12 сентября 2019 12.09.19 21 286

Асимметричная операция «Раком сядьте» — трейлер с обзором геймплея Project Resistance

В честь Tokyo Game Show 2019 Capcom опубликовала трейлер, где рассказала о геймплее Project Resistance. Это не просто кооперативная игра, а кооперативная игра с асимметричным мультиплеером!

Расклад классический: есть четыре героя, которые работают сообща и пытаются спастись, а есть один злодей, который стремится помешать жалким людишкам. Людишки различаются умениями:

• Тайрон умеет получать меньше урона, поэтому выступает танком.
• Валери лечит союзников.
• Сэмюэл наносит мощные удары в ближнем бою.
• Январь взламывает вооружённые камеры наблюдения.

Судя по всему, выживающие ограничены не только здоровьем, но и временем. Чем больше людей добирается до следующего этапа, тем больше дополнительных секунд они получают.

Тем временем злобный гений расставляет чудовищ, отключает свет, раскидывает ловушки и атакует камерами со встроенными пулемётами. Кроме того, в этой роли можно управлять зомби напрямую и даже превращаться в Мистера Икс.

На официальном сайте принимают заявки на участие в закрытом тестировании. Оно пройдёт с 4-го по 7 октября и будет доступно только на PlayStation 4 и Xbox One.

Дата релиза Project Resistance не уточняется.

Resident Evil Resistance

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
3 апреля 2020
2.3

Хм… Ну вроде как неплохо, для кооперативной развлекухи с зомбями, собственно на большее это игра видимо и не претендует, и это нормально.
Смутили разве что циферки урона да и ограничение по времени, не знаю как остальных но меня прям коробит когда не дают играть в своем темпе и постоянно этим таймером гонят вперёд.
На крайняк Гальперов выложит смешной обзор. Umrella Corps до сих пор вспоминаю.
Ну так франшиза экспериментирует, пробует новое, это нормально, и хорошо что она это делает не в номерных частях, а вот в таких вот спин-оффах.

Только представьте, карта это ночной и дождливый раккун-сити(или одни обширный его район) наводненный зомбями, ликерами и прочими представителями фауны, и штук 20 выживших которые должны поспеть на вертолет место в котором только одно. Как отдельная игра это разумеется не выстрелит, а вот как доп режим типа наемников может зайти.
Насчёт таймера: игра стала бы просто неимоверно легче для выживающих если бы у них было неограниченное время на изучение и сопротивление. Судя по всему большая часть способностей наблюдателя заключается в раставлении противников, ловушек и контроля окружением (двери запереть отделяя персонажей, контроль турелей, отключить электричество и т.п.) и все это выжившие могут контрить, но только время им для этого нужно достаточное.
Так что режим борьбы со временем подходит такому режиму куда больше.
Все, кто надеялся на вот уже ремейк Немезиса или, на худой конец, 3й Аутбрейк, конечно впитали тунца, но все же трейлер выглядит на удивление бодро. Хоть я и не питаю нежных чувств к жанру ассиметрики, мне понравилось то, что я увидел, есть в этом какая-то гармоничность с сеттингом РЕ. Но вот эти циферки урона…
Выглядит интересно. Всяко лучше Operation Raccoon City и Umbrella Corps, но надо подождать побольше инфы. А вообще было бы хорошо увидеть бету или, чем чёрт не шутит, демо-версию, ведь сейчас в основном только Capcom промышляет выпуском демок.
Выживший против человека который вызывает мобов и устраивает ловушки?
Zombie Master? Ты ли это?
После Umbrella Corps я уже ничего не боюсь. Есть любопытство, но готов к любому результату. Если сможет удивить и порадовать — это будет отлично, если нет — вообще не беда.
Смеялся сквозь слезы ))
Ну, в целом выглядит неплохо. Вообще, я думал, что Mastermind будет лишь респавнить врагов, да Тираном управлять. Ан нет! Возможностей чуток побольше.

Да и то, что каждый персонаж с уникальными способностями тоже хорошо. Как никак, но это все равно отсылает к Outbreak.

Разве что вот эти яркие эффекты кажутся лишними.

Но любом случае это выглядит в разы лучше, чем ORC или Umbrella Corps. Впрочем, как полноценная игра она как-то не воспринимается. Скорее DLC к RE2: Remake. Сразу видно, что проект позаимствовал много элементов из последней игры. Надеюсь, что цена будет невысокой.
Ты сейчас про Dying Light Bad Blood написал что ли?
Выглядит довольно неплохо: тот же ремейк 2й части, но с коопом и дополнительными плюшками во имя мультиплеера (разве, что цифры смущают, но если они там добавлены не во имя шмотизма то это пережить можно), да и геймплей за наблюдателя выглядит довольно интересно.
Простите, но что за наипрекраснейшие заголовки для новостей? Ладно бы хоть шутка была свежей или смешной. Не надо так.
добавить еще 3 персов в точности будет resident evil outbreak remake, но не слишком ли злодей силен ??
Блин а ведь да! Совсем я про эту поделку забыл) но все равно мне кажется резику такая концепция подошла бы лучше.
Гармоничность с сеттингом РЕ? Ты щас серьёзно?
Прикольно, но все ждали ремейк Dino Crisis))
После слитой инфы и намеков еще аж с E3 — да