек?? Если так то не поиграю я в бетмена :(
Игра хорошая, но лично мне далеко не все понравилось. Иногда казалось, что я играю в Batmobile the Game, ибо больше половины игры завязано на бэтмобиле, стреляй по технике из бэтмобиля, решай головоломки с помощью бэтмобиля, 90% битв с боссами на бэтмобиле.
Спойлер
Битва с Дефстроуком просто халтура в квадрате, я совсем не ожидал такого от сражения за зачистку всего города. Тупое повторение битвы с Рыцарем Аркхэма, окруженного танками.
Кстати да, абсолютно подписываюсь под всеми словами, что сказаны под спойлером. Дутый обман, думал будет отличное сражение.
Спойлер
Тем более по радио Дэфстроук так балаболил, что изучил Бэтмена и исходя из этого, я думал, что будет та еще битва.
Солод, ты не простыл? А то голос, кажется, слегка хриповат? А обзор хороший, так держать :)
Мне тоже так показалось… Может простыл?
Обзор от Солода, я даже и не знаю видел ли вообще подобное))
Как думаете, какими играми Rocksteady Studios будет заниматься потом?
Потенциал у них то огромный.
НУ в игре уже нашли кучу посхалок на супса…
Спасибо, Макс, за отличный обзор! Удачи тебе в выбивании Платины! =)

P.S. И все-таки, в чем суть самой расширенной концовки? Вот уже как неделю прошел Бэтса, а все не допираю в чем её суть -_-
Знающие, будьте добры, поясните
Спойлер настоящей концовки
По идее Бэтса задолбало внушать страх лишь собой и он начал обильно пользоваться токсином Пугала
ЧТОООО?!
Макс, что с голосом? Тебе может мёдику прислать от простуды? Или ты пытался в обзоре про игру о Бетмене говорить как Бетмен?
Спойлер
А ты абсолютно уверен, что это Уэйн? После битвы с Загадочником он говорит: Я должен исчезнуть. Готэму нужно нечто большее, защитник посильнее меня. Ему нужен новый миф, легенда, которая затмит меня по силе. Легенда, которая может лишь восстать из пепла Бэтмена. Я вот не уверен, что это Уэйн там в конце.
Не абсолютно, но мне кажется это логичным. Уйэн инсценировал свою смерть, чтобы быть Бэтменом 24 часа в сутки.
Вряд ли тут участвует Уэйн. Больше похоже на то, что токсином пользуется полиция Готэма)
Хм, значит я не ошибся.
Но, Бэтс ушел, значит Токсин теперь использует полиция. И получается, что он действует не только на преступников, но и на мирных граждан? По-моему, это слишком, хоть и действенно -_-
не совсем понятно, куда смотрели разработчики, особенно то, что проект неоднократно переносили, да и на консолях всё с ним в порядке.
Показать картинки

Харли очень красивой получилась.
При таких существенных недостатках ставить «изумительно»?!.. Проблемы на одной платформе это уже повод не ставить высокую оценку. Пустой открытый мир, большинство второстепенных заданий скучные, игра для полученя полной концовки заставляет задрачивать — «похвально» с большим минусом в лучшем случае. Даже поляки из CD Project с меньшим финансированием проделали большую работу + запилили свой движок, а не поизвращались над чужим, так что он стал немерено требовательным, хотя раньше запускался на старых компах. Слышал что и с PS4 версией есть какие-то проблемы на серверах из за чего что-то не так с ачивками. Игра не будет разочарованием года только если юбисофт 2-ой год подряд наступит на те же грабли.
Снижать оценку игре из-за того, что га какой-то из платформ она работает хуже(тем более, что это не вина самого разработчика) — вы серьезно? Далее по пунктам:
1.«Пустой открытый мир» — конечно, Готэм не один из миров TES, наполненный разнообразными заданиями, но и не настолько пустой, чтобы в нем было скучно.
2.«Большинство второстепенных заданий скучные» — от части согласен, некоторые задания могли быть и поинтереснее. Хотя тут, скорее всего, разработчик не хотел сильно отвлекать от основного сюжета и тратить много времени на кого-нибудь из второстепенных злодеев, как это было в Origins, где 1.5 часа уделили одному лишь Светлячку.
3.«Игра для полученя полной концовки заставляет задрачивать» — тут тоже согласен от части, чтобы получить часть главной концовки, надо выполнить большую часть всех побочек(пруф сверху), но чтобы прям финал-финал, да, надо выполнить всё. С другой стороны, это дрочево логически объяснено(типа, Бэтмен полностью избавляет город от преступности).
1 и 2. Почти так же скучно как в «инквизиции». Если не сильно хотели отвлекаться от основного сюжета, хотя похоже сильно, тогда зачем вообще это увеличение мира? Сделали бы хороший линейный экшн. Вон «Uncharted» не имеет открытый мир, однако в него интересно игать, нигде не провисает и не становится скучно.
3. Не все игроки любят задрачивать ачивки (я про вопросы Загадочника, упомянутые в обзоре, всегда на них забивал), а полные концовки хотят все — такая именитая студия могла бы это учесть.
«Вина, как разрабов, так и издателя — они могли бы элементарно проверить, но даже не запускали пк версию. Хотя издателя всё же больше. » — а вы, я смотрю, следи за процессом производства.
«1 и 2. Почти так же скучно как в «инквизиции»» — тут хотя бы побочные задания логикой объясняются. Относительно линейным Бэтмен был а 1-й части, но сюжет вытащил его в город, на открытое пространство. Честно говоря, даже не знаю, как его в 3-й части можно было бы снова запихнуть в коридоры(да и не нужны они ему). Готэм отлично воссоздан, а не менее важно то, что атмосфера этого города сохранена.
3. Как я сказал раньше, чтобы получить концовку надо выполнить большую часть заданий — не все(там надо определенное число преступников посадить). 100% прохождение открывает эпилог. Обычно(точнее раньше) всякие пасхалки обычно открывались именно за такую вот и не только «дрочильню». Да и хватит ныть, честное слово, в AС загадок было >400, а тут всего 247, часть которых легко разгадывается по сюжету, а большую часть остальных легко заметить на улицах города. Да и сами загадки не шибко сложные.
А зачем следить за разработкой? Если бы они хоть раз игру запустили, то увидели бы что версия не играбельная. Да судя по словам Макса в инфакте — они знали. Странно только почему у него игра нормально работает, в то время как у всех лагает — видать на его улице и впрям случилось чудо. И про проблемы в PS4 версии он там рассказал, которые только недавно исправили.
1 и 2. От того что объяснены, выполнять их особо интересней не становится.
В Uncharted 4 локации условно открыты. Так бы и тут могли уменьшить маштабы, создать илюзию свободы и впихать крутой сюжет, раз уж разрабы не хотели отвлекаться на детали.
3. Я их нигде не собираю, и не люблю когда меня заставляют это делать, неважно сколько их. И не так уж просто в 1-ой и 2-ой частях было доставать вопросы загадочника — ради интереса несколько попробовал и забил, благо за них ничего кроме картинок в галерее не давали.
У Макса, наверное, комп достаточно мощный, раз тащит хреновую оптимизацию. На PS4 не работала таблица лидеров — это не о чем проблема.
1 и 2 — про логичность — это я в огород DA:I.
Ну, сделали бы условную свободу, все бы начали ныть, что нужен открытый мир — никому не угодишь.
3. Чтобы добраться до концовки — загадочника можно вообще не проходить. Не помню, что именно было в предыдущих частях, но в AK загадки очень легкие.
За что заминусили человека? Он все правильно говорит.
Ладно, Сонибои вы выиграли битву…
… но не войну! :D
Потому что война не меняется. Меняются платформы.
Но война может изменится.
В последнее время что-то часто побеждают сонибои. Пкшникам нужно серьезно задуматься, а то что-то перешли в отступающий режим)
В последнее время*тушу сигару в пепельницу*
Наш Пк орден пришёл в упадок… Но мы Вернёмся и тогда… Мы нанесён решающий удар 60FPS и Ultra настройками, А пока мы уйдём в тень…
А почему именно сонибои? На Хуане ведь тоже всё ок с Бэтменом. Корректней было бы говорить, в таком случае, что
В последнее время что-то часто побеждают консольщики

Или Хуан уже не считатется за консоль? Хотя…
А раньше Солодилов обзоры делал? Не привычно, слышать его в обзоре ))
Было разок…
На самом деле меня немного разочаровал сюжет и попытка создателей впихнуть Бэтмобиль куда надо и не надо… Хотя проблемы с сюжетом были и во второй части, но там хоть крутая концовка была. И все это немного подпортило впечатление от игры — на Metacritic вон оценка у PS-версии ниже чем у первых двух игр… :(
Титры забыл, половина футажей на русском, ты ведь на английской играешь? А так обзор крутой, нет явных повторений слов. Так что есть существенный прогресс с обзора лары крофт, молодец! :)
Изумительно! 10/10 господи, 10/10! Абсолютно такой же геймплей как и в 3-х предыдущих частях, все тот же пустой город, вышки, однообразные задания, примитивный сюжет, возможно худший в истории ПК-порт — это все на том же старом движке, зато у нас бэтмобиль))) инновации))).
Все ясно со стпгеймом. Очередная серия конвеера, от обезумевшей от жадности компании получает максимальную оценку. Есть все-таки в этих древнейших профессиях что-то общее, если вы понимаете, о чем я.
Смотрите, да это же еще один мамкин разоблачитель, который лучше всех знает правду про этих продажных журналюг и жадных пендосских разрабов!
То, что я «еще один мамкин разоблачитель» еще не делает меня неправым. У Вас логическая ошибка. Если вы и другие журналисты, игре, образца 2009 года, со всеми выше описанными недостатками ставите максимальный бал — выводы как-то сами собой напрашиваются.
Ты вообще в игру то играл? Или надергал минусов из-за всех пользовательских обзоров в стиме? Щас прохожу на ps4. Абсолютно тот же геймплей. А разве он плох? Да надоедает навязывание бэтмобиля, но и классных фишек с ним уйма добавилась, к примеру если биться с врагами вручную и бэтмобиль будет рядом, можно делать добивания при помощи бэтмобиля, мелочь, а выглядит эффектно. Насчет пустого города все объясняется в самом первом ролике игры. Насчет сюжета, у экрана держит и это главное. Во всех бэтменах не было гениального сюжета. В плане графики. Да стоит 3 анреал, но картинка отличная. Сначала даже и не верится, что это третий анреал.
Да ладно тебе, парень живет в мире розовых пони, где студии обязаны к каждой новой части выпускать новый движок, притом обязательно свой, коренным образом всё-всё-всё менять, чтобы не было придирок, мол продают одно и то же, вот сделать из Бэтмена гонки там например или РТС, а то одно и то же будет жеж. Да и журналисты должны быть такими, лить гавно на всех кто так не делает и раз в год ставить оценку:«ничё так, с пивком потянет», какой-нибудь одной игре, просто потому что иначе их обзоры будут одинаковыми и всё такое. Вот тогда будет честность во все поля, а пока продажность да и только. Небось сейчас за деньги с этого обзора Солод выкатывает из гаража свой Авентадор.
Не так важен движок, как умение им пользоваться.
Важно то, чтобы разрабы не забывали о том, что на свете еще живут Пкшники, и что 70-80% пользоваетелей России и СНГ на пк и сидят.
При чем тут Россия и СНГ?
Я тебе может тайну открой, но главный регион для игр — сша и великобритания, а там с пека туго. У нас в России только ведьмак хорошо продается
Лол ват.
Россия наравне с Германией один из главных пк рынков игр в стиме и не только.
Что за ересь вы несете.
А вот про порт ты зря, худшие порты на пека это «Deadly Premonition» и «Resident Evil 4».
30% покатушек — пострелушек, 40% дрочева, 15% банального сюжете, достойного лишь фэйспалмов и 5% чего-то интересного. Да, это то, чего я ждал от завершающей части про бэтмобиль… Ой, про бэтмана… Игра хорошая, играть можно, но нет вау эффекта, который был после АС (сюжет — банальщина+мыльная опера + несколько классных моментов, половина доп.квестов — сделай x, y, z однотипных вещей). Нет ни одного момента, который я вспомню через пару месяцев (мир шляпника из АС помню до сих пор).
Макс будто через сонливость делал обзор. Не хватало только зеваний для полноты картины. Не понравился рекламный стиль обзора. Будто заставили читать по бумажке, а не своё восторженное мнение! Хотелось бы больше красноречивости, как у Кулакова. А сама игра, при всех минусах, отличная.
Макс будто голос прокурил
Макс равняется на Макса)
Игра по-настоящему хорошая. Но сейчас можно представить, что она эксклюзив для консолей.
ну купить нельзя только в стиме, а к примеру на плати можно купить и спокойно играть(по мере возможности))
Спасибо за обзор! Было интересно слушать Максима.
Возможно насчёт оценки «изумительно» ещё можно поспорить.Но говорить о том что игра говно? Или теперь мы будем оценивать все игры по GTA 5, или что людям ещё нравится, и если игра не дотягивает до их уровня то автоматически приравнивать её к говну.В комментариях на ютубе у этому обзору, помимо обсёра Бэтмена ещё Ведьмака с дерьмом смешивают.Зажрались…
«Но технические проблемы одной платформы не отменяют того факта, что игра изумительна» — шикарная фраза) Хм… куда бы ее воткнуть)??? Тормоза, глюки, топовые машины не справляются) Игра просто вышла дерьмово оптимизированной, НО «Но технические проблемы одной платформы не отменяют того факта, что игра изумительна». Блин у меня к примеру только ПК или у друга только ПК или у пол страны только ПК и игра тормозит, НО «Но технические проблемы одной платформы не отменяют того факта, что игра изумительна». С такими репликами надо идти в депутаты)
Ты все сказал вместо меня, да и вместо многих людей. Но не нужно забывать, что это только мнение команды СГ — и может быть так, что они и вправду так считают.
— Ева, это же фантастика!
— Это Ясмин. Она ливанка. И точно станет популярной.
— Боже, надеюсь нет. Она слишком хороша.
Оценка идёт за качество ИГРЫ: сюжет, геймплей, графон/будь он неладен/, музыка, атмосфера. Эти вещи оптимизация не изменяет. Она изменяет удобство их использования. Серьёзно. Можно поспорить с тем что изумительно, но из-за того, что порт делали индусы без компьютера под рукой всё вышеперичисленное не изменяется.
В игре может быть хоть опупительный графон, шикарная музыка, которую вы никогда в жизни не слышали, геймплей, который всем понравился с первой части и все это создает шикарную атмосферу) НО черт возьми если в это не поиграть толком, то и игра не стоит ломаного гроша) Вы покупаете еду, чтобы получить качество и питаться)Как бы она не была разрекламирована, но если жрать ее не зля, то сдохнуть можно) Если бы эта игра была сделана с нуля! Как первая часть, то ей можно было бы это простить, но у них были наработки, которые естественно использовались. Тем самым упростив задачу)
Кто-нибудь адекватный, объясни, почему все большинство плюется на Origins? Геймплейно — да, City (как будто это что-то плохое). Баги вроде как полечили. Я что-то упустил?
Лично для меня — в Origins очень странное распределение времени на противников(боссов), некоторым(не самым интересным) выделили времени больше, чем более интересным персонажам. Так же концовка какой-то быстрой показалась, какой-то безгеймплейной. А в целом Origins вполне себе хороша, особенно тем, как показала зарождение связи между Бэтсом и Джокером.
Ну во первых в ней, как ты подметил, очень мало отличий от предыдущей части (knight от City, при том, что в нём не сильно много нового, отличается прилично, сам проходил трилогию по новой и смотрел на изменения). Во вторых — мне лично, из-за новой картинки, сюжета и персонажей, показалось, что в origins нет той атмосферы, что есть во всех играх rocksteady. Origins больше похож на пародию на Нолоновского Бэтмена, чем на приквел к Аркхему…
Ну и в третьих: Город в Origins абсолютно безжизнен. Если посмотреть на City из вторйо части и Готэм из третьей, то я бы не назвал что в нём нет жизни, так как бандиты там всегда чем то заяты, будь то погром или избиение или ещё что-то. Да и если посмотреть на на карту в Origins, то можно заметить, что разрабы не сильно то и хотели оригинальничать, тупо соединили очень длинным мостом старый район с новым и назвали это «Городом»…
Как же не хватает возможности редактирования комментариев…
Knight от City отличается только наличием бэтмобиля, который занимает 70% игрового времени
Вот не хватает фразы Кулакова «Выводы остаются за Вами» в конце обзора. Ужаснула оценка игре, пока не вспомнил, что она субъективна. Скажу сразу, играл на ПК, не на ультре и лагов почти не заметил. Некоторые вещи в игре просто возмутили. Лично я не люблю дрочево с однообразными побочками — следовательно за концовкой только на ютуб. Собирать все вопросики, громить склады пингвина и гоняться за светлячком лично для себя считаю пустой тратой времени, ну неинтересно мне, ну нет мотивации никакой. Машина показалась утюгом чистой воды, было бы простительно, если бы не обилие миссий завязанных на ней. И самое главное — жутко бесит то, что физически нельзя выполнить некоторые серии побочных квестов подряд, без прогресса по сюжету, особенно первые квесты загадочника, когда он сначала спамит по радио, требует перестать его игнорировать, а нет вариантов попасть в нужное место, а потом наоборот, локация открывается, но говорит, что я с собой кое-что не взял, поэтому пройти дальше не получится. Лично от себя поставил бы похвально, все таки и атмосферу передали довольно точно, и боевку не сломали, и гаджетов добавили, но не дотягивает она до изюма, даже без учета технических проблем
UP: Посмотрел концовку на ютубе. Однозначно не стоит тех 5+ часов которые уйдут на прохождение оставшихся побочных миссий. Нолановским финалом уж очень сильно попахивает.
Всё четко и по делу.
Несмотря на дрочево, которое таки может быть причиной снижения вердикта, однако по сути, как ни странно, является лишь мотиватором к изучению мира, я-таки уже осиливаю НГ+ с целью посмотреть «истинную» концовку самостоятельно и через призму нового прохождения.
А «неистинная» концовка на самом деле просто жесть и огонь, дайте джве.
Концовки одинаковые, просто 100%ая длиннее.
Пошёл выбивать платину? А как же шевелись Плотва?
Вот прочитал я обзор Бэтмена, вот посмотрел я обзор Бэтмена — и везде Изюм. И создалось чёткое впечатление, что я попал в сказку Андерсона, ибо "Король-то голый". Множество примитивных и однообразных заданий, двукнопочная боёвка с ужасающей анимацией (вот реально, Талион, обладающий сверхъестественными способностями, сражался куда реалистичней, а на Бэтмена, с его прыжками через полэкрана от одно врага к другому смотреть противно), половина игры завязана на Бэтмобиле, которые успевает надоесть через час игры.
Я вернул игру в Стиме не из-за багов и ужасной оптимизации. Если бы это было единственной проблемой, то можно было бы просто дождаться патчей. Но это просто типичная дрочильня, в духе того же Мордора, но без единой крутой фишки (тогда как в Мордоре общее уныние вытягивала тамошняя система Немезис).
Может, когда-нибудь на распродажах, если совсем не во что играть будет, куплю.
Кстати у меня тоже игра вызвала ассоциации с тенями мордора)) и как-то нет пока желания ее покупать, потому как только недавно прошел последнюю)
С фигали боевка то двухкнопочная? Если тебе впадлу красиво раскидывать противников используя все приемы, то это твои проблемы.
Солод — кросаффчег! Даешь больше видео от Макса!))
Я конечно далёк от этого всего, но не думал, что настолько: раньше видел кадры трейлеров в разных новостях, и был до сих пор уверен, что тот мужик в технологичном костюме — это и есть Бэтмен.
Странная оценка для игры, которая сильно уступает предыдущим частям. В некоторых аспектах даже ориджинс лучше (вот уж не думал, что такое скажу). Игра красивая и в общем только этим она лучше предыдущих частей. Лучше стал бой, тут много новых приемов + местами дуалплей. Много новых возможностей у гаджетов, но выстрелы в планировании — это кошмар, попробовал и забыл.
А вот слабые места очевидны:
1. Новый гаджет — бетмобиль. Такое впечатление, что его придумали и решили впихнут сразу во все, и играешь больше не за бэтмена, а за его машинку. Местами которая просто вымараживает, особенно в обеих битвах с танком и экскаватором рыцаря, камера удаляется и управление становится просто невменяемым и это бесит.
2. Очень много скучных побочных миссий, точнее говоря все побочные миссии — дрочильни, какие-то больше, какие-то меньше. Причем самое долгое — это поиск нужных мест, блин там бэткрыло летает, переговоры полиции и бандитов, неужели нельзя было какие-нибудь миниигры по прослушке для поиска ввернуть.
3. Боссы (кроме сюжетных) все скучные. В стиле сделай 3-одинаковых боя с приспешниками и победи пингвина в заставке, или догони 3-раза светлячка на машинке и победи его в почти заставке и т.д. Нет запоминающихся побочек, вообще нет, ни одной.
4. Загадки Риддлера, а блин тут же их нет почти, зато есть гонки риддлера по стенам и потолку. А собственно загадок настоящих, как во второй части и нет.
5. Эксклюзивный контент в виде миссий пугала, пиар то какой, нет миссий пугала — есть гоночки, опять. А я ждал миссий как в первой части, даже одна зона против пугала в первой части круче, чем все его гоночки вместе взятые.
6. Новый неизвестный злодей, к сожалению кто это для меня было понятно еще до игры, просто по списку дополнений и его описанию, так что никакой он не секрет, совсем, возможно лишь для тех кто даже шапочно со вселенной не знаком прокатит.
В общем технически игра хороша, но интересных моментов очень мало и очень много обязательного дрочева, в том смысле, что чтобы встретиться с суперзлодеем нужно сделать n абсолютно одинаковых миссий, а это скучно. Для меня игра все-таки ближе к похвально, но разочаровывающих моментов очень много.
Забыл упомянуть, самый конец основной миссии геймплейно и своей идеей шикарен, резко меняется структура игры, только очень короткий, блин дайте такую игру, только оружия побольше, вот такое длс я бы даже купил.
В чем-то ты прав. Но в Аркхэм Сити тоже хватает скучных побочек. Освобождение политзаключенных, особенно раздражают звонки Зсасз — непременно гонят в другой конец города. Хорошо хоть искупается это дело, когда становится известно убежище маньяка. С контейнерами Бэйна та же ситуация — ничего сложного. Действительно интересны миссии с Дэдшотом, Хашем, да и линия с безумным шляпником шикарно оформлена.
ты сейчас не оправдал Рыцаря, а только усугубил ситуацию, добавив еще и сити)
Да нет. Идеальных игр нет. Хотя Аркхэм Сити была идеальной на мой взгляд, прошел много раз. Но всегда можно что-то сделать лучше, верно?
Солод прав, игра то крутая, пусть и есть несколько недочётов
Не. Боссы слиты. Допквесты слиты. Рыцарь слит. Не прощу! :(
Суховато. После обзора обычно остается какое-никакое впечатление о игре, а тут ничего. Прям совсем. Будто и не смотрел.
AlexeyLar1986цитата--- Бэтмобиль. Такое впечатление, что его придумали и решили впихнуть сразу во всё и вся… и играешь больше не за Бэтмена, а за его бэтмен- Машинку. _____Batman Need for Speed....!!!
Помню какой раньше Бэтмен был, еще на Нинтендо. Такие душевные уровни, с чутким вниманием к деталям: атмосферные пейзажи городов, в духе Тима Бёртона, заснеженные поля, канализации и офисы. Качественные противники, к каждому из которых нужен свой подход. Постоянная смена уровней, меняющая не только декорации и противников, но часто добавляющая совершенно новые элементы окружения: кислотные лужи, ледяные препятствия… а уж миссия с машиной — это просто чудо из чудес.

Может не стоит делать масшатбную игру о Бэтмене, если шедевр в свое время получился из более скромных амбиций?
нет, я просто не пойму разрабов, раз на консолях всё впорядке, а на PC нет — то и написали бы программный адаптер (эмулятор) консольной версии для PC, вписали бы его в инсталятор, делов то для такой крупной компании как Rocksteady Studios, И всем было бы хорошо!
ВидеоОбзор про Бэтмэна крут как некогда тот же Геймплей тот же Графон тот же Бэтмэн одним словом просто ПОТРЯСАЮЩЕ жду продолжения
Шёл 2018 год. Я наконец-то обновил свой ПэКа и установил это чудо… Как же, *ука, я скучал по бэтмену! Ребят, очень советую!