7 июня 2019 7.06.19 10 280

«В чём смысл победы, если после неё можно отпраздновать лишь конец света?» — анонс стратегии Immortal Realms: Vampire Wars

А хотите ещё немного вампиров? Если да, то у нас для вас хорошая новость — издательство Kalypso Media и студия-разработчик Palindrome Interactive представили стратегию Immortal Realms: Vampire Wars.

Как пишут авторы, Vampire Wars смешивает пошаговые бои с управлением империей и элементами карточной игры. Всё это жанровое богатство создатели украсили «мифическим миром, полным ужасов и легенд».

Всего стратегия предложит три режима — кампанию, «песочницу» и «скирмиш». Кампания, разбитая на 12 миссий, позволит взглянуть на сюжет с точек зрения четырёх вампирских лордов, каждый из которых преследует собственные цели.

В Vampire Wars появятся три играбельных клана кровопийц — Дракул, Носфернус и Моройя. Каждая фракция, как и положено, отличается от других юнитами, способностями, персонажами и механиками. Основной геймплей разработчики разделяют на два режима — в «Королевстве» мы совершаем стратегические манёвры, а в «Бою» сталкиваемся с противниками.

По всей видимости, карточные элементы дают о себе знать как раз в сражениях. У каждого лорда есть собственная колода карт, которые можно комбинировать, чтобы добиться более мощного эффекта.

Immortal Realms: Vampire Wars выйдет на PC осенью 2019 года. Также заявлены версии для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, но их придётся подождать до весны 2020-го. Подробнее об игре расскажут на E3 2019.

 

Поддержи Стопгейм!

Immortal Realms: Vampire Wars

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
28 августа 2020
34
3.4
6 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тааак, буду следить, я такое люблю.

Кстати, я где-то читал, что сейчас именно у Kalypso Media права на серию Disciples.
Эх, слишком много звезд должно сойтись (да еще и художников, действительно, нужно очень хороших, не раз переигрывал в Disciples II только из-за артов и общей готической атмосферы).
Да, тоже где-то читал новость, написанную самим товарищем, который обращался к ним на форум с вопросом «Готовят ли они что-то по вселенной Disciples, раз у них права?». К сожалению, сотрудник Калипсо сказал стандартное «Пока в планах нет, но мы все очень любим эту серию и изучаем все варианты», ну, т.е., «нет».
В моем воображении Калипсо выкупают у Юбисофтов Патрика Ламберта (который и ответственен за внешний вид Дисов). Но это вряд ли когда-нибудь случится.
Моя вера такова: у Калипсо недавно вышла Тропико 6 от Limbic, которые до этого сделали Героев 7 (забагованных до жути из-за юбисофт, но хорошо сочетающих классические механики с минимумов наворотов). И если Калипсам понравятся продажи Тропико, то они наймут Лимбиков делать новую Disciples. В них я верю, при должном подходе у них действительно может получится хорошая Disciples. Им, правда, художников бы крутых.
Это было бы круто, если бы они занялись серией Disciples вместе со Strategy First, облагородили бы первую и вторую часть под современные системы на подобии ремастера, (да, есть отдельно GOG версии, но всё же), и плюс ко всему перелопатили бы третью часть, например под канон в плане боёвки как во второй части например (возможно бы добавили в боёвку пару фишечек в стиле jRPG боёвки, типа во время нанесения удара по противнику юнит подбежал, нанёс удар, и отскочил\отошёл\телепортировался\отлетел(и т.д.) на своё место обратно, но при этом никаких передвижений по полю боя как в тех же 3х героях (против героев ничего плохого не имею, если что), однако это так, субъективные мысли в слух), ну и всё остальное переделать по типу и духу второй части, и добавили бы наконец то гномов… а там глядишь, и до 4й части вдруг дело дойдёт… но о чём это я, ах да, простая упёртая надежда… эх мечты, мечты))
Strategy First уже практически не существует. А все разработчики Дисов разбежались кто куда. (В основном в Юбисофт). А третью лучше уже не трогать.
Читай также