12 мая 2019 12.05.19 16 528

В мае Assassin's Creed: Odyssey получит бесплатное сюжетное DLC и два набора предметов

«Assassin’s Creed: Одиссея» продолжает обрастать всё бо́льшим количеством контента. Ubisoft не собирается делать паузу и в этом месяце — компания рассказала, что нам стоит ожидать до конца мая.

В первую очередь «Забытые легенды Греции» пополнятся сюжетным дополнением «Очень, очень плохой день». В рамках этой истории вы отправитесь в небольшую деревню в Локриде, жители которой явно не рады вас видеть. Оказывается, некий самозванец, представляясь вами, успел очернить ваше доброе имя. Вам нужно узнать, кто за этим стоит, и восстановить репутацию. Бесплатное DLC появится 14 мая.

Ещё в игру добавят ряд новых предметов: набор «Геракл», который содержит комплект снаряжения, скакуна и топор, а также морской набор «Гидра», куда входят темы для корабля и команды, носовая фигура и возможность нанять в команду самого Геракла. Всё это прибудет в магазин и Дом Олимпийцев 21 мая.

Кроме того, в конце мая увидит свет обновление 10. Среди прочих изменений, которые привнесёт апдейт, разработчики выделяют четыре самых главных:

• Уровень уникальных легендарных членов команды будет повышаться в соответствии с уровнем игрока, их навыки при этом будут совершенствоваться.
• Для загадок остракона будет отображаться регион.
• Предметы, выбранные для другого варианта снаряжения, будут отмечены соответствующим образом.
• Задачи еженедельных контрактов будут упрощены. Их выполнение займёт меньше времени.

Узнать обо всём подробнее можно здесь. Заодно компания напомнила, что обновлённая версия Assassin's Creed III доберётся до Nintendo Switch уже 21 мая.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2K
3.6
1 384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Оказывается, некий самозванец, представляясь вами, успел очернить ваше доброе имя.

Кажется, в Mass Effect 3 был такой же квест, с клоном…
Столько дополнений вышло. Они вообще хорошие? Или не стоит деньги тратить? Так и не добрался до Одиссеи.
Если не добрался до основной игры, какой смысл терзаться дополнениями к ней?
У Одиссеи, скажем так, своя атмосфера. Как у The Sims, и да, я знаю, как странно это слышать про Assassin's Creed. К этой одиночной игре выходят дополнения на постоянной основе каждый месяц и особого смысла, если уж говорить откровенно, следить за ними нет. Те, кому Одиссея интересна, и так все знают, а те, кто в нее не играл и не хочет играть — тех не переубедят даже эти миниатюрные дополнения. Такие дела.
Видимо, чтобы понять, стоит ли тратиться на Gold Edition или достаточно взять обычное издание. Брать дополнения отдельно слишком расточительно.
У них в основном бесплатные квесты выходят раз в 2-3 недели, уже штук 10 наваяли, сами по себе неплохие, Season Pass не требуют. Наследие первого клинка такое себе, сюжет его в основном интересен если в целом фанат АС, отдельно покупать не стоит, Атлантиды первый эпизод интересный, но еще 2 впереди и за их качество не поручусь.
Как нефиг делать. Кто-то мог найти ещё один артефакт предтеч (слово-то какое) и теперь он косит под/создаёт иллюзии/копии ГГ.
Origins очень понравилась. Как по мне, чуть ли не лучшая в серии
Да, согласна, это я ляпнула, не подумав.
Был уже квест, где три обманщицы устроили культ Хозяина Орла.
Тут наверняка будет примерно та же суть.
Огонь! Это же всё меняет!
Но да ладно, может здесь и впрямь другой, мы-то только тезис видим про самозванца.
Я все-таки надеюсь, что до Древней Греции технологии клонирования не дошли.
Потому что играть я в нее рано или поздно буду, а спрашиваю из любопытства и на будущее
Если понравился Origins и дополнения к нему, то однозначно стоит, здесь они не хуже! Это по моему скромному мнению лучшие экшен-рпг за последние годы, мне даже больше Ведьмака понравились.
Только я бы на твоём месте подождал лета и купил весь комплект по скидончику, как раз мб последнее длс выйдет.
Читай также