23 августа 2019 23.08.19 29 476

Ну ты и соня! Не проспи премьеру геймплея Skywind — Morrowind на движке Skyrim!

Уже несколько лет группа энтузиастов трудится над модификацией Skywind, которая перенесёт The Elder Scrolls III: Morrowind на технологический фундамент Skyrim. Ранее разработчики выкладывали лишь видеодневники и постановочные трейлеры. Сегодня, под занавес gamescom 2019, дело наконец дошло до полноценной геймплейной демонстрации.

В ролике представлено полное прохождение квеста для гильдии Мораг Тонг. Главный герой должен найти и убить рыцаря, который прячется в регионе Молаг Амур.

Как рассказывают создатели мода, они хотели показать левитацию, скальных наездников и новые виды подземелий, но для премьеры выбрали элементы, отполированные лучше всего. Таковыми оказались, в частности, музыка, озвучивание и искусственный интеллект горожан. В ближайшие месяцы энтузиасты поделятся свежими геймплейными кадрами.

Напомним, что для запуска Skywind потребуются и Morrowind, и Skyrim, однако модификация использует графику, боевую систему и интерфейс пятой TES, а не третьей. Все ассеты для конверсии созданы с нуля. Увы, контент расширений Tribunal и Bloodmoon в модификацию не войдёт.

Даты релиза у Skywind пока нет. Если вы хотите внести свой вклад в разработку ремейка, можете записаться в добровольцы на его официальном сайте или связаться с авторами через Discord.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls III: Morrowind

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
1 мая 2002
2.3K
4.5
1 616 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 140 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Дальше вы не пройдете пока не получите бумаги» ©
Может их Джиуб уже… того?
Поясняю для реальных пацанов:
— Стартуешь за кого угодно с магией
— Делаешь себе левитацию
— Находишь себе копьё
— Летаешь@Тыкаешь

Можно ещё торговцу разделитель с разрубателем без перчатки продать и заколдовать его, чтобы он следовал за тобой. Он тогда и финальному боссу, и сердечку вломит.

Очень красиво и дух Морровинда тут есть но как то всё равно не так, олдфажное сердце не обманешь
Ваш двоюродный брат — вор!
Поясняю в общем смысле для тех, кто не хочет быть орком и спать много:

Во время создания персонажа берёшь главным навыком какой-то тип оружия — и в начале игры стараешься его использовать. В всплывающей подсказке смотришь, какая основная характеристика является для этого навыка важной — и берёшь её одной из основных двух характеристик. Обчищаешь Сейда-Нин, реализуешь максимум наличных через хорошие отношения с торговцем (отдай кольцо Фарготу, он расскажет о тебе хорошее), топаешь/едешь в Балмору, берёшь у Косадеса монеты «на обучение», и идёшь к Ра'Вирру. Покупаешь у него демоническое оружие, которое позволяет призывать тот тип оружия, который выбран главным навыком. В гильдии магов по соседству приобретаешь свитки/заклинания для перезарядки камней душ прямо находу, чтобы подзаряжать демоническое оружие.

Не промахиваешься в принципе, ещё и убиваешь всё вокруг, включая призраков и прочих скелетов.

Что не говори, а у Ра'Вирра всегда хороший товар.
Крч, поясняю за боевку Морровинда.

— Стартуешь за Орка копейщика, покупаешь это самое копье в таверне Сейда-Нин (За подсвечники и кинжал что ты благополучно спер в канцелярии).
— Идешь в пещеру около Силт Страйдера
— Прожимаешь расовый талант
— Ни одного промаха
— ???
— PROFIT

Правда нужно отдыхать 24 часа после каждой схватки :)
А я и не сплю. Меня зовут Имя, я прибыл в это нужное место, но не помню откуда. Меня здесь ждут. Направляюсь в канцелярию, чтобы закончить формальности со своим освобождением. Хотелось бы получить пособие.
Ты хотел сказать «пару десятилетий».
Надеюсь проект доживёт до релиза. Когда пытался играть в оригинал, мне понравилось всё, кроме идиотской боёвки, где каждый взмах это считай бросок кубика, такой мелочи хватило чтобы игра стала для меня крайне унылой. С механиками же скайрима можно будет посвятить себя исследованию приятного мира и вниканию в события игры, а не фапать на статы перса.
Но мне нужно поговорить с Селлусом Гравиусом чтобы получить пособие!
Короче выбирай — либо как мужик спишь-дерешься, и вообще живешь на полную катушку, либо, как эти вот, пьешь синий кисель литрами и надеешься что у него нет побочных эффектов
У меня аж глаз задёргался от вида пустошей. Как же я по ним рассекал будучи вампиром в сапогах ослепляющей скорости с Хризамером — быстро было, но вс равно порой блуждал. За 70 часов умудрился пройти всю основную игру Морровинд со всеми побочками и квестами гильдий и фракций.
Через пару лет выйдет новая часть TES и уже на нее будут переносить Skyrim...
Кстати, а как там с Morroblivion? Он вообще вышел или его забросили?
Читай также