7 июня 2019 7.06.19 37 248

Глава Take-Two не видит недостатков в выпуске Red Dead Redemption 2 на PC

Как правило, игры Rockstar рано или поздно выходят на PC, однако дилогия Red Dead Redemption — случай особый: первая часть серии так и не добралась до компьютеров. А это может заронить в душу PC-боярина сомнение: может, у Rockstar есть тактика не выпускать RDR на компьютерах и она её придерживается? Но, похоже, это не так.

Недавно издательство Take-Two, которому принадлежит Rockstar Games, провело конференцию для инвесторов. Те поинтересовались у генерального директора компании Штраусса Зелника (Strauss Zelnick), возможен ли выход RDR2 на PC. Как передаёт Dark Side Of Gaming, Зелник заявил следующее: «У выпуска игры на PC нет недостатков».

 

Напомним, что на существование компьютерной Red Dead Redemption 2 (или, по крайней мере, на желание Rockstar её разработать) указывают сразу несколько улик:

• В июне 2018-го пользователи и журналисты нашли резюме бывшего программиста Rockstar, в котором упомянута RDR2 для PC.
• В октябре страницу компьютерной версии вестерна заметили на сайте шведского отделения Media Markt.
• Примерно тогда же, в октябре, энтузиасты покопались в мобильном приложении для RDR2 и обнаружили там упоминание PC.
• В декабре в Сети появилось видео, якобы демонстрирующее вторую RDR для компьютеров (возможно, фейк).
• Наконец, в мае 2019-го строчку о работе над Red Dead Redemption 2 для консолей и компьютеров нашли в резюме ещё одного экс-сотрудника Rockstar.

Иными словами, запасаемся терпением и ждём анонса нового поколения консолей — полагаем, RDR2 прибудет на некстген и PC одновременно.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«В выпуске игры на PC нет недостатков».
Действительно, нет выпуска — нет недостатков.

Ай, ай, ай, пацаны, бле, ни бейте, я же пошутил! Ай, я сам пекашник, ай, только не по лицу, ай!
На что? Я как бы не спорю с тем, что RDR2 наверняка выйдет на компе, но то, что R* упомянута у Google, ни о чём не говорит. У Rockstar и без RDR дофига игр так-то.
Каждый лайк — удар по лицу. Считай: я свой уже зарядил.
А вот с презентации google stadia, каким-то боком затисались Rockstar, что как бы тоже намекает ;)

Штраусс Зелник мы недостатков выпуска PC версии не чувствуем, инвесторы у вас их нет.
А что, у кого-то были сомнения? Всё на свете трубило про то, что РДР 2 на ПК выйдет. Собственно в новости про это всё упомянуто.
Как бы я хотел узнать о борьбе Стима и ЭГС за возможность распространять РДР2 для компа. Уверен, сюжет получился бы достоин сериала от НВО
Согласен, этот Тодд Галенкин там в деньгах купается.
Буду надеяться, что с ЖэТэА Шесть у них так подгадать не получится, и на ПК выпустят хотя бы через полгодика после консолей.
Не смогу, но разговор был не про это. Тем более касаемо Дивижки, но он же убеждал, что дисков уже давно нет и я не вспомню, когда он был у меня.
Кто сказал, что я не обновлял комп? Хош, я тебе свой дисковод сфоткаю? Он просто в шкафчике рядом с компом лежит. Я играю на ПК, а не на консолях. У меня есть диски, но я тебе уже описал, как я их активирую. Это работает. Не благодари. Удачи. Мне не интересно более…
В принципе разумно. Все деньги мира собраны, теперь можно и на ПК выпустить.
Возможность его подключить есть? Есть. Она ограничена только возможностями БП и желанием. Кушает дисковод нормально, если что. А что тебе мешает купить диск и скачать с торрент не репак от Коляна с вшитой таблэткой, а тупо поставить игру и активировать её, используя ключ из диска, а не юзать замену файлов? Так что ты полностью не прав.
Ну там ряд отбитых парнишек писали и минусов али всех, кто высказывал я о том, что может быть и выйдет на ПК. Потом их становилось все меньше. Потом, когда им на пальцах объяснили, чем с точки зрения разработчика отличаются части франшизы, они вообще заткнулись. Ну и куча намёков и слухов.
От чего же, не вспомню? Держи дисочек 2016 года рождения. Ты снова не прав во всём.
Ожидаемо и банально начал оправдываться.
Не помнишь? Наверное потому что это было крайне давно?

Я только что показал, что помню. 3 года это крайне давно?
А как же?
Так на ПК больше нет дисков)

Вроде как ты снова не прав и уже ищешь банальщине, лишь бы не признавать не правоту. Да нащцпай ты яйца уже и буть мужиком.
Читай также