11 мая 2017 11.05.17 55 258

Слух: студию-создательницу Mass Effect: Andromeda сокращают, а серию замораживают

Во время последнего финансового отчёта Electronic Arts отзывалась о Mass Effect: Andromeda со сдержанным оптимизмом. Но, вероятно, на самом деле всё куда хуже: сразу четыре источника Kotaku сообщают, что скверный релиз игры нанёс удар по студии BioWare Montreal.

Об увольнениях речи не идёт, однако BioWare Montreal вновь возвращают на роль поддержки. Если что, студия появилась в 2009-м году и помогала делать загружаемый контент для Mass Effect 2 и Mass Effect 3. «Андромеда» была первой игрой, разработку которой возглавила BioWare Montreal.

Сотрудников студии постепенно перекидывают на другие проекты. Кто-то начнёт работать над Star Wars: Battlefront II в составе EA Motive — она также расположена в Монреале. Те, кто остался в BioWare Montreal, снова будут на подпевках у BioWare Edmonton — ключевой студии в семействе BioWare. Сейчас BioWare Edmonton занимается неанонсированной игрой с кодовым названием Dylan — на её развитие и бросают бывшие трудовые ресурсы «Андромеды».

Наконец, остатки BioWare Montreal потихонечку станут выпускать патчи и обещанные мультиплеерные дополнения для Mass Effect: Andromeda.

Источники Kotaku утверждают, что сейчас штат работников BioWare Montreal куда меньше, чем несколько месяцев назад.

Ну а серию Mass Effect тем временем откладывают на полку. Вряд ли EA и BioWare полностью откажутся от франшизы: всё-таки оригинальная трилогия была очень успешной. Просто компании решили дать серии перекур и не собираются незамедлительно делать продолжение.

Всё это, напомним, только слухи. Хотя Kotaku своим шпионам вполне доверяет.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 057 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эй, тише там, дайте Command & Conquer поспать! Расшумелись тут, знаете ли -_-
Привет, Mass Effect. Добро пожаловать в дальний ящик. Садись рядом с Dead Space.
Речь идет не о людях, чьи контракты истекли после завершения проекта, а о сотрудниках, которые оставались в штате.
Medal of Honor'а лучше вообще не трогать. Бедняжку выпустили погулять на пару перезапусков в Афганистане и снова загнали сюда ссаными тряпками, бедолага чуть не умер от стресса
Свобода самовыражения и банальный контроль качества это не взаимоисключающие вещи и их вполне и любая хорошая команда почему-то умудряется с обоими факторами в условиях работы делать хорошие игры, где из проблем с качеством может быть максимум- плохая оптимизация.
Тут же проблема совершенно в другом EA Montreal -полные дилетанты, которые Ну имеют опыта разработки игр.
И вместо того, чтобы дать им делать какие нибудь инди эксперименты (чтобы они опыта набрались), их назвали BioWare Montreal и отправили делать ААА проект-продолжение любимой всеми сери Mass Effect (чтобы заработать легкие деньги, на преданных фанатах, естественно)
Результат немного предсказуем.
Заодно и DA, а то Ориджинс и Инквизиция не могут спать, все икают из за частого упоминания
За такую халтуру так и надо. Может Bioware снова станет великой. А вообще сама ЕА виновата в провале игры т.к ей такое ощущение, что было плевать на продукт который они выпускают.
Сильно много хотите, сударь. Боже, будто бы говорим о чертовом культе -_(\
Dead Space пятый год уже пылится. Обидно, что две мои любимые серии игр теперь там.
Ага, перекур. Как у Дед Спейс. На кладбище замороженных тайтлов отправляют.
Тут палка о двух концах — вести жесткий контроль и ловить «Издатель не дает творческой свободы» или же дать свободы, но на выходе может получиться уж очень… бесформенное
Кто-то начнёт работать над Star Wars: Battlefront II в составе EA Motive
Доигрались "разработчики"!!! Надо ХОРОШИЕ ИГРЫ ВЫПУСКАТЬ, а не дерьмо… всего то надо на начало 2000х глянуть: оптимизация, сюжет, графон на высотесть и те, которые сегодняшним «релизам» нос утрут). Я так понимаю это капиталисты виноваты — жадности нету предела: хотят всё и сразу, да только люди тоже не дурачки. Пиратство будет процветать! Да и туда ему и дорога — я тоже не собираюсь платить бешеные деньги за говно!
Ничего удивительного. Так обосраться надо постараться. Да и дополнения к третей Ме были так себе. Что Омега, что шоу Бени Хилла (Цитадель) были слабыми.
Надеюсь EA из всей истории с Андромедой сделает правильные выводы. Но сильно сомневаюсь
Эт правильно, нужно расплачиваться за оскверненную трилогию. Жалко не уволили, ведь их ручонки один фиг будут касаться новых проектов.
Нет ничего более постоянного, чем временное. Увы.
Если бы Шепард знал что все так выйдет, он бы дал жнецам захватить землю а сам свалил бы в соседнюю галактику.)
К тому времени, пока случится это, мне вообще нужно будет некроманта вызывать, чтобы в чувства приводил))))
Читай также