3 апреля 2017 3.04.17 285 37K

Mass Effect: Andromeda: Видеообзор

В космосе никто не услышит, как Константин Тростенюк кричит от боли после прохождения Mass Effect: Andromeda.

• Просто работник BioWare — www.youtube.com/watch?v=PLJ48xtD1gs

Mass Effect: Andromeda

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
21 марта 2017
3.0
1 051 оценка

А я думал, что не доживу до обзора.
О да, хит отвратительных мужиков и тут :3
Ох как же я ждал этого обзора! Костян, спасибо огромное)
МММММ, а почему у всех людей понедельник, а у Кости ещё пятница?
Костя, я тебе виртуально руку жму, что ты СМОГ, ты ОСИЛИЛ, и ты ВЫТЕРПЕЛ. Мое тебе глубочайшее уважение и спасибо за твой обзор. Этот обзор — лучшее, что есть в МЕА.
Ну вообще на арты ориентироваться не надо. У любой игры, даже самой лучшей, артов намного больше, чем материала, который в итоге добрался до релиза :)
Вверну свои пять копеек, чуток своего мнения, не претендующего на истину в последней инстанции. Это мое впечатление от совершающегося сейчас прохождения игры)

— За 50+ часов игры (могу влепить скриншот) я увидел только два типа забавных багов: зависание союзников в воздухе после ушедшей из-под ног колонны и внезапное перемещение объектов в кадре: будто в мире есть свои Флэши (Барри Аллены). Есть еще более странные баги, как-то: зависание основного игрового цикла после выведения приставки PS4 из «режима покоя» (лечится загрузкой последнего сохранения, благо они здесь частые), баг с запаздыванием и обрыванием реплик. Ну и редкие спонтанные тормоза, которые лечатся либо перезапуском игры, либо перемещением в другую локацию.
— Графомания… ну как сказать, она тут сильно скачет от «так себе текстов» до неплохих и хороших диалогов.
— «Контента» действительно много. Интересных историй там есть, но не так, чтобы много.
— Миссии с противостоянием с Архонтом действительно очень хороши, и еще круче — миссии на лояльность сопартийцев. Вот ради них и боевки прямо-таки стоит взять игру хотя бы на распродаже.
— Ангара милые, но мне тоже показалось странным, что их психология не отличается от людской, саларианской или Азари.

По части обзора:
— Искрометно и ярко. Мне нравится подача. Ненавязчивые шутки «без айфона», «в составе трех тел: отца, сына (и святого духа) и дочурки»
— Отличный монтаж!
— «красивое мочилово в космосе с искрящимися спецэффектами, убедительно бахающее» — емко и точно, прям в меня ^_^
— «Мать их, сраные судоку». Согласен. Поднадоело после третьего раза собирать сраные судоку. И Сэм, паскуда, молчит и даже не трепыхается. Страдай, Райдер!
— Лиам тоже не вызвал положительных эмоций.

Получил удовольствие от просмотра. Спасибо, за твои труды и страдания, Костя!
Я лишь работник Байовэээр! Всего лишь работник Байовэээр! Моей вины здесь нет!
, СГ поставит изумительно с большой вероятностью

Да, ты оказался прав. Как ты угадал, что СГ всё же поставит изюм?
Хоспаде, раньше были кришнаиты и свидетели Иеговы, а теперь вот эти — вездесущие фанаты ведьмака.
Лиама, кстати, как и полигры просрали уже в процессе производства. Слитый в интернет артбук, собственно, показывает насколько всё просрано по сравнению с начальными идеями в угоду простоте исполнения. Лиам на артах скорее даже характером Заида пышет.
yadi.sk/d/r1huvZUx3GW6ZB
А зачем, когда вы переозвучивали диалог с протагонистом вы добавили эмоции и интонации? Не канон же.
Для меня весь новый масс эффект выражается в одной единственной шутке из этого видео:
youtu.be/iDAxIVQE0To?t=151
ЕА накосячили зачем то отдав новым людям известную серию

В таком случае уж лучше бы наняли стороннюю студию с опытом, например Obsidian Ent., они уже несколько раз делали хорошие сиквелы игр BioWare.