29 октября 2018 29.10.18 22 517

В мобильном приложении Red Dead Redemption 2 нашли следы PC-версии и VR

У Red Dead Redemption 2 есть вспомогательное мобильное приложение, которое позволяет просматривать карту мира в связке с запущенной игрой и листать журнал главного героя. Любопытные геймеры принялись ковыряться в ресурсах программы и откопали интересные находки.

Новость сообщает Rockstar Intel. В недрах приложения нашли параметры с говорящими названиями. Вот самые интересные из них:

PARAM_Oculus
PARAM_companionAutoConnectIpDurango
PARAM_companionAutoConnectIpOrbis
PARAM_companionAutoConnectIpPC

Durango и Orbis — кодовые названия Xbox One и PlayStation 4 соответственно. Как видите, PC указывается наравне с ними. Кроме того, почему-то пишут про Oculus — быть может, Rockstar Games ещё и вариант для виртуальной реальности планирует? Вид от первого лица — одна из особенностей Red Dead Redemption 2, которая наверняка пригодилась бы для хорошего погружения в VR!

PC встречается в ресурсах мобильного приложения ещё как минимум два раза:

CommandIsPcVersion(void) 000000000166A12C
SIGNIN_ANDROID_APP_URL 0000000002A866D0
SIGNIN_IOS_APP_URL 0000000002A9C890
SIGNIN_PC_APP_URL 0000000002A51F58

Обратите внимание: в последнем случае PC ставится в один ряд с Android и iOS. Rockstar Intel выдвигает предположение, что у приложения-компаньона может появиться сборка для PC.

Кроме того, в коде откопали переменные, которые выглядят как настройки графики: среди них упоминаются качество частиц, теней, шейдеров, воды и травы, переключатели глубины резкости, TXAA, тесселяции и так далее. Возможно, это следы меню из PC-версии, а возможно, всего лишь некие регуляторы движка RAGE, которыми подгоняют работу Red Dead Redemption 2 под разные консоли.

Напомним, что ранее Red Dead Redemption 2 для PC встречалась в резюме бывшего разработчика игры и на виртуальных полках интернет-магазина Media Markt. Но, пожалуй, утечка из приложения-компаньона — наиболее близкий к Rockstar источник, который у нас есть на текущий момент.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.8K
4.7
3 431 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Param = параметр, так принято называть
Но что самое идиотское. Никто до последнего не будет знать, быть пк версии рдр2 или не быть. Потому, что нафиг рокстарам ждуны не нужны, покупайте сейчас игру, ну и потом тоже покупайте, а потом еще раз!
Если с гта такой вопрос особо не стоял. То тут лишь намеки и слухи. Этот код вообще может быть куском кода который скопипастили с другого приложения.
А по итогу рокстары это те, кто может забить болтяру на свою аудиторию и не парится.
С другой стороны судя по всему бюджет у игры вышел некислым, но при этом это не попкорновая гта, а вестерн с упором на реализм, аудитория у такого явно будет поменьше, а значит возможно доить будут всех потенциальных покупателей, да желательно по нескольку раз как с гта5.
В пк версию 5 части все верили, был лишь вопрос — когда и ждали мы 2 года… Учитывая как хорошо пк пользователи приняли пятую часть( в отличий от 4 части в свое время) то может быть рокстар поняли что пк игроков можно без проблем дойть, но для начала подождать n время на консолях и посмотреть что будет. Все таки серия RDR на пк не выходила до этого
хмм, даже прикольно, что приложение-компаньон можно и на комп будет поставить-типа, для любителей двухмониторных связок, на одном монике игра, на второй-компаньон
Да, пожалуйста, пожалуйста, пусть выпустят на ПК \( ̄▽ ̄)/
Вот наличие VR может намекать на копипасту приложения для GTA V
По-моему, такое суждение всё равно, что считать Manhunt «гта без машинок». Уже всем ясно, о чём и про что серия RDR, сложно углядеть в ней корни GTA.
Лучше не надо. В смысле PS VR для этого поколения, даже если для Pro. Все таки РДР 2 не в последнюю очередь красивые пейзажи и локации. Для минимальных 60 фпс на VR, чтобы Pro-шка потянула, графон придется сильно порезать.
Вот если на PS5 — вот это уже будет норм.
А у меня в наличии только ПК и Окулус, так что:
Подозреваю все решит РДР 2 Онлайн. Если он будет на консолях пользоваться популярностью и приносить хорошие деньги, то Рокстар возьмется за порт РДР 2 на ПК, так как онлайн-составляющая вынудит значительную часть пекарей купить игру, а не спиратить. Если консольщики не закидают РДР 2 Онлайн донатами, то значит он и на ПК популярен не будет, значит делать порт в надежде, что люди купят игру ради сингла, а не спиратят, нет смысла.
Не смей убивать надежду!
Ну кстати с VR это уже прям лютый некстген будет, учитывая офигительный уровень проработки.
Тут на плойке то от первого лица камеру врубаешь и будто другая игра, а что в шлеме будет твориться…
Если будет вр для пека, куплю шлем, норм пеку и ковбойскую шляпу :3
Я даже PSVR куплю ради рдр2
Выйдет и хорошо, не выйдет ну… Не очень хорошо. Я в свое время ради первой рдр консоль брал.
Рдр 2 может сыграть злую шутку с ждунами на ПК, многие считают рдр гта клоном, но это в корне не верно. И как бы потом не обрушился хейт мол «мы хотели гта на диком западе а это что?» в стиме.
Мобильное приложение было слизано с такого же для GTA 5, оттуда и строчки про пк и vr. Инфа давным давно опровергнута.
ох уж эти искатели. А по сабжу же — да-да, конечно. Обязательно выйдет на пека

Читай также