12 сентября 2019 12.09.19 70 4239

Симулятор ходьбы нового уровня — брифинг Death Stranding и почти час геймплея

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) показал почти час геймплея Death Stranding. Перед премьерой этого здоровенного ролика Kojima Productions опубликовала семиминутный брифинг, который крутили на gamescom 2019. Его сливали ранее, а теперь ролик доступен в родном качестве.

Если вы уже поверили в Death Stranding, Кодзима просит вас не смотреть геймплейное демо. Мол, познавать игру лучше всего самостоятельно. Длиннющий ролик предназначен для тех, кто до сих пор не понимает, чем предстоит заниматься в Death Stranding.

А если вы всё-таки хотите взглянуть на геймплей, Кодзима предлагает сначала ознакомиться с брифингом ниже, где объясняют задачу главного героя.

 

Произошла катастрофа, и люди оказались разъединены. Женщина в красном — Амели, дочь Бриджет, скончавшегося президента США. Амели повела экспедицию от восточного до западного побережья страны. Она убеждала выживших, которые встречались ей по пути, присоединиться к Хиральной сети — девушка верит, что так она сможет спасти Америку и всё человечество.

Некоторые согласились подключиться, некоторые решили жить изолированно. В конце концов на экспедицию напали сепаратисты из группировки Homo Demens: они захватили Амели и увели в город Эдж-Нот-Сити на западном побережье. Как рассказывает героиня, она не сидит в тюрьме и даже может общаться с товарищами. Условие только одно — не покидать Эдж-Нот-Сити. Сепаратисты хотят, чтобы от них отстали, а Амели, по всей видимости, — гарантия спокойствия.

Но Homo Demens действуют жёстко: они не гнушаются самых суровых методов, убивают людей и оставляют после себя воронки. Амели нужно спасать. Тут в дело и вступает наш протагонист — Сэм Бриджес. Он должен пройти путь экспедиции, убедить отказавшихся подключиться к Хиральной сети, добраться до Эдж-Нот-Сити и освободить Амели.

Свежий постер.
Свежий постер.

В здоровенном геймплейном видео показывают следующие особенности Death Stranding:

• Судя по всему, вес грузов необходимо равномерно распределять по телу.
• Грузы можно переложить на тележку и таскать её за собой. А можно убрать грузы с тележки и кататься на ней по склонам.
• В игре будут постоянно попадаться следы других игроков: например, метки, построенные мосты или оставленные материалы. Этим следам можно ставить лайки.
• Когда Сэм садится на землю, он может помассажировать плечи, потянуть ноги или вздремнуть. А ещё он может играть на губной гармонике музыку для ребёнка в колбе!
• В игре встречаются освежающие источники. Сэм купается в них и напевает песни ребёнку.
• В демо главный герой натыкается на вражеский аванпост. Похоже, его можно зачистить по стелсу, однако в ролике Сэма обнаруживают. Он крадёт машину и уезжает на ней.
• Сэм находит потусторонних существ. Чтобы прокрасться мимо, требуется затаить дыхание либо обездвижить призраков. В ролике событие завершается схваткой с боссом, которого Сэм забрасывает гранатами.
• В конце концов Сэм добирается до точки назначения и там ложится отдыхать. После отдыха возможны дополнительные действия: открыть кран, принять душ, использовать туалет стоя или использовать туалет сидя (серьёзно, кнопки так и подписаны!).

14 сентября Kojima Productions собирается показать ещё 30 минут какого-то контента. Death Stranding стартует 8 ноября эксклюзивно на PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 810 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тебе просто было интересно, сколько сможешь словить минусов?
А как Снейк скрывается от врагов в коробке или приманивает их нарисованными на коробке анимешными телками?
А как в Скайриме ты носишь 99.9 кг и бегаешь как угарелый а стоит взять на 2 кг побольше и ты вдруг как черепаха двигаешься…
Так много подобных вопросов, но ответ на них почти всегда один…

Это игровые условности
Ну дааааааа, в DS капец какой реализм… паранормальные сущности летают и людей под землю утаскивают, вон у бабы ребенок призрачный и привязанный к ней призрачной пуповиной, детей в колбе народ с собой таскает… У меня на районе такое каждый день происходит.
В игре можно кидать чемоданчики с керамикой в лицо врагу.
Симулятор курьера «Почты России» 10/10.
если ты не способен воспринимать игры и считаешь что это особое мнение, то у нас для тебя плохие новости — ты недалёкого ума.
Судя по комментам товарища, у кого-то слишком много свободного времени после уроков.
На поздних этапах игры скорее всего будет куча всяких крутых примочек упрощающих жизнь, но по началу придется терпеть пеший скучный игровой процесс по доставке посылок. Как фанат игр Elite Dangerous и Euro Truck Simulator 2, я в полном восторге от увиденного.
Вот я как бы высказывал скептицизм, но на самом деле чувствуется усталость от всяких блокбастеров и что-то такое, более спокойное, с интересным сюжетом, хорошей постановкой и медитативным геймплеем может оказаться очень по душе мне и многим людям, разделяющим усталость от взрывов по всему экрану. Так что жду, не бегу делать предзаказы и не проявляю явную обсессию, как делал перед выходом MGS V, но жду.

P.S. MGS V для меня навсегда останется лучшей игрой 2015 и лучшей эмоцией того года. Ведьмака 3(да и многое что из того года) комп не особо тянул, 560ti на ладан дышала уже в современных проектах, а V завелась в локнутых 60 кадрах на высоких настройках в 900p. Хреновый у меня был тогда год и эта игра, радость от ее релиза и удовольствие от игры привнесли много позитива той осенью. Спасибо Кодзиме что создал такой замечательный проект и старался его закончить несмотря на все попытки Конами ему помешать, надеюсь Death Stranding тоже привнесет много позитива в мою вовсе не негативную осень. =)

P.P.S. Возьмак 3 — лучшая РПГ последних 9 лет, вы не подумайте, до этого был ME2)
А разве после -7 в профиль не блокируют возможность писать сообщения? P.S. у меня тоже минус, но это по большей части не от моей негативной натуры.
ох, ты наверно решил по полной оторваться.
во-первых игровые условности. они есть везде. они объясняют всё. своя вселенная. играй в симуляторы реализма или жизни или просто тогда уходи. тебе здесь не рады. хотя чего-то тебе, ты мыслишь только в одном измерении и не способен на большее.
во-вторых игра явно намекает что это будет что-то абстрактное. как картины в музее которые никто не понимает — каждый видит что-то своё и испытывает определённую эмоцию. ты сейчас проявляешь только глупость, потому что замкнут в своём кругозоре.
в-третьих причем здесь аниме?
Мне понравилась демонстрация. Коджима-сан вёл её лампово очень. От некоторых его комментариев меня прорывало на ор. Девушка тоже была забавная.

Сам игровой процесс впечатлил. Много тонкостей, деталей и менеджмента (который японцы так обожают). Так что, как минимум, на японском рынке игру точно ждёт успех. Как многие уже подметили выше — выглядит немного скучно и монотонно… одна есть немало прекрасных игр, смотреть на которые не интересно… а во время игры не оторваться. Тот же MGSV был таким. Мож я особенный, но зачищать вражеские блок-посты было весело. (При этом в Фар краях довольно быстро надоело) А когда надоело делать это ручками и транквилизатором — начал экспериментировать с огромным арсеналом… и стало ещё веселей. Это как собирать дорожки из домино. Если не пробовали — рекомендую разок. Залипательная весчь.

По поводу анимаций — не понял претензии. Да, она не такая как у всех. Но это не делает её плохой. Лично мне нравится своей самобытностью и нюансами. Опять же — чёрт кроется в мелочах. И однозначно она не дешёвая или устаревшая. Если вы всерьёз так считаете… то просто не знаете, в чём именно выражается дороговизна анимации.

Короче этот показ, в принципе, сделал что должен был. Показал, как будет играться, ничего не заспойлерив. Если до этого меня ещё гложили сомнения о покупке… ибо реально был кот в мешке (не важно как я уважаю Коджиму-сана… но это новый IP, а не MGS. И от него можно было ждать чего угодно… хоть симулятор рыбалки.) К тому же информационный фон вокруг игры тоже полон опасений. Но теперь все мои сомнения развеяны и я с уверенностью пойду делать предзаказ.
А вам всем, скептики, рекомендую не делать поспешных выводов раньше времени… и сначала потрогать самостоятельно. Хотя не отрицаю — игра не для всех и на любителя. Кто бы что не говорил, но Коджима-сан в первую очередь делает для японцев. А у этих Бурятов специфические вкусы, которые не каждому русскому Ивану дано понять(ну или Европейцу).
Ты слишком серьезно к этому относишься.
Да нет, главное не быть мамкиным бунтарём, как товарищ сверху. Ты вот написал что конкретно смутило и никакого говна в свой адрес не получил, даже коммент у тебя зелёный. А вот он написал типичный коммент человека недалёкого: капсом, с ошибками и единицами вместо восклицательных знаков. ТИПА КАК ШКОЛОЛО ПИШИТ!!11 Постебался так. Охренеть не встать, шутка первой свежести. Такие комменты бесят, а их авторы, как правило, — недалёкие люди, не способные написать ничего конструктивного. Таких хочется только минусить, благо есть такая возможность. И не важно, будет это в сторону Кодзимы, ЕА, Путина, Иисуса или ещё кого-то.
Игра явно намекает, что любую дурость можно запихнуть в видеоигру

Да как нефиг делать. Если в это интересно играть и это органично смотрится, то запихнуть не только можно, но и нужно.
и что они должны быть в тему


Они никому ничего не должны. Вымышленный мир в праве иметь хоть полностью, хоть частично отличный от «реальных» собственные правила. Единственное требование для соблюдения целостности — следование повествованием правилам собственного мира. Если что-то из представленного отличается от привычного нам, авторы в праве объяснить это чем угодно, хоть «nanomachines, son». Проблемы начинаются тогда, когда либо отступают от собственных же правил, либо забивают на объяснение какой-то выделяющейся детали. Например, если бы в Форсаже 6 уделили пару секунд указанию на то, что взлетно-посадочная полоса в конце имеет рекордную длину, то это проще было бы списать на условность сеттинга, чем когда это по результатам превратилось в логический ляп.
В случае же непомерных грузов разработчики могут даже не озвучивать никакого объяснения до тех пор, пока это будет общим правилом мира.
он же в экзоскилете, если память не изменяет.
Ну такие же условности есть в макс пейн 3 например, когда в геймплее жрём пули в планитарных масштаб, а в кат-сцене по сюжету чуть не умираем от попадания в руку. Обыкновенные условности, да плюс кодзима
Что то все равно в этом есть) Благодаря окружению этот симулятор будет в кайф. По началу по крайней мере.
Я согласен — движок Horison хорошо доработали, картинка впечатляет.
Надеюсь, что сюжет не подведет и геймплей будет более динамичным на релизе.
Читай также