16 июля 2019 16.07.19 27 256

Tetris Effect выйдет на PC — эксклюзивно в Epic Games Store

Некоторые авторы StopGame.Ru считают Tetris Effect одной из лучших игр 2018 года. Изначально она появилась только на PlayStation 4, однако уже в этом месяце прикоснуться к диковинному тетрису смогут и владельцы PC. Но без нюанса, как вы уже поняли по заголовку новости, не обошлось.

Tetris Effect доберётся до компьютеров 23 июля. Игра станет эксклюзивом Epic Games Store. Предзаказчики Tetris Effect, а также те, кто купят игру в течение двух недель после выхода, получат 20-процентную скидку, семплер саундтрека и обои для рабочего стола.

В PC-версию можно будет играть как на стандартном дисплее, так и в VR — заявлена поддержка гарнитур HTC Vive и Oculus Rift. Среди прочих особенностей компьютерного издания:

• поддержка разрешений выше 4K,
• неограниченный фреймрейт,
• поддержка ультрашироких мониторов,
• расширенные настройки для 2D- и VR-режимов — плотность и размер частиц, фильтрация текстур и так далее.

В своей рецензии Алексей Лихачёв похвалил Tetris Effect за роскошный саундтрек, богатое визуальное оформление и интересные режимы. Игра удостоилась оценки «Изумительно».

 

Поддержи Стопгейм!

Tetris Effect

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2018
129
4.2
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот шутки шутками, а игра очень медитативная. В данном случае на руку играет не геймплей, а подача.
Просто запасись батарейками…
В своей рецензии Алексей Лихачёв похвалил Tetris Effect за роскошный саундтрек, богатое визуальное оформление и интересные режимы. Игра удостоилась оценки «Изумительно».
Сразу видно человека, который максимально далёк от темы. Как правило, джуны выполняют задачи быстрее, потому что играют роль code monkey. Особенно в ситуациях, когда в сети доступны туториалы — copy-paste и в продакшн. Правда такую кодовую базу можно сразу выкидывать, потому что поддерживать её будет невозможно. В особенности тому самому начинающему кодеру.
К тому же даже по трейлеру видно, что игра несколько сложнее, чем тетрис обыкновенный: в глаза сразу же бросаются куча визуальных эффектов и поддержка VR.
Я вот очень рад, что у большего числа людей будет возможность поиграть в эту изумительную игру. Очень странно после высочайших оценок, тучи положительных отзывов и нескольких GOTY-наград повторять «meh, тупой тетрис какой-то», но и ладно — кто попробует, тот останется в восторге :)
А все это какие? Огласите список, пжлста.
Похоже что все эксклюзивы Playstation сперва в Epic FAIL Store выходить будут…
А все это какие?

Которые захотят портировать на ПК.
О как. У меня по-капризнее модель была. Во-первых, включался он с орущего «Лялякрулайоу» повторяющегося раза 3, причем не отключаемого никак. В итоге, чтобы поиграться ночью или ранним утром, приходилось класть на него 2 подушки, включать, ждать пока этот ор пройдет, и только потом, нажав на Mute, играться.
А, во-вторых, больше 2-3 недель интенсивного использования он не выдерживал. Правда с батарейками как таковыми проблем не было.
Чтож, отлично, с удовольствием поиграю)
Да от двух пальчиковых проработал все мое детство и сейчас, наверное, в паузе где-то на даче валяется включенный.
Только если они вначале они станут эксклюзивами Playstation Xbox.
однако уже в этом месяце прикоснуться к диковинному тетрису смогут и владельцы PC.

Я безмерно счастлив, пребываю в невероятном восторге, очень удивлён и рад. Спасибо консольщикам за бетта-тест и прочее, прочее.

Ну вы поняли =/
«meh, тупой тетрис какой-то»

А где это я такое писал?
Дело не в этом, просто ажиотаж как по мне нездоровый.
Против тетриса ничего не имел и не имею.
Чтобы не отходя от кассы: чем этот тетрис лучше того, что был на «консоли» с картинки в первом комменте?
Читай также