19 октября 2018 19.10.18 213 292

На сайте шведского Media Markt заметили Red Dead Redemption 2 для PC

Пока владельцы консолей отсчитывают дни до выхода Red Dead Redemption 2 на PlayStation 4 и Xbox One, PC-игроки продолжают ждать и верить, что когда-нибудь Rockstar Games перенесёт вестерн и на персональные компьютеры. Сегодня масла в вечное пламя надежды подлило шведское отделение сети магазинов Media Markt.

Нидерландский сайт TechTastic заметил на сайте Media Markt страницу Red Dead Redemption 2 для PC. В качестве даты выхода игры указано 31 декабря 2019-го, но это, очевидно, не более чем заглушка. Товар уже удалили с площадки, однако пользователи успели сделать скриншот.

Хотя без официального подтверждения от Rockstar ликовать рано, недооценивать мощь магазинных утечек тоже не стоит. Так, весной этого года канадское подразделение Walmart упомянуло на своём сайте уйму неанонсированных игр. И если, например, о новой Splinter Cell мы так ничего и не услышали, то Rage 2 и Just Cause 4 оказались вполне себе реальными.

Напомним, что ранее в Сети уже возник слух, намекающий на существование компьютерной Red Dead Redemption 2. В июне журналисты нашли на LinkedIn резюме бывшего сотрудника Rockstar Games. Помимо всего прочего, девелопер якобы трудился над RDR2 для PC.

Меж тем на PlayStation 4 и Xbox One уже стартовала предзагрузка Red Dead Redemption 2. Релиз игры назначен на 26 октября, а открытое бета-тестирование Red Dead Online — на ноябрь.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.6K
4.7
3 317 оценок
Моя оценка

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
247
3.5
176 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

почему у некоторых консольщиков так горит от ПК? Типа «элита» или что? Почему я могу спокойно играть на ПК, а могу спокойно сесть за плойку и поиграть в фифу или детроит? Что я делаю не так?
Bloodborne — эксклюзив Сони, сделанный на деньги Сони. RDR2 — не эксклюзив, сделанный на деньги Рокстар. GTA V принесла огромную прибыль на PC.

Не вижу причин не ждать RDR2 на PC.
Просто ты играешь в игры, а не платформы. И вообще ты играешь, а не льешь бесконечным потоком желчь, вместо того чтобы играть.
В чём прикол стремать людей у которых нет консоли? «ха ха, вы лохи, вот я буду играть, а вы сидите и страдайте!». а потом реагировать на минусы словами: «это ж стопгейм, я знал на что иду». Чего вы беситесь на тех, кто ждёт выход игры на пк?
Именно, это ведь СтопГейм, здесь любят культурное общение, а не вбросы о превосходстве той или иной платформы (не важно, ПК или консолей).
сидя

Для вас сидеть уже непосильная задача?
Мне кажется, что тут действует такая система.
Сначала была GTA IV, которая стала полноценным дебютом движка RAGE. Многие считают ее неудачной из-за того, что она не стала развитием San Andreas, а предложила всего по-минимуму, из-за чего многим оказалась скучна. Порт на ПК провалился из-за проблем с оптимизацией.
Для того, чтобы раскрыть свой движок с разных сторон (а не зацикливать его лишь в рамках GTA), был выпущен первый Red Dead Redemption. Выпускать ее на ПК не стали лишь потому, что все это дело надо было очень плотно «докручивать», а делать это для новой, в чем-то экспериментальной франшизы, было как-то глупо. Во-первых, игра еще не обросла таким ореолом ожидания среди ПК-игроков на тот момент. Во-вторых, у Rockstar простаивала GTA, и им надо было реабилитироваться после довольно неудачной четвертой части. Они торопились сделать пятую часть…
И они выпустили GTA V через всего лишь три года после релиза Red Dead Redemption. Убедившись, что теперь-то с серией все хорошо, что их новая игра — безоговорочный успех, они сначала осовременили ее, выпустив ремастер, а потом, уже собравшись с силами и взяв на подготовку очень много времени, выпустили полноценный ПК-порт со вполне хорошей оптимизацией. Все работает отлично, все продается идеально. Даже читеров Rockstar использует для заработка, пусть это и не совсем честно — главное, что Rockstar поняли свои плюсы выпуска игр на этой платформе.
К чему дело идет теперь. О Red Dead Redemption в стане ПК-игроков ходят легенды. И теперь, когда Rockstar научились оптимизировать свой движок под эту платформу, а также заново проверил рынок ПК-игр, ее могут выпустить. Точнее, вторую часть. Первая же вполне может получить полноценный ремейк на основе второй, так как ее карта входит в состав карты второй части.
Конечно, все это мечты, я бы даже сказал, влажные мечты ПК-геймеров, и никакой RDR нам, наверное, и не светит, но назвать свои предположения неверными я тоже не могу.
ps. Если кому-то режет глаз жирный шрифт, то прошу прощения, так хотел лучше постараться донести мысль, высказанную в комментарии.
RD Revolver принадлежит Capcom, RDR так же не вышла на PS4, XOne. Аналитик из тебя такой себе.
Ему влепили за розжег. Почему люди не в состоянии анализировать, за что ставят минусы?
Такие люди всегда были, всегда есть, и всегда будут как со стороны обладателей консолей, так и со стороны обладателей персональных компьютеров. Прикол в том, что человек хочет выделиться/быть в глазах толпы особенным/etc. Естественно они получают удовольствие от того, что причисляют себя, по их мнению, к «особой группе»: компьютерщики и консольщики. Приятно тешить себя мыслью, что одни игроки лучше других игроков только за счёт наличия той или иной игровой платформы.
Господи пусть это будет правдой!
Чувак не тот сайт ты выбрал чтоб смеяться над ПК игроками. Аминь
А что толку их считать? Они что-то приносят? Всё равно, что при подсчёте посещаемости ресторана подсчитывать заодно количество голодных бомжей, которые хотели бы там поесть. ))
Выйдет на PC. Я не понимаю, зачем консольщики против выхода на PC. Рокстары не упустят кусок пирога, тем более в рдр 2 будет онлайн.
Есть такая зараза, называется «эксклюзивность», ее почему то принято почитать и восхвалять, хотя она из себя представляет исключительно «ограничения». И люди испытают некую боль от того что один из проектов излечивают от этой заразы, ибо эти люди теряют повод считать себя «особенными».
Поверь, таких наберётся больше чем пользователей плойки и иксбокса вместе взятых
Не дрочат, а приводят логичные аргументы, опровергая высказанную тобой типа аксиому. Статистика продаж вполне нужная вещь в игровой индустрии. Те, кому она интересна, небезосновательно апеллируют ею, потому что это выше, чем мнение кого-то конкретного о ситуации в целом, это фактика, говорящая о вовлечённости людей и их количестве, а не что-то размытое, о чём можно только предполагать. Я вот могу сказать, что в стиме ведётся статистика по железу игроков и там просто не наберётся столько людей, у которых бы RDR запустилась в принципе, чтобы их сумма превышала аудитории двух консолей.
А на пиратов всем пофиг, потому что от этого не получают разработчики, они вообще-то не благотворительностью занимаются, это их работа. А бомжи тоже получают, но из помойки ресторана тогда уж, так что вполне себе вяжется метафора. )
У меня вот есть прошка. Но на ней, я в RDR2 играть не хочу. Более того, из-за того, что ты проиграешь в игру на год-два позже — хуже она от этого не станет.
Читай также