StopGame  Обзоры игр Minecraft Видеообзор

• Рефанд?! — Blazing Chrome, 198X, Iratus: Lord of the Dead, Rise of Industry, Quest Hunter…
  • Обзор игры Blazing Chrome
  • Обзор игры Dungeon of Dragon Knight
  • «Инфакт» от 19.07.2019 — Plants vs. Zombies 3, Before We Leave, Everreach: Project Eden, Remnant: From the Ashes, Overwatch…
  • Минималистичные видеоигры: интереснее блокбастеров
  • Обзор игры Eagle Island
  • Обзор игры SolSeraph
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine
  • Trouble in Terrorist Town. Большой переполох в немаленьком эфире

Minecraft: Видеообзор

Minecraft
Игра: Minecraft
Платформа: 3DS, Android, iOS, Mac, NSW, PC, PS3, PS4, PSV, Wii U, X360, XONE
Жанр: action, strategy
Дата выхода: 7 октября 2011 г.
Разработчик: Mojang, Markus (aka Notch) Persson, 4J Studios
Издатель: Mojang
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Выбор StopgameГлавный претендент на звание «Инди-игра года» уже давненько мусолит наши глаза, уши, клавиатуры и мышки. И наконец-то он пересек релизную черту! Прямо здесь и прямо сейчас — видео-обзор игры Minecraft!
ООО наконец вышел. Отлично все сказал главное по делу.
ага, только показал не то, что надо. ни разу от первого лица с киркой Иван себя не показал)
кстати, судя по оценке на метагэймсе — майн — игра года :DDD
прикольно)
чета не знай мне террария больше понравилась там как то проще да и интересней играть)
Проще? Ты с обновлением в Террарию играл? Попробуй убить мясную стенку в аду, а потом побегать по радужному искажению, да прихватить там пару единорогов.
легко но скучно. майн круче!!!
сложно и интересно. террария лучше!!!
музыка такая расслабляющая, а из тим фортесс что ща машинима?
обзор шикарен
спс за обзор, но кажется вы слегка опоздали )
Cтопгейм как начальник: Никогда не выпускает обзоры позно, и тем более рано, он выпускает их только тогда, когда считает нужным))
Официальный релиз состоялся 18го ноября.
ещё одна проблема игры в том что она надоела уже на стадии бета теста :3
игра стала игрой года вот её и выпустили
классно чотко пацаны могёте
Спасибо за обзор СГ! :3
Кстати, согласен, что когда игра полностью изучена, то интерес играть кончается…
это в любой подобной песочнице. Террариане ждут 1.1, на ГМод потихоньку забивают…
Кто там у тебя ГМод забывает?
нунезнаю, как может интерес кончиться ведь если вдвоем еще поиграть можно?
Правильный обзор. Точка зрения точно совпала с моей. Многих не устраивает первое время графика, говорят «какой тут геймплей? Где сюжет?»… а потом их затягивает… Потому что игра как наркотик. Тебе надо отстроить все что ты хочешь, заполнить мир всем чем ты хотел и тд и тп. Все зависит от твоего умения самому себе ставить цели — чем интереснее цель тем интереснее играть.

Майнкрафт — это по сути лишь мир, лист, игровая площадка. Что с ним делать — решайте сами.
Упал под стол, когда прочитал первые два предложения))
А вообще тему говоришь.
Ну неудачно сформировал =)

И согласись — приятно когда у вас с обзорщиком одинаковое мнение об игре.

это называетца игры песочницы х)
да и не далеко игра-наркотик, креатив кончается и все... споминай сия 16 битное чудо к)

зы. на грамотность не смотрете, берегите глаза и мозг.. .
Может у тебя воображение слабенькое? Чем сильнее воображение тем больше желание отгрохать что-нибудь новенькое в этой игрушке. А это может занять довольно много времени
хм, а может лучше будет что-нибудь «отгрохать» в реальной жизни, на порядок интереснее строить своими руками, если это не чертежи и максик))
я могу в worldedit пару кнопок нажать и весь мир в динамите будет. вот это веееесело)

P.S. карту придётся удалять

P.S.S. лагать будет жутко
Великолепная игра при первой же возможности сыграю в неё и остальным тоже советую сыграть.
Надо было ещё добавить небольшую нарезку классных творений разных игроков, чтобы подстегнуть зрителя идти и строить :)
Спасибо за обзор. Но игра меня сильно не зацепила, увы.
Инди-игра

ТА НУ НЭ
Что-то не так?
Ну как бЭ инди игра это игра от независимого разработчика. В данном случае Нотч заключил контракт с майкрософт и перестал быть независимым.

Ну примерно так :)
Независимый разработчик делает свои игры как хочет, а не как того желает издатель. Это и есть инди. Нотч так делал Майнкрафт до релиза. Значит Майнкрафт это инди-игра.
Ну… в чем то Ты прав. Но как я и сказал Mojang потеряли независимость и выполняют условия договора с Майкрософт.

Хотя данный факт не шибко важен потому что назови майнкрафт хоть зависимой не инди игрой он майнкрафтом и останется :)
Хороший обзор, назвали все отличительные черты игры, так что игра стоит того, чтобы потратить на неё время.Я лично в ней и провожу своё свободное время, ведь ничто не расслабляет, как свобода действий и строительство, в ней можно повысить своё творчество, а так же пофантазировать.
Почему когда закончатся идеи ты уйдешь? На что моды тогда? И карты?
а как моды и карты изменят твоё воображение?
сможешь построить рабочий бур или рабочую машину в обычном?
Главный претендент на звание «Инди-игра года»
Да вы прикалываетесь.
Отчего же?
Претендент, но не главный. В этом году было достаточно других инди, которые, внезапно, более интересны, нежели Minecraft, и которые также можно посоветовать каждому.
Один из главных — это точно.
Хех, начинают нобигать майнодрочеры=) Минуснул — отписался! Или не мужик!
Посоны, сколько тут мимо проходило минусов, столько девушек на СГ нет, так что кто то спалился=)
А тебе не похер на карму?
прикольно
Я как увидел, аж офигел) Спасибо)
Жаль сам гейплей очень косвенно рассмотрен в обзоре.
а чё его рассматривать то, ходишь, рубишь, крафтишь, строишь и т.д.
Ну это тебе ясно, а я в майнкрафт не играл никогда)
я тоже о нём узнал то не так сразу когда он был в стадии беты, поиграл и гдето в июле он мне уже неинтересен стал
Да я всё не могу понять, как там вообще игровой процесс происходит. О Майнкрафте столько говорят, интересно же. А самому играть, чтоб выяснять это, не хочется
Если сам не поиграешь — не поймешь. Звучит это тупо. Например — начало у всех одинаковое -просто изначально рубишь рукой дерево, делаешь крафтстол и палки, из палок и дерева при помощи крафтстола деревянную кирку которой рубишь камень и делаешь каменную, затем и весь инструмент каменный. Делаешь себе подземку на первую ночь, куда таскаешь вовсю ресурсы. А потом строишь… что-нибудь Звучит — скучно и неинтересно, но многих затягивает.

Ах да, если ты не использовал редстоун в майне — значит ты очень много интересного в этой игрушке потерял. Все равно что жить в наше время без электричества
А я кстатий когда рубил деревья, всегда эту машиниму представлял)
не прошло и года
по началу затягивает, а потом приедается
Я лесоруууб, я люблю РУБИТЬ ДРОВАААААА, РУБИТЬ ДРОВАААААА, XDDDDDDD. Я ржал. смотрел все серии))))
Кто нибудь понял что мы крипера построили? =D
да)) вы его ещё и подорвали))

^^ =3
мне лично неинтересно кто его построил
Я же не написал типо «О да вот я строю крипера»
Я просто сказал какой у меня скин
Кто нибудь понял что мы крипера построили? =D

да да канечно :3
Спасибо, ждал видео обзора с нетерпением, ибо с этим чудом мало знаком, хотя и читал текстовую версию:)
Шикарно)
Изумительный обзор на изумительную игру от изумительного автора)))
четкий обзор
А гравон-то там какой! Пиксельное 3D рулит!
Какой у меня идиотский зелёный скин >_<
Как на масленицу, они сожгли чучело крипера… Ждём следующей.
Мы его взорвали. Нет, сначала подожгли, думали, что он дойдёт до верха. Но он неожиданно загорелся снизу
Ну мы же вроде как динамит подожгли а от него пламя к криперу перешло
Чел, мы поджигали крипера. На дне сгорел блок шерсти, от этого один блок динамита загорелся, упал и взорвался. На моих глазах.
Я с вами его строил — мне показалось что вы подожгли динамит)
Я помню, кто его строил. Все, кроме капитана BigBallsStudio.
ага
О обзорчик четкий=3
Отличный обзор, подписываюсь под всеми словами Фена.
Спасибо за обзор! Играю в игру всего лишь неделю.Возникли пару вопросов, может кто-то подскажет?
1)Редстоун на вид как камень только с красными вкраплениями? И где его искать? Аналогично алмазы.На большой глубине?
2)Где можно найти сайт с нормальными туториалами и советами? Много сайтов облазил и ничего толкового не нашел…
3)Подскажите нормальный сервак, чтоб было интересно играть… и постройки сохранялись(чтоб не ломал каждый попавшийся черт).
Спасибо заранее за ответы.
1)Да, очень глубоко
2)http://www.youtube.com/view_play_list?feature=iv&p=855628A08FDB58F4&annotation_id=annotation_491665
3)http://chaoscraft.ru/
Большое спасибо Вам за помощь!

Ребят, а жизни себе востанавливать с новым патчем чем? А то свиньи теперь только голод уталяют:)Я там про зелья что-то слышал, выходит только зельями?
При заполненной полоске голода — автореген жизней.
Советы и гайды читай на ru.minecraftwiki.net/ (там есть и статьи и описание и крафт)
Потому что игра как наркотик.

играю на МИРНОМ и капаю-капаю-капаю. и я блин закапался и заблудился в собственых шахтах
Хороший обзор, забыли упомянуть только механизмы из редстоуна =)
Изумительной игре, изумительные оценки.
Fix*

Изумительной игре, изумительная оценкф
аааа…
оценка С=
Игра и правда изумительна
одному в игре делать нечего, только с друзьями интересно
в конце крипер убил своего старшего братюню=(
а сколько стоит игра и где купить?
Купить можно только в Интернете. Продается в разных местах по разным ценам и на разных условиях. Гугл в помощь.
300 у наших продавцев(если найти надежный источник), 600 на оф сайте, если цены неизменились
Почему-то я в конце перестал слушать болтовню Фена и полюбовался строительством Крипера =)
кнопочка *кьюит* в главное меню

Вань, не прими за сноба и граммар-наци, но перед записью не лишним было бы посмотреть транскрипцию в словаре. Просто слух режет.
А так, все хорошо, спасибо за обзор.
браво автору, но толи я прослушал, толи внимание нпс небыло уделено обсалютно, кроме няшки крипера.
Если бы я ударился в рассказы о монстрах, системе крафта, зачаровывания, алхимии и прочих геймплейных особенностях, обзор длился бы минут 20, не меньше.
Посему я выбрал другой путь и попытался сформулировать, так сказать, суть Майнкрафта.
Я так понял игра для тех кто любил LEGO, идея по сути та же :)
лего предназначалось для детей, чтобы развивавть воображение…

так же и игра, в этом смысле для детей она хороша)
Давно ждал Правильный обзор от SG. Очень хорошо все рассказано. ПО сути тоже самое, что я говорю друзьям на вопрос «а что это за игра и почему она так убого выглядит?»
Спасибо за обзор! Кстати, что бы за вами ходила овечка, надо взять в руки пшеницу)))
Откуда на карте, где делали обзор, вулканы, неужели их добавили?
Нет, не ввели.
Искусственно построен
А где Монти Пайтон? А Ежи и Петруччо?
В блогах.
А почему не Глеб сделал обзор ?????? Друже глеб магет
Господе, это лучший обзор из всех что я видел О_О
Спасибо за обзор)
-Рубить дроваааа) XD
ммммм! Отличная игра! Играю в неё со времён Альфы! (Встречал Херобрина))))

Я одно видео видел, называется смысл игры Minecraft!

Вот текст: Копай, руби, ломай, строй, сражайся, умирай! Вот и весь смысл!
У меня с майном тока одна проблема видиокарта нужна только чуть чуть помощней чтоб не тормозил а потом я создам свой карту если ктото любит минизамок + ферма + мини заповедник и другая фреть то я потом выложу эде айпи сервера!
Хорошя игра. Туда бы NPC поживее да побольше, и сюжетную линию с побочными квестами, думаю было б ещё лучше.
тогда бы ммо получилось
Да игра любимая миллионов.
Пиздец малый же задрот кто играет в это унылое ГАААВНОООООО!
Обзор отличный, но игра если честно не очень.
minecraft некогда не забудится
Классная игра, играю в неё уже 9-10 месяцев, одному скучно играть, так что замутил свой сервер, он стал популярным, заходите- game-time.zapto.org:25590 классный серв, красивые постройки
Игра быстро на скучивает
minecraft i terariea ochene pohoge hotea raznie sozdateli
прикольная игра!
Забыли сказать про то, что игра это сэндбокс не только для игрока, но и для создателей. Сколько существует интересных карт, технологичных или даже с собственными ограничениями, где вы например не можете ломать или строить. Те же плагины и моды создавать не сложно, даже есть мод для создания рецептов, блоков и генерации. Например есть сервер Minez, где зомби очень опасные, не восстанавливается здоровье и вообщем хардкор.
Жесть г**но древнее