29 января 2020 29.01.20 110 1022

Warcraft III: Reforged ушла в крутое пике — игроки жалуются на баги, отсутствие улучшений и ставят нули на Metacritic

Прошедшей ночью стартовала Warcraft III: Reforged — обновлённая версия народной фаворитки. К сожалению, запуск оказался неудачным: на форумах царит массовая истерия, а игру макают в нули на Metacritic.

Претензий к Reforged у пользователей очень много. Самые болезненные связаны с демоверсией, которую давали попробовать посетителям BlizzCon 2018. Если сравнить её с релизным вариантом, то получается следующее:

• Больше нет кат-сцен современного уровня с соответствующей анимацией и крупными планами. В демо такая кат-сцена была.
• Новую графику заметно упростили.
• Больше нет переделанного интерфейса.

Пререндеренные ролики остались на уровне оригинала, но об этом Blizzard предупреждала заранее. Исключений всего два — вступительное видео и сражение Иллидана с Артасом.

 

Судя по сообщениям на Reddit, Reforged страдает от различных багов и ошибок. Среди них:

• Когда загружается миссия кампании, вместо игры появляется экран с поражением.
• Игра «спотыкается» и вылетает в главном меню.
• В мультиплеере не удаётся подключиться к матчам.
• Игра нагревает компьютеры куда сильнее ожидаемого.
• У кого-то даже пропадают модели.

 

Кроме того, на Reddit перечисляют особенности, которые были в оригинальной Warcraft III, но исчезли в Reforged:

• автоматические турниры,
• кланы,
• профили,
• трёхмерные фоны в кампании,
• трёхмерные портреты в Battle.net,
• команды через косую черту в чате Battle.net,
• секция новостей,
• пользовательские кампании.

Как пишут игроки, чтобы добиться совместимости классической Warcraft III и Reforged, оригинал перенесли на базу переиздания. А значит, вышеперечисленные особенности, которые убрали из Reforged, исчезли и из классической версии в Battle.net.

Итог закономерный: пользовательский рейтинг Warcraft III: Reforged на Metacritic на момент написания новости составляет 2.4 балла из 10 на основе 118 оценок. Рецензий от прессы пока нет, а Blizzard комментариев не давала.


Поддержи Стопгейм!

Warcraft III: Reforged

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 января 2020
237
2.4
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит как будто освещение выпилили напрочь и все, так то же самое. Хотя не совсем понятно зачем, мб проблемы с производительностью, что очень часто среди маленьких инди студий встречается.
А теперь можно макать лицом в дерьмо тех, кто заявлял «Да это только Бета, к релизу всё поправят!»
Не знаю, что у них произошло по ходу разработки Reforged, но ощущение, что изначально наполеоновские планы по абсолютному осовремениванию WarCraft III, обернулись резким сокращением бюджета и/или команды разработки, приведшие всего лишь к перерисовке моделей юнитов.
Lemon sky сделали невозможное, они умудрились сделать дуэль Артаса и Иллидана хуже, чем в оригинале.
Почувствовал неладное ещё когда метелица актуальные правки сюжета отменила. Хорошо что передумал брать, а то сейчас бы довольствовался только обновлёнными модельками.
Ох тяжко метелице будет. Как бы Actvision им еще больше пояса не затянула. В перспективе должен был быть ремастер культовой игры с современными роликами вместо комиксов и кампанией подогнанной под каноны, но то ли времени не хватило, то ли бюджетов, но вышел просто рескин оригинального В3. Да еще и спорный. Мне оригинал больше нравится. Треугольные модельки устарели уже конечно, но атмосферу оттуда хоть ложкой черпай
Сначала они отказались от полноценного реймека в пользу ремастера под видом, что фанаты так захотели, хотя могли спокойно реализовать обе версии с переключением в настройках. Потом они обманули фанатов тем, что обещали выпустить не позже 31.12.19. И сейчас уже спустя месяц выложили эту бета-версию под названием «релиз».

Они действительно так уверены в своей репутации и веры в фанатов? Сомнений о будущем качестве Диабло 4 становится всё больше и большей.
Близард собственноручно душит остатки своих фанатов
Кому как, а я после молчаливой смены даты релиза уже ничему не удивляюсь. Впечатление, что на ремастер забили к чертям и вспомнили совсем недавно, с новостью о «мы подумали полгода и решили НЕ переделывать кампании» с новостью только усилился.
Но все равно скачаю, надо ж все таки понять.
P.S. И к слову, я тут запустил W3 версии 1.31 на 1080p и не сказать, что игра то вырвиглазно выглядит. Вполне играть можно, так что если бугурт фанов на метакритике реален и таки дрянь, то можно пройти оригинал и поностальгировать без «улучшайзеров».
Хватит путать «Ремейк» и «Ремастер». C&C не ремейк, а ремастер, куда добавили: поддержку высоких разрешений, улучшили текстуры и модели, ну и запускается на современных системах без DOSBOX. Ремейк это полное переделывание игры под современные веяния, то бишь, игра в целом остается той же, но в ней заметно улучшают графику, дополняют(возможно) сюжет, добавляют места и механики которые хотели добавить еще когда оригинал выходил, но не срослось. Warcraft 3 Reforged анонсировали как ремейк. С улучшенной графикой, с правками в сюжете для того чтобы связать ее с WoW, с переделанными роликами, добавление в катсценах на движке игры, какую никакую режиссуру. В итоге: от графики остались лишь новые модели, сюжет остался таким же, переделанные ролики(два ролика) получились хуже чем у оригинала, ролики на движке игры остались на уровне 2002 года.
Я тут совсем недавно помню еще 2 крупных «ААА» студии которые так же выкладывали бету своих игр за фулл прайс под видом «релиза» и отлично помню чем по итогу для них обоих это закончилось…

Не учатся ничему некоторые и учиться не хотят, ты им про аномалии, а они тебе про хабар ©…
Малайцы тут ни при чем, они аутсорсили модельки и иконки, которые справедливости ради, получились очень добротными, хотя и не очень подходящими для стратегии, как по мне.
Тут уже виноваты рукожопы сами в близзард, которые не смогли собрать из ассетов игру.
Васяны бы лучше сделали, им не насрать на игру зачастую :)
Включает только файлы, а что бы запустить рефордж его надо купить.
Это почтальон Близзард, принёс вам рефордж, только я вам его не отдам, вы его не купили.
… или крышу срывает от жадности. Ни о чём думать не хотят, кроме бабок. ©
Но ведь до чего дожили — теперь «васянские» сборки и репаки игр выпускают официальные разрабы. А Рефордж и выглядит таким васянством.
Кина американского насмотрелись! ©
P.S. «переделанный» ролик битвы Артаса и Иллидана очень плох.
Читай также