13 мая 2019 13.05.19 18 309

На E3 2019 покажут Werewolf: The Apocalypse — ещё одну игру во вселенной «Мира Тьмы»

«Мир Тьмы» — вселенная, где происходят события Vampire: The Masquerade. Про Bloodlines 2 мы знаем более-менее достаточно, но скоро по «Миру Тьмы» должна выйти ещё одна видеоигра — Werewolf: The Apocalypse — Earthblood.

Оригинальная Werewolf: The Apocalypse — это настольная RPG. Компьютерной адаптацией занимается студия Cyanide, знакомая нам по дилогии Styx и прошлогодней Call of Cthulhu. Анонс Earthblood (тогда ещё без подзаголовка) состоялся в январе 2017-го, когда игру собиралась издавать Focus Home Interactive. Однако с тех пор обязанности по распространению перешли к Bigben Interactive.

И теперь новые издатели из Bigben объявили, что устроят первый публичный показ Earthblood в рамках E3 2019.

Главный герой видеоигры — изгнанный оборотень Кахал. Он должен помочь своему клану, которому угрожает опасность. Игрокам предстоит научиться контролировать разрушительную Ярость и покарать тех, кто загрязняет, уничтожает и губит Гайю, мать Земли. Жанр — ролевой экшен.

По сведениям PC Gamer, Werewolf: The Apocalypse — Earthblood должна выйти в 2020 году.


Поддержи Стопгейм!

Werewolf: The Apocalypse - Earthblood

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2021
133
3.0
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ух, что-то боязно. У цианидов игры довольно противоречивые, а тут сразу завышенные требования.
На E3 2019 покажут Werewolf: The Apocalypse — ещё одну игру во вселенной «Мира Тьмы»
Ну это уже чудо какое-то. Сначала второй VtMB. Теперь еще игра во вселенной по вервульфам подает признаки жизни. Да и еще и куча других годных проектов на 2020-21 намечаются. Походу там индустрию где-то прорвало. Так много интересных, многообещающих и чертовски ожидаемых проектов я уже давно не видел.
не совсем так. По сути это бывшие Zombie Studios. Правда они до этого в основном шутаны пилили. Но атм в штате разработчиков новой Блудлайн вроде как есть те кто над первой частью работали. В частности сценаристы.
Противоречивые, но вполне играбельные и по своему интересые. Хотя если они будут использовать наработки зова Ктулху в ролевой системе — будет грустно, ибо к вервольфам она слабо применима.
Ролевой экшн за оборотней?!? Звучит чертовски привлекательно. Не припомню, были ли игры в недавнее время с оборотнем в роли гг?
И близко не знаю какой будет игра, но в голове уже нарисовалась картинка игры за вервольфа со стелс механикой из Стикса, и вот в это я хотеть поиграть, +1 интересная мне тема на ближайшем Е3
Ну, был… эээм, Волк от TTG (земля ей это запомнит), а ещё были оборотни ГГ в… Скайриме. И всё.
Как раз-таки в настолке были оборотни-хакеры. Так что всё может быть. :)
ну так хакеры не ниндзя же) Просто жанр заявили как экшн рпг, экшн это как раз про больших и злых оборотней)
Играбельные, но тут многие будут ожидать шедевреальной игры, к тому же сравнивать с Bloodlines 2.
Посмотрим. Игры цианидов такие… специфичные. С одной стороны, в них почти всегда что-то есть цепляющее, и иногда бывают проблески гениальности (та сильно недооцененная игра по «Песни Льда и Пламени», момент с небом из последнего Зова Ктулху), но с другой их игры очень часто производят впечатление то ли недоработанных, то ли неотполированных к релизу.

Что касается оборотней и сеттинга. Слава Императору, последние разработчики настольной РПГ успели испоганить только вампиров. И, хотя очень многое про игру внушает опасения (в том числе что она делается по испоганенному лору V5), я все еще питаю какую-то надежду, что разработчики (да, я знаю, что туда специфичных людей для работы над сюжетом набрали, но все же) и Авалонн вытянут.

Поэтому посмотрим. Хотя, подозреваю, и тут будут упрощения всего.
я не особо силен в настолке, но слабо представляю вервольфа занимающегося стелсом)
Да ладно, у них и рпг есть в портфолио. Другое дело что они как бы так себе. Но надеяться будем на лучшее
Так Bloodlines 2 может даже оказаться слабее вервольфа, ибо ее делают по факту практически новички.
И теперь новые издатели из Bigben объявили, что устроят первый публичный показ Earthblood в рамках E3 2019.
И где?
Читай также