20 июня 2018 20.06.18 42 324

Права на Alan Wake всё ещё в руках Remedy. Возможно, игра даже получит продолжение

Если вы причисляете себя к поклонникам экшен-триллера Alan Wake, у нас для вас две новости — хорошая и плохая. Хорошая — ставить крест на новой части серии пока рано. Плохая — авторы опять не сознались, когда она выйдет и выйдет ли вообще.

На минувшей E3 2018 журналист DualShockers пообщался с представителем Remedy Микаэлем Касуриненом (Mikael Kasurinen) и, в частности, спросил, почему студия решила заняться боевиком Control, а не продолжением Alan Wake. В ответ Микаэль заверил, что разработчики помнят об истории писателя и, возможно, ещё вернутся к ней.

«Да, права на Alan Wake принадлежат нам. Сразу хочу сказать, что эта игра нам очень дорога, — заявил Касуринен. — Мы в Remedy очень любим Alan Wake, и, думаю, все мы хотим увидеть новую часть. Я просто хочу это заявить во всеуслышание. К сожалению, больше мне об этом нечего сказать. Посмотрим, что случится с Alan Wake дальше, но мы все хотим, чтобы это случилось, безусловно».

Напомним, что первая Alan Wake появилась на Xbox 360 в 2010 году. Затем игра обзавелась парой дополнений, а в 2012-м Remedy выпустила ответвление Alan Wake’s American Nightmare. С тех пор франшиза собирает пыль — история графомана Алана Уэйка так и осталась без логического завершения.

Сейчас финны трудятся над экшеном Control. Подробности о нём вы найдёте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4K
4.2
2 787 оценок
Моя оценка

Alan Wake: The Signal

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
27 июля 2010
544
4.1
396 оценок
Моя оценка

Alan Wake: The Writer

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
12 октября 2010
534
4.2
379 оценок
Моя оценка

Alan Wake's American Nightmare

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2012
1K
3.6
745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Cюжет он как раз наоборот абсолютно не развивает и топчется на месте.
Только душеньку травят(
Эхх не могу плюсануть.
Офигенная игра. И не только игра, такое ощущение что финны что-то знают эдакое, и вставляют в свои игры то там то сям. та же теория квантового бессмертия из Найт Спрингс давно фигурирует в науке, форма ядра машины времени из Квантум Брейка просто офигеть как похожа на работы реального человека физика-самоучки (тот тоже как ни странно, разрабатывал проект именно машины времени). А философские измышления Алан Вейка напоминают скандинавские мифы пополам с Кастанедой и поразительно логически выстроены, при этом, местами провисая, всё равно выдают рояли из кустов с завидной частотой. А уж то что сам Вейк на самом деле выдумка другого писателя, вообще выверт на уровне метафизики.
Ну там непонятно в конце что произошло, думаю нужно.
Хотелось бы продолжения Quantum Break
Ну хз, мне оригинал понравился как раз тем, что врагов мало, и из-за этого атмосфера не ломается. Да и вообще такой атмосферной игры не встречал ни до ни после.
ну кто так делает?

Дэвид Линч?
Да вроде как вполне понятно. Главный герой достиг своей цели но для этого ему пришлось пожертвовать собой.
Безусловно, сюжет можно продолжить. При желании можно и сюжет фильмов «Мгла» или «Матрица» продолжить, но не скажу что это шибко нужно.
у нас для вас две новости — хорошая и плохая. Хорошая — ставить крест на новой части серии пока рано. Плохая — когда она выйдет и выйдет ли вообще, неизвестно.

Это не хорошая и плохая новости, а скорее хорошая и обычная.
Игра представляет собой ночь сурка. Есть три локации, на которых повторяются события. Всего три круга, если не ошибаюсь. Многого лучше не ожидать, но в целом вышло атмосферно.
Судя по отзывам American Nightmare делали специально для тех, кто жаловался что в Alan Wake’s нет весёлых пострелушек в духе Call of Duty.
Лично я едва осилил отстойные DLC к оригниальному Alan Wake’s, которые существенно подпортили впечатление от игры и поэтому решил не связываться с American Nightmare, который вообще делали для аудитории любителей пострелушек, а не атмосферных выживастиков с упором на сюжет.
По всей видимости да, они в Steam значатся издателем QB, когда у Alan Wake только Remedy.
Пацаны, го вторую часть и переиздание первой :3
Вот концовка вообще просто хрен пойми что. Я помню как задница от нее горела, как будто я посмотрел какую то затравку к настоящим действиям, а самого то действия так и нет, ну кто так делает?
Народ, подскажите в Alan Wake’s American Nightmare стоит играть? Если что оригинал очень понравился.
Если нравится оригинал, то стоит. Вполне интересный аддон, развивает сюжет.
Я уже надеяться перестал.
Думаю продолжение истории Вейка мы и увидим в Контроле как до этого видели в QB.
Читай также