22 июня 2018 22.06.18 57 303

Похоже, Rockstar работает над Red Dead Redemption 2 для PC

Официально Red Dead Redemption 2 прибывает только на PlayStation 4 и Xbox One. Но неофициально игру пророчат ещё и для PC. Обычно догадки о версии для компьютеров строятся на некой диванной аналитике, но в этот раз появилось какое-никакое свидетельство от источника из Rockstar Games.

Пользователь Reddit сообщает, что отыскал интересный пункт в резюме бывшего программиста Rockstar Leeds. Девелопер пишет, что трудился над Red Dead Redemption 2 для PlayStation 4, Xbox One и — внимание! — PC.

Имя не называется, ссылка не приводится. Можно было бы считать, что это подделка, однако автор сайта VG24/7 утверждает, будто отыскал профиль анонимного разработчика на LinkedIn и удостоверился — да, строчка про Red Dead Redemption 2 для PC в его резюме действительно есть.

Даже если это правда, не стоит рассчитывать, что случится чудо и Red Dead Redemption 2 поспеет на PC в один день с консолями. Скорее всего, на компьютерах игра появится спустя несколько месяцев — Rockstar часто так делает со своими ключевыми проектами.

Но в целом советуем не удивляться, если Red Dead Redemption 2 действительно дойдёт до PC. Тираж компьютерной Grand Theft Auto V в одном только Steam приближается к 10 миллионам копий. Тогда как в других магазинах распространяются ключи для площадки Rockstar Social Club — наверняка там тоже набралось несколько миллионов. Спрос на продукцию Rockstar на PC явно есть, поэтому вряд компания обделит вниманием потенциально большой денежный мешок.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.6K
4.7
3 318 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всего-навсего десять миллионов. Пустяки же, кому нужны полмиллиарда долларов, которые можно заработать с таким тиражом? С:
А представляешь, если они под шумок, ещё и первую часть портируют.
Я даже и не сомневался, странно что кто-то думал что будет иначе, такая компания как рокстар не обремененная контрактом на экслюзивность -> вряд ли откажется от 30% доп.прибыли, просто вот представляю себе сидят такие руководители и размышляют с инвесторами:«а нужны ли нам лишние пару сотен лямов долляров?, это ведь на PC придется выпускать!, хмм-ммх, хм-хм, ыыы?, а может выпустим?.. ой да нет!, деньги это зло! — THE END.»
Какой я нынче сентиментальный стал
Хорошо что не сделал предзаказ на консоль. Так то конечно выбираю боярские 60 фпс =)
Ничего не имею против выхода Red Dead Redemption 2 на PC. Но есть мнение, что профиль фейковый, т.к. в строке с L.A.Noire платформа Xbox указана как «XBox» в то время как у двух других проектов указывается точное поколение консоли от Microsoft. А ещё ссылаются на то что у той же L.A.Noire не указаны консоли текущего поколения, тогда как у остальных проектов указана абсолютно все платформы на которые они выходили. Повторюсь, я не имею ничего против выхода RDR 2 на православной платформе.
в строке с L.A.Noire платформа Xbox указана как «XBox» в то время как у двух других проектов указывается точное поколение консоли от Microsoft

Это может быть простая человеческая опечатка. Информация же ручками печатается, а не заполняется из шаблонов.

А ещё ссылаются на то что у той же L.A.Noire не указаны консоли текущего поколения, тогда как у остальных проектов указана абсолютно все платформы на которые они выходили.

Этот конкретный человек мог и не работать над LA Noire для консолей текущего поколения, но работать над всем остальным.

Безусловно, это всё ещё может быть фейк, но не по этим причинам :)
Только это не заслуга Rockstar, а заслуга Microsoft, поэтому не совсем считается. Роки не выпускали же игру на Хуан. Она просто там появилась за счёт обратной совместимости. И допиливали её для запуска в большем разрешении и со всякими улучшениями, типа сглаживания и постобработки тоже Майки, чем и обусловлена задержка. Но опять же, это по сути лишь официальный запуск игры по обратке. На деле многие игры могут и так запускаться, просто не в лучшем качестве, чем на 360-ом.
Ну в те времена не стояли на кону такие продажи, выпустили кривой порт GTA4, «удивительно» он не продался как наверняка рассчитывали, естественно мало кому известный RDR(ведь раз GTA которая еще с 97 года на богоподобной платформе не оправдала надежд) на PC ожидала еще хуже картина, в итоге вышел GTA5 который работает даже на микроволновках, и «внезапно!» успех, теперь же «портировать» на PC это нетривиальная задача учитывая что текущие консоли это и есть PC, минимальные затраты на порт с гигантским выхлопом, как бы ясно-понятно, ситуация теперь просто другая, с другими рисками, и затратами.
Обычно на упоминания про общий тираж игры я предлагаю упоминающему взять свой диск с GTAV для PS4 и вставить в привод X1. Если при этом он сможет запустить игру, то да, действительно «каких-то жалких 10 млн. проданных копий, пффф… смех». Однако только что я понял, что в случае с GTAV я могу прямо сейчас отправиться в какой-нибудь медиамаркт, купить более дешевую копию игры для PS3, а вернувшись домой запустить ее на X1, получив при этом производительность и качество графики X1 версии. Что значит не могу? В фига ли? 80 млн. копий продано на консоли, а значит любая из 4-х версий ОБЯЗАНА запускаться на ЛЮБОЙ из 4-х консолей, на которые игра выходила. Ну а чего, на мой взгляд это абсолютно закономерно…
Раз так они обязаны и первую часть портировать, наконец. А то выпускать вторую часть без первой как то тупо
Или может с Red Dead Redemption выпусти они её на PC, PS4, Xbox One они не получат прибыли?

Ну наверно по тем-же причинам почему GTA5 сразу не вышла на PC, а подождала «некстгена», а GTA4 была кривым портом, очевидно все изо опыта с переносом старой версии движка заточенного для паст-ген консолей на PC архитектуру какой обладают в том числе текущие консоли, все просто -> куча мудоханья, а есть задачи и по важней.
Так вторая — это же приквел(или я ошибаюсь?). Ремастер первой могут и позже запилить(или нет).
Не Майкрософт же издатель, а Рокстар. Они и решают на какие платформы они будут выпускать игры.
Я имел ввиду то, что суммировать количество проданных копий с 4-х платформ и противопоставлять эту сумму 5-ой платформе — не верно. А уж сколько раз отдельные игроки занесли за игру денежку — дело игроков.
ну было бы странно если бы продажи на ПК лидировали при условии отставания релиза от консолей на 2 года.
После анонса yakuza на пека можно и во второе пришествие Иисуса поверить. Так что в RDR2 на боярской консоле вполне возможно. Лет эдак через пять. С тремя переносами. Как обычно у рокстаров.
Читай также