29 апреля 2019 29.04.19 54 874

Автора Minecraft не позовут на юбилей игры из-за его «комментариев и мнений»

17 мая Minecraft стукнет ни много ни мало 10 лет. В честь юбилея нынешняя владелица франшизы, Microsoft, устроит мероприятие для прессы, которое пройдёт в стокгольмском офисе Mojang. При этом на праздник не пригласят создателя игры — Маркуса Перссона (Markus Persson), также известного под ником Notch.

Об этом ресурсу Variety сообщил представитель Microsoft. «Его [Нотча] комментарии и мнения не совпадают с мнениями Microsoft или Mojang и не отражены в Minecraft», — заявила компания.

В 2014 году Microsoft купила у Перссона студию Mojang и франшизу Minecraft за 2.5 миллиарда долларов. В комментарии для Variety корпорация заверила, что с тех пор Перссон непричастен к игре.

Понять, почему компания хочет дистанцироваться от Перссона, нетрудно — бывший глава Mojang стал известен скандальными высказываниями в «Твиттере». В частности, прогрессивная пресса не может простить Нотчу то, что он назвал разработчицу словом cunt, поддерживал хештег #HeterosexualPrideDay и не признал женщин-трансов женщинами.

Ранее имя Перссона уже начали вымарывать из истории Minecraft — так, с выходом мартовского апдейта из «песочницы» пропали случайные сообщения, в которых был упомянут опальный разработчик.


Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.9K
4.4
2 673 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

не признал женщин-трансов женщинами

тут тоже всё правильно. женщины-трансы — не женщины, а изуродованные хирургическим путём мужчины. они лишены тех функций, что есть у нормальной женщины, и операцией эту проблему не решишь.
короче, Нотч — мой герой. нужно иметь яйца, чтобы поддерживать здравую логику в эпоху обиженок
поддерживал хештег #HeterosexualPrideDay

видимо это осуждение, прогрессивненько
Ну оно и логично, когда у тебя уже «есть» 2.5 миллиарда баксов, то тебе вообще до фени мнение любого. И ты можешь смело называть вещи своими именами не беспокоясь о том что кто то обидеться и начнет вонять. Его не уволят (работать ему незачем) и репутация ему теперь никуда не уперлась, особенно среди меньшинств. В общем наслаждается мужик жизнью по полной.
Россия — великая страна. Здесь у любого есть возможность говорить то, что в Америке могут говорить только миллиардеры. ))
Мне кажется Майки притесняют его право самовыражаться
Не играл в Майнкрафт и в планах нету, но мягко этоговоря не лицемерно, со стороны майков.«Быть белым нормально» это высказывание тоже вызвало негодование у Майков и у притесненых, т.к. оно не корректное, расистское и тп. Но вот к примеру футболист Манчестер Сити Рахим Стерлинг заявил: «Я горжусь быть черным», это заявление было встречено овациями в английской прессе. Вот и пойми их после этого.
Как ни крути, а как не было свободы выражения мнения, так его и не будет. В любом случае респект Нотчу за то что он не лицемерит пиарясь и следуя тенденциям, а открыто говорит свое настоящее мнение.
Фу таким быть. В 21 веке слово «нормальный» является оскорблением. Или ты считаешь что я нормальный???!!!
лицемерие и двойные стандарты это как бы то на чем вся их движуха нынче держится) а, ну еще на вранье)
Факты и логика не про них, из за этого практически вся их идеология быстро рушится)
Хм, но ведь он, этот «грязный белый сексист» создал Майнкрафт. Значит и сама игра пропитана его «больным» сознанием, и является недопустимой в современном обществе. Следовательно, Майки должны закрыть игру, а не праздновать юбилей.
Прав тот кто громче кричит в социальных реалиях современного мира, в данный момент громче кричат всякие sjw. Этот бред даже не всегда связан с теми кого они типо защищают. Есть куча условных геев или феминисток который действительно делают что-то полезное, которые аналогично в ахуе от той дичи что происходит. В особенности от того что их приравнивают. В общем кто громче кричит тот и прав нынче
и не признал женщин-трансов женщинами.
Эм… то они говорят, что гендеров никак не 2, то ругаются, когда заявляют именно это. Что за нах?!
Он что-то около 1.7 миллиарда получил. Остальные деньги ушли оставшимся 7 членам команды разработчиков, если мне память не изменяет
А его никто и не посадил. Ну да, не позвали на праздник, ну так он формально и не имеет уже никакого отношения к игре.
Накопить миллиард баксов, а там уже разберешься. ;)
«А свобода слова не подразумевает то, что за твои мысли и высказывания тебя не посадят или не настигнет кара?» — выбросите уже эту инфантильную хрень из головы. Свобода слова означает — ни кто не имеет законного права заставить вас молчать, вам дается право высказывать свои мысли полностью и быть понятым (то есть вырывать ваши слова из контекста, иным другим способом искажать их и цитировать в последствии со ссылкой на вас — является нарушением ваших прав), нет ни каких ограничений и штрафов за сам факт того, что вы соизволили что-то сказать в не зависимости от места и публики. Но в свою очередь это значит, что вы несете полную ответственность за то что вы говорите, и вас имеют право судить за содержание сказанного, как с юридической, так и личной точки зрения. Призывы к насилию, угрозы жизни, оскорбления, клевета, ложные обвинения, да даже банальный троллинг — вы действительно считаете что не должно быть законных способов противодействия, и человек может безнаказанно нести все что захочет. Да, как и любые общественные правила это открывает двери для произвола и несправедливости, но это скорее повод бороться конкретно с ними, а не отменять правила.
Филателисты это субкультура основанная на ненависти к тем, кто не собирает марки!

Что-то я не слышал, чтобы филателисты требовали включать своё хобби во все фильмы, сериалы и игры, а тех, кто этого не делает, публично стыдить.

Геймеры это субкультура основанная на ненависти к тем, кто не играет в игры!

Ну, согласно феминисткам и тем же ЛГБТ* — да. Другое дело, что я опять-таки не видел примеров, когда геймеры нападали на тех, кто не имеет отношения к игровой индустрии.

идиоты есть везде

Ага. Но только в современном феминизме, ЛГБТ-активизме и прочих движениях «борцов за социальную справедлиовсть» они находятся во главе и пользуются влиянием и уважением.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

У него есть право выражаться, у мс есть право обрезать все связи с теми, кто так выражается. Всё вполне честно.
Читай также