7 сентября 2019 7.09.19 43 339

Electronic Arts попала в Книгу рекордов Гиннесса за самый заминусованный комментарий на Reddit

Как передаёт PC Gamer, Electronic Arts оказалась в Книге рекордов Гиннесса за 2020 год. Правда, вряд ли компания этому рада — попала она туда за самый заминусованный комментарий в истории Reddit.

Напомним, что в ноябре 2017-го компания попыталась объяснить на форуме, что хочет вызывать у игроков чувство гордости за открытие различных героев в Star Wars Battlefront II через лутбоксы. После этого на издательство обрушился шквал критики за то, что в AAA-проект включили элементы монетизации, присущие условно-бесплатным играм. Лутбоксы с тех пор стали обсуждать даже на государственном уровне.

Разразившийся скандал привёл к тому, что система монетизации в игре была переработана — за деньги теперь можно купить только косметические предметы. И похоже, что EA довольна нынешними показателями Battlefront II: компания не желает переходить к разработке третьей части, поскольку у аудитории уже нет «жажды сиквелов».

На момент написания новости злосчастное сообщение насчитывает 667 821 минус.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
882
3.1
809 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Поздравим же EA за новую взятую «вершину».
EA это уникальная компания. Я уверен, что когда-нибудь они додумаются до анонса Dead Space 4… в виде карточной игры для мобилок. И будут искренне удивляться тому, что их за это с грязью смешают.
Да тут уж скорее они нас пытаются битым стеклом кормить, потому что несмотря на этот негатив, прибыли у них не падают) И судя по тому, как упорно они бьются головой об дно — схема таки рабочая и прибыльная)
ЕА так компания которая регулярно продолжает есть битое стекло, и при этом улыбаясь кровавыми губами, говоря что все хорошо, все так и должно быть, попробуешь ложечку?
Эта книга создана конкретно чтобы под пивко с друзьями зачитывать интересные рекорды. Так что не вижу ничего особенного
Сотрудник ЕА только что записал вашу идею в блокнотик и обязательно предложит её на ближайшем совещании. И он уверен в успехе задумки.
Bioware уже выжата. Скорее уж тогда в дверях должны стоять разработчики Titanfall и Apex.
Так и хочется добавить: «ну хотя бы тут вы лучше всех» ГЦ
Самое обидное что сама батлфронт 2 намного лучше стала после скандалов. Теперь в нее приятно играть, но из-за ЕА, удар по игре в любом случае был слишком жесткий в начале…
Пишут, что будут реагировать на мнение сообщества. Отреагировали по-своему, переведя своего топового специалиста по лутбоксам в Швецию. И назначил его на работу над такими проектами, как NFS и BF.
Ну хоть в чем-то они лучшие.
И при этом, сдается мне, что основным потребителям фиф и прочих симсов глубоко фиолетово на репутацию ЕА, это просто не та ЦА, которая вникает во всю эту движуху.
Смотрел финансовую отчетность EA. Главная стратегическая задача у Эндрю Уилсона — увеличить прибыль во что бы то ни стало. Хоть репутацию и угробил, но прибыль увеличивается. Половина вакансий у ЕА — ищут креативных людей со способностями максимизировать возможность извлечения прибыли из проектов, отвечая потребностям большинства аудитории. Пока есть дойные коровы в виде Фифа и Симс, на репутацию можно забивать болт.
Это не единственный комментарий EACommunityTeam на Реддите, который собирает внушительные минусы, так что если кому нужно подивиться ещё, а не одним их высказыванием, проходите по ссылке.

Удивительно то, что при этом они всё ещё в положительной карме, хотя за последний год активность не проявляют.
Но при этом они всё ещё косят бабки. Видно, что и за бугром понимают, что ЕА на хую вертала игроков, однако как-то им это не мешает.
Странно это. Все обычно так пекутся за свою репутацию, и я не представляю как какая-либо другая компания пережила бы такой постоянный удар по бренду. А ЕА живее всех живых вроде как и ЧСХ — не собираются меняться.
И вот если честно — я не уверен, что ЕА загнётся в ближайшие лет 5.
Читай также