5 сентября 2018 5.09.18 89 212

Кейси Хадсон отрицает, что Anthem сильно повлияет на Dragon Age и Mass Effect

Ведущий продюсер Anthem на днях сделал провокационное заявление: дескать, игра-сервис у BioWare получается настолько крутой, что может повлиять на Dragon Age и Mass Effect. Пользователям это не понравилось, поэтому генеральный менеджер компании Кейси Хадсон (Casey Hudson) поспешил опубликовать успокоительные сообщения.

«Слышу странные вещи о том, что наши будущие игры будут вдохновляться Anthem, — пишет Хадсон в своём «Твиттере». — Разумеется, когда мы делаем Dragon Age, мы проектируем её с нуля на основе того, какой должна быть Dragon Age. То же самое и с Mass Effect».

«Anthem — отдельная вещь, потому что во многом отличается от наших предыдущих франшиз. В другие проекты переносится то, что мы узнаём о гейм-дизайне, который постоянно эволюционирует».

Похоже, Хадсон намекает, что новые Dragon Age и Mass Effect необязательно будут играми-сервисами в духе Anthem, где есть не больше двух вариантов ответа. Хотя прямо опровергать этого менеджер тоже не стал.

Напомним, что новая Dragon Age совершенно точно находится в производстве: BioWare говорит об этом практически открыто. А вот с Mass Effect были непонятки: Andromeda провалилась с таким треском, что разработчиков из BioWare Montreal объединили с другой ветвью EA. После этого пошли слухи, будто Mass Effect замораживают, однако сотрудники BioWare нет-нет да и упомянут серию — есть шанс, что новая Mass Effect тоже готовится.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Судно тонет, а на него сверху льют говно фанаты. Ну и еа стоит над всем этим и ржет, потирая ручки.
Тот момент когда у компании нет человека ответственного за комментарии для общественности. Один скажет одно, а другой говорит уже совсем другое. Вот так и делают игры видимо. Ни тз, ни дебагов а сразу в продакшн.
Да что за голодные игры у них в студиях происходят?
при всех недостатках Инквизиции это все еще вполне приличная игра. И уж точно не пробивающая дно. Ее по привычке уже хейтят. Сам ее критикую не редко, но дно? это вряд ли.
Как по мне, выглядит это примерно следующим образом: Закинули инфу, что ДА и МЭ будут как Anthem (а вдруг прокатит?), народу не понравилось, решили сдать на попятную ибо и так фекалий уже отхватили больше, чем предполагают любые допустимые нормы. Либо второй вариант. В студии творится такая вакханалия, что правая рука не знает, что делает левая. Пошел вброс, лично от Майкла Гэмбла, а Кейси и не в курсе был. За такое первый получил по шапке от второго и ген. менеджеру пришлось оправдываться за своего недалёкого сотрудника. При этом оба варианта… ну так себе для конечного потребителя.
Ну тут вы не угадали, поляки из одной известной студии пока в моих глазах ничего «стремного» не выпустили (если игнорировать факт что на Гвинт мне безразличен что в оригинальной игре что как отдельная игра), а вот рокстары там с 4 части, ибо я один из тех странных людей которые смотрят на последние ГТА и думают «а что изменилось то?».
А можно вообще больше не трогать не ту, не другую серию? Пожалуйста, оставьте их в покое.
Здрасте, не трогать. Инквизиция закончилась началом новой войны с Соласом, а Масса — полным развалом и предлверием гражданских и голодных войн в галлактике. Трогать есть что, только аккуратно, и сценаристов нормальных найдите.
Хорошая попытка, Кейси, но кредит доверия давно исчерпан.
Абсолютно согласен. У Инквизиции хватает очевидных недостатков, но это все еще годная партийная РПГ вполне в духе «той самой» Bioware. Мне кажется, игра не заслуживает всех выливающихся на нее при каждом удобном случае помоев.
Как же они за#%али уже.
Нет приличных слов прямо.
А можно уже определиться с одной позицией?
И, реально, отстаньте уже, Христа ради, от Dragon Age и Mass Effect.
Может лучше вообще отдать эти серии в руки какой-нибудь другой студии и права на них у ЕА отобрать? Нынешней Bioware вообще никакого доверия нет и хоть они вроде и пробили дно последними играми обеих серий, но что-то мне подсказывает, что ещё способны «приятно» нас удивить так, что Инквизиция и Андромеда шедеврами покажутся.
А что обзорщики дадут? Если даже они не продажны, то обычно обзоры базируются на чистой вкусовщине. Не, можно попытаться послушать кучу обзоров, почитать кучу отзывов пользователей, чтобы кучу частных мнений привести к чему-то общему. Но если подойти к этому делу серьёзно, то на это уйдёт столько времени, что может и саму-то игру пройти самому получится быстрее. К тому же, даже миллиард обзорщиков может и не помочь понять понравится ли игра лично тебе. Мне лично многие захайпленные игры не нравится. Зато вон обруганная большинством Мафия 3 понравилась. Так что играть самому — это наиболее рациональный и надёжный способ понять понравится ли тебе игра и стоит ли её покупать.
Мне кажется, здесь остаётся только наблюдать со стороны через ладошку (facepalm), время от времени поглядывая сквозь пальцы, что опять учудят эти «гении маркетинга».
А вам мало? Мне например хватит одной плохой игры чтобы начать сомневаться в покупке вообще всех последующих, а уж «конкретного» разработчика и подавно. И эффект длится довольно долго, после смачного феила с Thief 2014 я передумал брать Watch Dogs, который на тот момент выглядел интересно (оказалось даже не зря). Так что кредит доверия штука трудно добываемая и легко испаряющаяся.
Как там третий Котор, уже вышел?
Ну как бы… сюжет закончен. Жнецы побеждены.
Зачем новая часть?
Блин, определитесь уже со своими проектами!
Я тебе не верююююю,
Ты — сон вчерашний, который мне
Пророчит слезы XDD
Читай также