2 июля 2015 2.07.15 113 59K

Batman: Arkham Knight: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Более трёх лет британская студия Rocksteady трудилась над завершением своей серии Arkham. Учитывая высочайшие оценки первых двух игр про Бэтмена и не самые лестные отзывы об Arkham Origins, требования игроков к финалу были как никогда высоки. Мы ждали претендента на игру года. И вот релиз наконец-то состоялся и в буквальном смысле взорвал Интернет: одни восторженно кричат о великолепном завершении, другие гневно ругают версию для ПК. Обо всём этом смотрите в нашем видеообзоре.

Batman: Arkham Knight

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
23 июня 2015
4.3
1 919 оценок

Мне больше обидно не за изъятие ПК-версии из продажи, а за то, что, пройдя предыдущие две части от Rocksteady, я не смогу пройти эту из-за системных требований: даже если пойдёт, то будет жутко тормозить. Не, я не ною, не надо изливать свой гнев в ответ.
Непривычно слышать Солода в обзоре. И мне показалось или голос хрипловат?
Обзор от Солода феноменальная редкость, лайк не глядя. Больше Солода!
Смотрите, да это же еще один мамкин разоблачитель, который лучше всех знает правду про этих продажных журналюг и жадных пендосских разрабов!
не совсем понятно, куда смотрели разработчики, особенно то, что проект неоднократно переносили, да и на консолях всё с ним в порядке.

… пройдя предыдущие две части от Rocksteady, я не смогу пройти эту из-за системных требований...

Скажи спасибо криворуким оптимизаторам — только такие могут поднять системки и при этом ещё и умудрится выпустить полурабочую версию. И не забудь о жадном издателе — они знали, что версия для ПК самая кривая, но не отложили релиз.
Потому что война не меняется. Меняются платформы.
Это не первый его обзор.
По идее Бэтса задолбало внушать страх лишь собой и он начал обильно пользоваться токсином Пугала
Вот не хватает фразы Кулакова «Выводы остаются за Вами» в конце обзора. Ужаснула оценка игре, пока не вспомнил, что она субъективна. Скажу сразу, играл на ПК, не на ультре и лагов почти не заметил. Некоторые вещи в игре просто возмутили. Лично я не люблю дрочево с однообразными побочками — следовательно за концовкой только на ютуб. Собирать все вопросики, громить склады пингвина и гоняться за светлячком лично для себя считаю пустой тратой времени, ну неинтересно мне, ну нет мотивации никакой. Машина показалась утюгом чистой воды, было бы простительно, если бы не обилие миссий завязанных на ней. И самое главное — жутко бесит то, что физически нельзя выполнить некоторые серии побочных квестов подряд, без прогресса по сюжету, особенно первые квесты загадочника, когда он сначала спамит по радио, требует перестать его игнорировать, а нет вариантов попасть в нужное место, а потом наоборот, локация открывается, но говорит, что я с собой кое-что не взял, поэтому пройти дальше не получится. Лично от себя поставил бы похвально, все таки и атмосферу передали довольно точно, и боевку не сломали, и гаджетов добавили, но не дотягивает она до изюма, даже без учета технических проблем
Вина, как разрабов, так и издателя — они могли бы элементарно проверить, но даже не запускали пк версию. Хотя издателя всё же больше.
1 и 2. Почти так же скучно как в «инквизиции». Если не сильно хотели отвлекаться от основного сюжета, хотя похоже сильно, тогда зачем вообще это увеличение мира? Сделали бы хороший линейный экшн. Вон «Uncharted» не имеет открытый мир, однако в него интересно игать, нигде не провисает и не становится скучно.
3. Не все игроки любят задрачивать ачивки (я про вопросы Загадочника, упомянутые в обзоре, всегда на них забивал), а полные концовки хотят все — такая именитая студия могла бы это учесть.
А зачем следить за разработкой? Если бы они хоть раз игру запустили, то увидели бы что версия не играбельная. Да судя по словам Макса в инфакте — они знали. Странно только почему у него игра нормально работает, в то время как у всех лагает — видать на его улице и впрям случилось чудо. И про проблемы в PS4 версии он там рассказал, которые только недавно исправили.
1 и 2. От того что объяснены, выполнять их особо интересней не становится.
В Uncharted 4 локации условно открыты. Так бы и тут могли уменьшить маштабы, создать илюзию свободы и впихать крутой сюжет, раз уж разрабы не хотели отвлекаться на детали.
3. Я их нигде не собираю, и не люблю когда меня заставляют это делать, неважно сколько их. И не так уж просто в 1-ой и 2-ой частях было доставать вопросы загадочника — ради интереса несколько попробовал и забил, благо за них ничего кроме картинок в галерее не давали.
Игра хорошая, но лично мне далеко не все понравилось. Иногда казалось, что я играю в Batmobile the Game, ибо больше половины игры завязано на бэтмобиле, стреляй по технике из бэтмобиля, решай головоломки с помощью бэтмобиля, 90% битв с боссами на бэтмобиле.
Битва с Дефстроуком просто халтура в квадрате, я совсем не ожидал такого от сражения за зачистку всего города. Тупое повторение битвы с Рыцарем Аркхэма, окруженного танками.
В последнее время*тушу сигару в пепельницу*
Наш Пк орден пришёл в упадок… Но мы Вернёмся и тогда… Мы нанесён решающий удар 60FPS и Ultra настройками, А пока мы уйдём в тень…
Вот прочитал я обзор Бэтмена, вот посмотрел я обзор Бэтмена — и везде Изюм. И создалось чёткое впечатление, что я попал в сказку Андерсона, ибо "Король-то голый". Множество примитивных и однообразных заданий, двукнопочная боёвка с ужасающей анимацией (вот реально, Талион, обладающий сверхъестественными способностями, сражался куда реалистичней, а на Бэтмена, с его прыжками через полэкрана от одно врага к другому смотреть противно), половина игры завязана на Бэтмобиле, которые успевает надоесть через час игры.
Я вернул игру в Стиме не из-за багов и ужасной оптимизации. Если бы это было единственной проблемой, то можно было бы просто дождаться патчей. Но это просто типичная дрочильня, в духе того же Мордора, но без единой крутой фишки (тогда как в Мордоре общее уныние вытягивала тамошняя система Немезис).
Может, когда-нибудь на распродажах, если совсем не во что играть будет, куплю.
При таких существенных недостатках ставить «изумительно»?!.. Проблемы на одной платформе это уже повод не ставить высокую оценку. Пустой открытый мир, большинство второстепенных заданий скучные, игра для полученя полной концовки заставляет задрачивать — «похвально» с большим минусом в лучшем случае. Даже поляки из CD Project с меньшим финансированием проделали большую работу + запилили свой движок, а не поизвращались над чужим, так что он стал немерено требовательным, хотя раньше запускался на старых компах. Слышал что и с PS4 версией есть какие-то проблемы на серверах из за чего что-то не так с ачивками. Игра не будет разочарованием года только если юбисофт 2-ой год подряд наступит на те же грабли.
Оценка идёт за качество ИГРЫ: сюжет, геймплей, графон/будь он неладен/, музыка, атмосфера. Эти вещи оптимизация не изменяет. Она изменяет удобство их использования. Серьёзно. Можно поспорить с тем что изумительно, но из-за того, что порт делали индусы без компьютера под рукой всё вышеперичисленное не изменяется.
Не абсолютно, но мне кажется это логичным. Уйэн инсценировал свою смерть, чтобы быть Бэтменом 24 часа в сутки.