22 ноября 2019 22.11.19 24 304

Слух: ремейк Resident Evil 3 выйдет в следующем году

YouTube-канал Spawn Wave и издание VGC сообщают, что ремейк Resident Evil 3 находится на стадии активного производства в Capcom. Релиз игры якобы намечен на 2020 год.

Spawn Wave ранее точно предсказывал информацию об Elden Ring, а VGC пишет, что перепроверил данные у нескольких источников — они всё подтвердили. (Добавление от 14:30 МСК: Eurogamer связался со своими информаторами и тоже пишет о том, что игру отправили в производство, причём достаточно давно.)

Ремейк Resident Evil 2 оказался чрезвычайно успешен: за полгода после релиза тираж составил 4.5 миллиона копий и почти сравнялся с тиражом оригинала за всю его жизнь. Иными словами, финансовый смысл в производстве обновлённой Resident Evil 3 явно имеется.

Согласно некоторым предположениям, Capcom собирается использовать готовые элементы ремейка RE2 при разработке ремейка RE3 — именно благодаря этому игру смогут завершить всего за полтора года.

Наконец, запуск игры в следующем году был бы просто символичным. Оригинальная Resident Evil 2 стартовала в январе 1998-го, а ремейк — в январе 2019-го. Оригинальная Resident Evil 3 отправилась в продажу в сентябре 1999-го, значит, чтобы отпраздновать день рождения игры, Capcom вполне может устроить релиз в сентябре 2020-го.

Помните, что это всего лишь смесь слухов и догадок. В данный момент официально анонсирована только одна грядущая часть серии — мультиплеерный боевик Project Resistance.

 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 3: Nemesis

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV | GC | DC
Жанры
Дата выхода
22 сентября 1999
1.2K
4.5
788 оценок
Моя оценка

Resident Evil 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 апреля 2020
2.2K
4.0
1 360 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Несмотря на мой изначально скептический настрой, RE2Remake получился прекрасным.
Зная конами этот ремейк будет эксклюзивно для автоматов патинко.
Потом ещё Веронику и вообще шикарно будет.
Новость реально приятная, хоть и слух, но опубликуйте плиз хотя бы слух о "Маша и медве.. Регина и ящеры", хоть помечтаю :)
Как минимум одна локация уже готова, что уже ускоряет разработку
Не знаю как другим, но меня Тиран со временем стал не пугать, а просто задалбывать что та назойливая муха, а при прохождении сценария Б бесил со своего появления, и это он только на одной локации пасётся, если Немезис будет так же «шалить» всю игру, как по мне это будут мучения, уменьшать частоту его появлений тогда нужно что ли, или в каждой подлокации прописывать шанс его появления. Ксеноморф в Алиен: Изоленте лично меня пугал куда сильнее, да даже заскриптованый на всю голову Дахака в PoP:WW своими появлениями сильнее напрягал. Но сама идея вот такого постоянно преследующего героя моба определённо хороша.
Надеемся, верим и ждем) скрестим пальцы, господа!)
Действительно. Глядишь и такими темпами до Вероники доберутся. Тенденция с доброкачественными ремейками мне крайне импонирует.
Верим, надеемся, ждём. Очень интригует реализация Немезиса, по сравнению с которым Мистер Х просто никто. А в такую скорость можно верить — как многие заметили, ассеты действительно уже есть, лишь бы качественно ими распорядились.
Вероника — вообще моя любовь. Считаю самой красивой частью. Не по графону, разумеется, а по атмосфере, архитектуре и музыке.
плюс движок уже на ремейке 2й части отточили/подрихтовали, ну капком умеет обосраться с «нуля» на неудачных проектах (или экспериментальных), а тут вектор готовый
Надеюсь выйдет таким же крутым 3-й резик как и второй, а то и круче)))

П.С. Старс старс старс…
Надеюсь, будет круче. В ремейке 2 мне немного не хватало локаций. Но их малое количество обусловлено оригиналом. В 3й же, Джилл постоянно перемещалась по городу. Жду того же в ремейке))
Ну и Немезида, конечно. Будет нервы трепать сильнее мистера Х))
Объективности ради, там город, по сути, был теми же коридорами с другими декорациями. Очень интригует, как сделают в ремейке его, а также часовню — они могут превзойти всё. А, ещё интересно, насколько опасны и как вообще будут выглядеть охотники и мозгососы.)
Читай также