29 января 2019 29.01.19 108 406

Хозяева Deep Silver прокомментировали решение сделать Metro: Exodus эксклюзивом Epic Games Store [обновлено]

Обновление от 30 января: сооснователь и генеральный директор THQ Nordic AB Ларс Вингефорс (Lars Wingefors) дал уточнение для GamesIndustry.biz. Он пояснил, что существует родительская компания THQ Nordic AB в Швеции, которая разбита на три ветви: THQ Nordic GmbH (город Вена, Австрия), Koch Media и Coffee Stain Studios.

Комментарий в «Твиттере» давала THQ Nordic GmbH. Сам Вингефорс полностью поддерживает автономию каждой ветви THQ Nordic AB и готов согласиться с решением «дочки» Koch Media. «Я твёрдо уверен, что Deep Silver и Koch Media тщательно взвесили положительные и отрицательные стороны, а также возможности и риски, связанные с эксклюзивностью для Epic Games Store. Я полностью поддерживаю такое решение», — говорит Вингефорс.

Вингефорс добавил, что в будущем «папа» THQ Nordic AB в Швеции сменит своё название, чтобы избежать дальнейшей путаницы с «дочкой» THQ Nordic GmbH в Австрии.

Оригинальная новость: шутер Metro: Exodus издаёт компания Deep Silver. Она принадлежит Koch Media, а Koch Media в феврале 2018-го стала частью THQ Nordic. Вчера выяснилось, что Metro: Exodus окажется временным эксклюзивом Epic Games Store на PC, поэтому у геймеров возник закономерный вопрос: а не превратятся ли остальные игры THQ Nordic в уникальные предложения от магазина Epic?

THQ Nordic дала комментарий в официальном «Твиттере»: «Решение сделать Metro: Exodus временным эксклюзивом магазина Epic полностью принимала Koch Media, так как Metro — это её интеллектуальная собственность. Koch Media — сестринская компания THQ Nordic (город Вена), поэтому мы не можем и не станем обсуждать этот вопрос. Мы не хотим полностью исключать возможность того, что наши игры могут оказаться временными эксклюзивами в будущем. Но прямо сейчас мы точно хотим, чтобы игроки выбирали платформу по своему вкусу, а наше портфолио было доступно на как можно большем количестве площадок».

Отчасти заявление THQ Nordic подтверждается через Darksiders III: игру можно купить и в Steam, и в Discord, и в Epic Games Store, и на GOG.com. С другой стороны, существует игра Satisfactory от Coffee Stain Studios. Она должна была выйти в Steam (или, по крайней мере, имела там страницу), но в итоге превратилась в эксклюзив Epic Games Store. Coffee Stain Studios стала частью THQ Nordic в ноябре 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3.1K
4.2
2 095 оценок
Моя оценка

Satisfactory

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
19 марта 2019
271
4.2
157 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это такое специальное соревнование среди пиарщиков — дать комментарий максимально ни о чем? Мне интересно, в крупных компаниях вообще не понимают, что подобные высказывания «ни о чем» по тревожной теме вызывают ещё больше недоверия и раздражения по отношению к ним и к их продуктам?
Игровая серия Metro вернулась под крыло THQ. Не перестаю удивляться тому, сколь циклична эта жизнь.
Они подняли их стяг! Как говорится: назвался груздем, полезай в кузов.
Только хотел написать, что переводится их сообщение так:
«Ничего не знаю, а что знаю — не скажу. Всего доброго.»
«Задолбали те кто не играют в игры, недополучаем прибыль, помиру идем, надо законодательно заставить всех играть»
Уши из под Римской Империи, чтоб стать частью Священной Римской Империи.
Игровые автоматы. Цифровой версии нет, стоят в разных магазинах, да еще и играть можно только пока ты в магазине.
Жмем кого обвинит Koch Media?

Капитализм
В середине 2000-ых кричали: «Задолбали пираты, недополучаем прибыль, помиру идем, не будем продавать на ПК!!!»
Сейчас: «Задолбали магазины с их процентами, недополучаем прибыль, помиру идем, будем продавать где процент ничтожный!!!»
Какие интересно возмущения будут лет через 5?
THQ Nordic дала комментарий в официальном «Твиттере»

Жмем кого обвинит Koch Media?
Состязание стрелочников началось, а это уже хороший знак.
Будет забавно, если еще и Сталкер вернётся, хотя история «сотрудничества» THQ и Григоровича — та еще остросюжеточка
В 2020 году я зайду на страничку Metro: Exodus в Steam и напишу в отзыве: «Спасибо Epic Games Store за бета тест отличной игры.»
Пойдём дальше! Создадим классную франшизу и будем каждую новую часть выпускать абсолютно эксклюзивно в разных магазинах и физ. копии без цифры, и на консолях тоже выпустим эксклюзивные части!

Да, это ещё круче чем ассасины и всякие японцы
Как можно писать о том, что они хотят дать свободу выбора платформ, если они забирают свободу выбора дистрибьютора. Для привлечения клиента, можно было бы, наверное, и другие способы выбрать. А хотели бы настоящей эксклюзивности, так создали бы тогда свой собственный лаунчер(не дай бог, конечно))))
Забавно. Помню на недавнем стриме SG, кто-то сказал, что на фоне всех последних обсёров в индустрии — Метро держится молодцом. Оказалось, что они приготовили вкусненькое поближе к релизу ;)
Не совсем так. Размеры ПК рынка лишь немного уступает консольному — оба вмещают по 25% игроков. Оставшаяся половина — мобильные устройства.
Прошу прощения, но фраза which is the reason why we can and will not comment on this matter переводится как «мы НЕ можем и НЕ будем». Я понимаю, что всем, как обычно, но все-таки. :)
Читай также