17 октября 2019 17.10.19 19 266

The Outer Worlds: геймплейные ролики, точное время релиза и огромные патчи первого дня

До релиза RPG The Outer Worlds осталась всего неделя. В преддверии запуска Obsidian рассказала, когда мы сможем приступить к игре и сколько места на жёстком диске займёт патч первого дня. В качестве бонуса прикладываем свежие геймплейные ролики от западных СМИ.

График выхода The Outer Worlds выглядит так:

• Версии для Epic Games Store, Microsoft Windows Store и Xbox Game Pass — 02:00 МСК 25 октября.
• Версии для PlayStation 4 и Xbox One — 00:00 МСК 25 октября.

Что до патча первого дня, то на Xbox One он потребует около 38 Гб свободного места, а на PlayStation 4 — 18 Гб. В случае с цифровыми версиями апдейт будет включён в предзагрузку. Разработчики рекомендуют не отказываться от установки патча.

Напоминаем, что помимо перечисленных платформ The Outer Worlds также посетит Nintendo Switch. Дата выхода версии для гибридной консоли пока неизвестна.

 
 

Поддержи Стопгейм!

The Outer Worlds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 октября 2019
2.1K
3.8
1 172 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтобы на полку поставить. Очевидно же.
Так никто же думает про ретро-геймеров, по крайней мере в таком ключе.
Насколько я понимаю, даже если игра пропала из магазина, по разным причинам, она остается в списке загрузок, и ты можешь скачать последнюю версию игры. Вроде как на пс3 с играми, которые пропали из магазина именно так.
Удивлю — точной и 100% эмуляции PS1 и PS2 до сих пор нет.
Нужно гемороиться иногда. Да, эмулируют много что даже на RaspberryPi — но я к примеру смотрю на ютубе пару ретрогеймеров — и знаю что даже Snes порой с проблемами в звуке и прочем эмулируется.
Мне к примеру чхать — а вот как ценителям быть?
Для них же это отдельный кайф — играть на оригинальной консоли
Это та же самая категория людей что и аудиофилы — многим хватит ушей за 3к, кому-то пищалок за 150р, а кто то с цепью на 150к.р. будет недоволен.

Второе — не все легендарно и остается в веках. Кто-то помнит о самых знаковых играх конца 90-х — а как быть со средними? Их порой даже на торрентах днем с огнем не сыщешь.

Третье — на ebay полно рабочих дисков хоть от первой PS, хоть от второй — и все работают.

И четвертое — торрент это альтернатива. Но я сознательно ее опустил. Почему? Потому что это нелегально. И дело не в том что я моралист — просто я описываю ситуацию как она есть сейчас с той стороны, с которой мы должны смотреть на это в первую очередь.
К тому же, слышал как N зарубила пару сайтов с ROMами?
Если ты не в курсе, часть из тех ромов исчезла вроде как навсегда, есть только у отдельных людей.
Для подтверждения покупки лицензионной версии XD /
Ну и кому то для последующей перепродажи)
Я понимаю, почему нужен патч первого дня, но меня волнует другое — если лет через десять прекратят поддержку ps4, то получается поиграть можно будет только в непропатченное дисковое издание, которое не факт что работать нормально вообще будет.
затем, чтоб не качать остальную часть игры, вы же не думаете что патч 1го дня — это и есть вся игра. Ну и плюс — никто не мешает на консолях играть с диска без установки доп патчей. Просто в той версии будут баги скорее всего, которые в этом патче уже починили.
Cкорее всего, предложат купить заново в виде ремастера.
Чисто часть коллекции. Ясно дело что никакая современная игра на диск не поместиться, иногда даже на десяток.
Умм, вряд ли какая-то современая игра поместиться на диск, так докачивать тебе предстоит влюбом случае. Так что нет, ты не поиграешь и в непропатченное дисковое издание.
Как-то так и будет с купленной в магазине физической копией релизной версии, увы.

Но через год-два после релиза к любой мало-мальски успешной «must have» игре выходит «расширенное» издание со всеми DLC и патчами. Во-первых, для неофитов, во-вторых — как раз для тех, кто хочет иметь в коллекции физическую копию полноценной версии игры.

Продажа ли человеку одно и того же два раза? Ну, как бы да :)

С чисто цифровыми релизами сложнее… но и там, если игра выстреливает, равно или поздно происходит «физический» релиз.
Наверное потому что разрабы не экстрасэнсы, и им неизвестно, сколько багов найдется в полировке игры после запуска диска в печать, и это с таким же успехом мог быть патч гига на три?
Покупка диска ради коллекции означает что его никогда открывать не будешь.
В этом вся суть коллекционировании.
Ну или через 15 лет на своём уютном видеоканале откроешь упаковку со слезами на глазах «Ох эту игру я купил за 100 баксов в Мвидео», вставишь в консоль, или эмулятор консоли, попутно рассказывая о срачах на стоп гейм ру и в итоге да, спалишь консоль, диск зажуёт, дуалшок разложится (так как сделан из таких материалов) и всё обзор закончен, ставьте лайки…
Берешь и запускаешь на ПК, на нем ты можешь до сих пор поиграть в игры и 30 летней давности, в том числе и консольные до текущего поколения, если игра годная как например Fallout 1-2 коей уже исполняется скоро 22-23 года, то к ним до сих пор фанаты клепают патчи-моды), и скачать их нету проблем, ПК ничего не забывает от «смены поколения», как там на консолях нынче модная «обратная связь» еще с прошлого века :), через условных 20 лет просто покупаешь офисный ПК за 200 баксов, качаешь с торрента со всем жирком что наклепают за это время, и гоняешь в OTW в 9000FPS xD, ну а диск… я тебя наверно удивлю, но за 20 лет он вероятно помрет своей смертью… они типа мягко говоря не вечные, и если через 20 лет он сможет без ошибок что-то установить, то ты наверно его хранил в вакуме возле черный дыры), так-что для такого срока это просто украшение что бы повесить на зеркало машины.
Удивлю — точной и 100% эмуляции PS1 и PS2 до сих пор нет.

Ну точная никому сейчас и не надо, играть в 320р то еще удовольствие, когда можно в 1080р/60fps.
Нужно гемороиться иногда.

Ну жизнь такая штука.
Второе — не все легендарно и остается в веках. Кто-то помнит о самых знаковых играх конца 90-х — а как быть со средними? Их порой даже на торрентах днем с огнем не сыщешь.

Хранить на магнитных летах, и эта не шутка, они гораздо более долговечные чем CD,HDD, поэтому именно на них хранят древнее, а так только перезаписывать в некоторое кол-во лет.
Третье — на ebay полно рабочих дисков хоть от первой PS, хоть от второй — и все работают.

Окей, лично проверял?, и ты уверен что это именно те самые диски из 90х?, а не более поздняя ревизия, или перезапись?, потому что гугл в помощь, раз не веришь.
И четвертое — торрент это альтернатива. Но я сознательно ее опустил. Почему? Потому что это нелегально.

То есть лучше смерится что игра не продается, твой диск как и HDD в плойке давно расслаился, и на кластеры болт положил, а единственное место где еще оно живое это торрент?..
И дело не в том что я моралист — просто я описываю ситуацию как она есть сейчас с той стороны, с которой мы должны смотреть на это в первую очередь.

При чем тут моралист, это бред какой-то, ну все, раз я захочу поиграть в Street of Rage, то значит я аморальный урод?, потому что не могу сейчас купить денди, и катридж?, при этом твою «мораль» не оправдывает то что ты уже купил игру сейчас, и просто не сможешь в нее поиграть через 20 лет?, потому что нелегально?
А зачем тогда нужен диск в коробке?
Это понятно, но представь — проходит 20 условных лет, ты достаешь свою ретро PS 4, или 15 летнюю PS 5 что бы вспомнить насколько клевая была игра.
В сервисах она не хранится, ведь нужны лишние гигабайты для Call of Duty 36:MW 5th Remake.

Ставишь ты эту игрульку, а она спустя час софтлочится, спустя два — консоль виснет, на 3тий час консоль сгорает нахрен.
После покупки на ebay или авито сгорают еще 2 консоли ровно на 3тьем часу.

И нахер такая коллекция нужна?)
Я конечно утрирую, но просто вероятность неработающих скриптов, застреваний и прочих неприятных багов для ретрогеймера вырастает в разы.

Ну а так — покупаем пока можем, сети по торговле дисками по мнению издателя хуже чем steam по недавним новостям, есть подозрения что через лет 10 они уйдут в прошлое вообще.
Читай также