20 декабря 2016 20.12.16 42 281

Слух: Warner Bros. отменила экшен по «Отряду самоубийц» и делает игру про сына Бэтмена

Есть такая студия — WB Games Montréal. На данный момент на её счету всего одна заметная игра — Batman: Arkham Origins. Но у хозяев из Warner Bros., похоже, были большие планы: ходили упорные слухи, что монреальский коллектив вовсю трудится над игрой по мотивам «Отряда самоубийц».

Как говорят люди, осилившие сюжет Batman: Arkham Origins и портативной Batman: Arkham Origins — Blackgate, оба боевика в финале протаптывали дорожку к «Отряду самоубийц». Источники Kotaku подтверждают, что WB Games Montréal намеревалась сделать игру про команду злодеев вселенной DC, но теперь проект отменён.

Студия якобы работала над «Отрядом самоубийц» как минимум два года и хотела слепить кооперативный экшен. Скорее всего, игра должна была пойти в паре с одноимённым фильмом. Однако наработки не впечатлили боссов Warner Bros.

В связи с отменой WB Games Montréal понесла потери: коллектив покинули глава студии Мартин Кэрьер (Martin Carrier) и исполнительный продюсер Рид Шнайдер (Reid Schneider). В конце ноября Warner Bros. нашла нового начальника для монреальцев. Им стал Стэфан Рой (Stéphane Roy), исполнительный продюсер Deus Ex: Mankind Divided.

Источники Kotaku уверяют, что теперь WB Games Montréal сосредоточилась на новой игре с Бэтменом, которая посвящена Дэмиену Уэйну — сыну Брюса Уэйна и Талии аль Гул. Первоначально проект собирались анонсировать в начале этого декабря, но после всех перестановок и неудач с интерактивным «Отрядом самоубийц» игру перенесли.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Скорее всего, игра должна была пойти в паре с одноимённым фильмом. Однако наработки не впечатлили боссов Warner Bros.
А фильм боссов впечатлил?
Большинство халтура, есть удачные конечно. КОТОР не по фильмам. Если игру пытаются сделать по фильму и выход приурочить к релизу, то это хорошо на проекте не может отразиться.
Вот серьезно, идите уже нафиг с Бэтменом, надоело. Сделали бы лучше игру по Дэфстроуку
Игра по фильму это уже метка залтуры

Хроники Риддика, Кинг Конг, KOTOR и другие игры смотрят на тебя с упрёком.
Чертовы WB не знают что творят.

Сначала видя успех марвел они анонсируют БпС, напихав в него тучу всего и вмешавшись в монтаж. После плохих отзывов на БпС и нелепой критики «слишком мрачно!» они спешно вмешались в монтаж Отряда самоубийц, вырезав полфильма и смонтировав невразумительный музыкальный клип. Отряд обругали, и теперь они спешно отменяют игру.

И вместо Дэмиена лучше бы делали игру по Batman Beyond.
И вместо Дэмиена лучше бы делали игру по Batman Beyond.

Я сам хотел это написать, но ты меня опередил) Механика Arkhem в сеттинге будущего с полётами по городу вместо бэт-крюка. Было бы шикарно! Серьёзно, ну кому не пофиг на Дэмиена?
Так по слухам отменённая игра изначально за него и планировалась, даже геймплей обкатали в Arkham Origins. Типа закинули Слейдушку на вражескую територию с бадабум ошейником и поставленной задачей, а дальше решай вопрос как можешь. Концепция отряда Х в плане игросерии вообще очень удобна, тасуй себе персов, немного подганяй геймплей под них, и всего то делов. Но похоже корпоративные шишки снова влезли со своим мнением, и всё поехало в кювет, а жаль.
Не хочу тебя разочаровывать, но сборы с Отряда самоубийц в мире составили 745 млн. долларов, при бюджете в 175 млн.
Разочарован не я, а WB. Они хотели куда большего словить с этого.
На самом деле Отряд собрал дохрена денег, обойдя многие другие супергеройские фильмы и несмотря на критику, продемонстрировав внушительную выносливость в прокате. Я уверен что соберет еще немало на мерче.

Единственное что тут может разочаровать WB — критика, которая навредит бренду в будущем.
Эм, а что заминусили парня? Он прав, не считая некоторых редких исключений. Да и эти исключения делали обычно совсем не к выходу фильма, а часто и не по событиям. Раньше в игрожуре даже что-то вроде метки было «игра по фильму», смотришь на неё и тебе примерно ясно, какое у игры качество.
Я хоть и люблю Бэтмена, но я уже устал от игр по нему
Ну как бе то что игру планировали выпустить вместе с фильмом еще не говорит что игра по фильму. И простора для игры уйма, ибо ловить бандитов будучи бетменом уже приелось, а вот ловить бетмена будучи бандитом как то не представилось возможности, было бы интересно. Получился бы эдакий «триллер», бегаете толпой по уровню, устанавливаете бомбу / ловите заложника / ищите клад, а вас в это время по одному ловят и вешают на горгульи.
Можно про бабушку бэтмена.
Если делать все на отъ*бись то получится именно так как ты и описал. Я лишь двинул один из возможных концептов, а не всю идею игры. Что бы АИ не был тупым его и нужно делать не тупым, какая по сути разница что ты знаешь о том что бетмен может появиться из-за угла, спрыгнуть с верху, выскочить из под полы, бросить гранату или поставить ловушку, весь прикол в том что ты не знаешь когда это произойдет, должна быть туча вариантов развития событий по принципу камень/ножницы/бумага. Это не должно превратиться в беготню с тупым улюлюканьем по скайпу.
что Бэтмен — не умеет ползать по стенам, прыгать как бог и бегать со скоростью 200км/ч.
А что мешает, никто и не говорил что это будет сражение на равных, сражение должно происходить именно так как его видят преступники, они по сути не знают ни способностей бетмена ни в глаза его не видели до этого момента, учитывая что их со спины вырубают а просыпаются они подвешенные за ногу. Так что ситуация обнаружения бетмена висящим на отвесной стене на мой взгляд вполне нормальная, чорт его знает какой он там девайс заюзал.
Бандиты в серии Аркхэм не проявляют нечестность, ибо это дегенератский АИ, а не игроки — и это всё при условии не особо больших локаций, где и так всё известно.
Потому локации темные и крупные, с несколькими задачами и ограничением по времени на из выполнение.

В общем понятно что ты пытаешься любой концепт подогнать под уже имеющийся шаблон который уже провалился либо надоел.
Если честно толком не понятно что там делала студия в Монреале. Кто-то говорит что Отряд, кто-то что игру по Супермену. Сейчас вот историю Сына Бэтмена. Официальные анонсы наше все.
Бэтмен держит марку = ) да, зачастили, но все же.
Про Альфреда, его роль в этой семье вообще ключевая. Чего бы достиг Бэтс, если бы не старина дворецкий и его советы?
Фильм по их требованию меняли, так что изначальный вариант им не угодил точно. Вероятнее всего, к сожалению.
да и в целом НАХЕР
Дальше читать не стал, никакой конкретики дальше скорее всего тоже нет, а тот же самый подгон под знакомый шаблон, сломать который должно быть первой целью игры, а не повторить его. Для кого то видимо все игры одинаковы и работают только по одному шаблону, очень жаль, много теряешь.
Не сказал бы, что слишком зачастили. Если смотреть только на серию Arkham, и при этом не считать спин-оффы, то можно сделать вывод, что игры этой серии выходили раз в два года (2009, 2011, 2013 и 2015). На мой взгляд — это вполне нормальная периодичность выхода.
Читай также