4 февраля 2019 4.02.19 43 300

Сегодня Respawn анонсирует королевскую битву по Titanfall

Вот уже несколько дней ходят слухи об Apex Legends — королевской битве по вселенной Titanfall. Предполагалось, что анонс должен был произойти ещё в субботу, 2 февраля, однако глава Respawn Entertainment Винс Зампелла (Vince Zampella) объявил, что премьера игры состоится сегодня вечером.

В 19:00 по московскому времени на Twitch-канале Play Apex начнётся серия тизеров. После этого в 23:00 МСК состоится полноценный анонс. Судя по сообщению Game Informer, в районе 23:20 должны посыпаться материалы от прессы, видеоблогеров и стримеров — Electronic Arts показала им Apex Legends заранее. StopGame.ru обязательно расскажет о всём самом интересном!

Согласно упорным слухам, Apex Legends окажется условно-бесплатной, а местная механика королевской битвы предлагает персонажей с уникальными способностями, по 60 участников в матче и до трёх человек в одной команде. Титанов не будет. Монетизация строится на лутбоксах с косметикой в стиле Overwatch. В качестве движка якобы продолжают использовать сильно модифицированный Source от Valve.

Говорят, Apex Legends станет доступна одновременно с полноценным анонсом, то есть уже сегодня ночью. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Напомним, что в Respawn сейчас занимаются несколькими играми. Мы точно знаем о Star Wars Jedi: Fallen Order, которая должна выйти осенью 2019-го, и о некоем проекте для виртуальной реальности. Кроме того, в ноябре 2017-го упоминалась новая Titanfall (но не исключено, что под этим подразумевалась Apex Legends).


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
841
4.2
746 оценок
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.8K
4.4
1 418 оценок
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 348 оценок
Моя оценка

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 559 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жалко что Titanfall 2 вышел не в очень удачное время. Бодрый шутан, да еще и сингл прошел с удовольствием. Хотелось бы увидеть продолжение…
Я не ждал БР. Я наигрался в него ещё во времена майнкрафта и CSS, назывался он тогда «голодные игры».
Сейчас его пихают повсюду. Это просто безумие.
Бедный Титанопад. Я конечно рад новой игре, но не рад этой тенденции.
Не рад тому что для такой замечательной игры делают плохую рекламу.
Хочется больше лора, больше стандартных режимов, новых карт и так далее.
А получаем что?
Посмотрим что из этого выйдет. Надеюсь это не загубит франшизу.
Первый титанфолл продался на 10 лямов копий — и это при условии, что он не выходил на плойке. Всем бы такой провал. Второй — вот это провал, да.
Надеюсь параллельно с этим анонсируют что есть команда, работающая над полноценным продолжением.
Всё же в TF2 — одна из лучших кампаний что я могу вспомнить наверное года так с 2012. Мульт тоже шикарный был в обеих частях, но сейчас там со мной сражается разве что перекати-поле.
За то что красиво обвалили рыночную цену Respawn, позволив ЕА выкупить их за бесценок
А я бы пощупал BR с Титанами. Получать по сути тоже Затмение ВО4, только во вселенной «Titanfall», но бесплатно, это такое себе, ящитаю.
сверхразумы выпустили игру в период с колдой и батлфилд 1. Аналитики ЕА непонятно за что получают деньги.
Потому что раньше это была студия-разработчик, которая в любой момент могла бы уйти со своими работниками, а теперь это дочерняя студия, которая ОБЯЗАНА делать то, что приказывают боссы EA.
Он говорит, что пощупал бы. А получать бесплатный аналог БО4 ему типа не интересно, с чем я, лично, не согласен.
Мне кажется, что хуже уже не будет. Тем более, что основа от полноценного TFall2 уже вполне обкатана, так что, если у игры будет хотя бы минимальный контроль качества, с оптимизацией тоже проблем не должно быть. Получим «Блэкаут для халявшков», но разве это плохо?
Единственное, что волнует — решение отказаться от Титанов. ИМХО, их вполне можно интегрировать даже в БР при желании
Я очень хотел бы в стиле planetside2.
Есть огромные территории (естественно не просто поля, а города, деревни, аутпосты, горы, развалины) и на поле боя может присутствовать 100+ противников, при этом постоянно где-то идёт перестрелка ещё и ботов.
Добавить разных по размеру титанов, технику которую можно крушить (типа пара видов паукообразных и на воздушной подушке танков, бтр, вертушек, мехов (которые как в батлтеч или инто зе блеач)), захват пушек, авиаудары, подмога элитных ботов, эскорты-сопровождения разного вида техники (предположим части большого титана и в конце эти части собираются с одного большого или больше, а потом титаны встречаются и устраивают массивную драчку), таурдефенсы против ИИ и живых игроков, рейды боссов.
Blackout самый лучший BR, что я играл. Но сам режим BR уже изрядно надоел. Titanfall отличная игра и я бы с удовольствием поиграл след. часть или первую часть бесплатно.
Не будет титанов?? И что тогда отличает игру от последней колды, шлемы?
Может боты-массовка как в оригинале будут?
Как бы не оказалась, что это «игра-по-быстрому» аля «игра с цифрой 76 в названии»: те же ассеты, та же механика, та же графика, только без всего того, за что мы любим оригинальные игры серии.
Титанов не будет.

Печально, крайне печально. По сути в «Титанпадать» в них и была вся фишка.
Только подумал, каким крутым был бы бетлрояль с титанами. Типа вместо ящиков падали бы титаны и все бежали бы за ним. Сбалансировать вполне себе можно, нужны помещения и гранотомёты. И сразу
Титанов не будет.

: с
Ой вот не надо такое. Когда появлялся Фортнайт БР — все говорили кто будет в это играть если есть ПУБГ. Когда появлялся Блакаут для колды — все говорили кто будет в это играть если есть ПУБГ и Фортнайт.
В CoD тоже были (и вроде есть) беготня по стенам

Даже близко не как в титанфолле.
Сейчас самые популярные игры ftp, причем прибыль у них гораздо больше btp проектов. Нет смысла выпускать ее платной, провал титанфола 1 и 2 это подтверждает (кроме их 0 маркетинговой компании и выпуском рядом с код и батлой -это чистое самоубийство было).
Механика в титанфоле была очень хороша, весь этот вертикальный геймплей. Айрдропы титанов были бы круты.
Читай также