23 июля 2019 23.07.19 17 294

Сэм Лейк до сих пор надеется сделать Alan Wake 2

Remedy в очередной раз поговорила о судьбе Alan Wake 2. Разговор состоялся в ключе, к которому фанаты, скорее всего, уже привыкли: да, студия не против поработать над сиквелом, но просто так взять и выпустить его не получится.

Сценарист Remedy Сэм Лейк (Sam Lake) поговорил с IGN и высказался так: «Я хочу сделать [Alan Wake 2]. Это любопытная вещь. Прошло уже столько времени. Я чувствую, что планка отчасти повысилась. Если делать, то делать правильно. Всё должно быть на своём месте, чего добиться очень тяжело. Чтобы такая игра получила зелёный свет, очень многим вещам нужно удачно сойтись. Но я надеюсь, что когда-нибудь…»

Вода? Не просто вода, а прямо озеро с океаном воды! Однако Remedy и впрямь заботится об Alan Wake: во-первых, по мотивам игры готовят сериал, а во-вторых, недавно студия вернула издательские права на франшизу и поэтому может, например, выпустить Alan Wake на новых платформах.

Напомним, что у Alan Wake 2 даже был рабочий прототип, который Remedy показывала публике в 2015 году. Но от концепций этого прототипа отказались и частично перенесли их в Alan Wake’s American Nightmare. Так что если сиквел когда-нибудь и выйдет, то вряд ли окажется похожим на те ранние наброски.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 882 оценки
Моя оценка

Alan Wake's American Nightmare

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2012
1K
3.6
765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сэм Лейк до сих пор надеется сделать Alan Wake 2
Мы тоже до сих пор надеемся что Сэм Лейк сделает Alan Wake 2.
Вот кстати в Алане Вэйке фишка с RTX могла бы быть очень красиво и интересно применена, игра-то по сути про лучи, трассировочка бы им не помешала. Думаю даже ремейк или переиздание оригинала с этой фишкой продались бы на ура
Я чувствую, что планка отчасти повысилась.

Моя планка повышается каждый раз, когда кто-то из ремеди говорит про алана вейка. Особенно сильно планка повышается, когда об Алане Вейке говорит Сем Лейк.
Сэм Лейк до сих пор надеется сделать Alan Wake 2

Мы все с тобой надеемся на это, Сэм.
Не просто вода, а прямо озеро с океаном воды

Он умер давно. Последний выстрел поставил жирную точку в его истории.
Да, она плохо продалась, поэтому Майкрософт на неё и забили. Теперь же, хоть права и вернулись к Ремеди, найти инвесторов будет очень непросто. Мало кто горит желанием вкладываться в провалившиеся франшизы.
А собственно почему сиквела до сих пор нет. Неужели первая часть так плохо продалась? Игра то была великолепная.
Чёрт а ведь они могли не просто сделать сиквел Алана, но и впихнуть туда приключенияМакса Пэйна 4 Алекса Кейси, типа пейсатель в один момент попал в его книгу sudden stop например и… Чет меня понесло сори.
Так уж крутят и ничем не заканчивают?
Да если бы не сюжет, то к геймплею было бы куда больше вопросов!
Он там мягко говоря затянут местами.
Это точно, я чувствую как поднимается моя планка, когда говорит Сэм.
Я предлагаю всем поднять планки за Алана Вейка!
Ну, надеюсь и верю, как по мне из всех их экспериментов с сериальной подачей и тд — это был самый верный и правильный, каждая серия имела свой минисюжет, свою музыку и свою отличную концовку, которая крайне подогревала интерес к следующей серии. Жаль что финал несколько мутный вышел, взяв многое от Кинга до кучи взяли и его любовь к очень унылым финалам, которые во многом портят всю историю(
А мы надеемся в него поиграть.
Сэм Лейк до сих пор надеется сделать Alan Wake 2

А я до сих пор надеюсь найти время чтобы пройти первый Alan Wake.
Алан Вейк был ни про что. Не люблю такие произведения. Крутят-крутят-крутят, но ничем не заканчивают. Сиквел будет таким же пережевыванием воды. Это просто онанирование на атмосферу стивена кинга, сумречной зоны и очень странных дел.
Читай также