13 июня 2018 13.06.18 39 295

Свежие сведения об Assassin’s Creed: Odyssey — несколько концовок, самая большая карта, регулярные обновления и не только

Ubisoft явно уверена в новой Assassin’s Creed — на выставке E3 2018 представителям прессы уже дали плотно поиграть в «Одиссею». Недавно портал Kotaku опубликовал подробнейший материал об игре. Специально для вас мы выписали из него самое важное.

• Выбор главного героя не повлияет на сюжет — вне зависимости от того, за Кассандру вы решите играть или за Алексиоса, вам будут доступны все возможности. Даже список романтических интересов у мужчины и женщины общий.
Odyssey не обойдётся без эпизодов в современном мире. Главной героиней этих фрагментов сюжета окажется исследовательница Лейла Хассан из Origins. В новой части Лейла отыщет утерянную книгу Геродота — первого в мире историка.
• Мир Odyssey — самый большой в серии. При этом территория очень разнообразна — есть и заснеженные горы, и леса, и пляжи.
• Основное оружие протагониста — не скрытый клинок, а копьё Леонида. Во вселенной Assassin’s Creed царь Спарты находился в родстве с представителями Первой Цивилизации и его копьё наделено сверхъестественной силой.

• У главного героя Odyssey есть своя дрон-птица по кличке Икар.
• Как и в «Истоках», в игре не нужно покорять вышки.
• Нам позволят назначить на кнопки геймпада разные приёмы и использовать их при заполнении шкалы адреналина. Эти действия могут быть связаны с ближним и дальним боем либо со стелсом.
• За скрытные убийства в «Одиссее» выдают больше опыта, чем в Origins.
• Набор умений для любителей стелса станет более разнообразным — например, нам разрешат посылать союзников к недругам, чтобы отвлечь тех и посеять хаос.
• Морские путешествия — важная часть игры: бороздя Эгейское море на корабле «Адрестия», вы сможете сражаться и причаливать к островам. Судно подвержено кастомизации — вам позволят настраивать даже снаряжение команды.
• Большую часть персонажей, в том числе врагов, можно будет нанять на свой корабль. Прокачанная команда подарит вам различные бонусы.

• Виртуальная Древняя Греция разделена на 27 городов, в каждом из которых есть свой лидер. Красным и синим цветами на карте показано, под чьим влиянием находится город — Спарты или Афин.
• Если в каком-то населённом пункте начнут заканчиваться ресурсы, он ослабнет, и тогда в него смогут вторгнуться враги.
• Градоначальникам можно помогать, выполняя их контракты, или вредить, воруя и уничтожая припасы в их регионах.
• За некоторые действия, такие как убийство гражданских, за голову протагониста могут назначить награду. В этом случае героя начнут выслеживать наёмники. В демонстрационной версии как наёмники, так и их заказчики были отмечены на карте.
• Мы сможем принять участие в масштабных наземных битвах. Некоторые сражения будут сюжетными, некоторые — необязательными. Если на протагониста охотятся наёмники, то они окажутся среди прочих врагов. Также на поле брани нам встретятся особо опасные противники, например Ахилл.

Odyssey содержит порядка 30 часов «интерактивного повествования» — речь, по всей видимости, о диалогах с вариантами ответа. Вести себя во время беседы можно по-разному: врать, флиртовать, проявлять агрессию и не только — всего предусмотрено 13 способов взаимодействия.
• В игре есть несколько концовок.
• Из исторических личностей в «Одиссее» точно появятся Сократ и Гиппократ.
• Прохождение квестов нелинейно — так, если вас попросят забрать у кого-то долг, можно будет обокрасть указанного персонажа, отнять у него деньги силой или просто поговорить с ним.
Ubisoft относится к новой части AC как к игре-сервису и планирует регулярно выпускать для неё апдейты.
• В игру введут фоторежим.

Релиз Assassin’s Creed: Odyssey состоится 5 октября. Экшен заглянет на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Узнать об игре чуть больше можно из нашей предыдущей заметки.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Odyssey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 октября 2018
2.1K
3.6
1 393 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тоже играл во все игры серии и Дезмонд, Юнона, Шон, (баба технарь, тоже забыл её имя) окончательно надоели. История закончилась на Дезмонде, дальше ничего интересного не было.

Видно Юбикам давно хочется делать просто игры про разные эпохи, и бренд бросать нельзя так как он эти игры продаёт. И я надеюсь что не будет никакого анимуса, а только интересная история в антураже древней Греции.
Ubisoft относится к новой части AC как к игре-сервису и планирует регулярно выпускать для неё апдейты.

Пока не выпустит новую через год.
Хоть и скептически отношусь к игре в целом, но уже потираю руки в предвкушении исследования морских просторов. «Черный флаг» — до сих пор одна из любимых частей серии.
Вот пожалуй возьму, тема древней Греции меня привлекает больше чем Египет
Мне честно говоря уже давно больно следить за какими-то Первобытными расами и Шарами судьбы, короче всей этой лабудой, которую увязывают сценаристы с противостоянием ассасинов и тамплиеров. Давно пора уже уйти от всех этих анимусов, со смертью Дезмонда это уже потеряло хоть какой-то смысл. Ну реально сколько вы в условном AC:BF прошли из необязательных дрочерских вскрытий компов коллег? Особенно, когда вдруг в Анимус стало заходить легче, чем в «1С Предприятие». Надо было уже давно тупо сделать что-то типа «Assassin’s Creed.Истории» и рассказывать про отдельные исторические события в разрезе исключительно противостояния Ассасинов и Тамплиеров именно данной исторической эпохи. Это, если ты рассчитываешь доить эту корову до талого.
Несколько концовок в игре, где сюжет основан на конкретном воспоминании предков. Круто, чё
Они на лор к сожалению забили в играх и перенесли его в комиксы.
Так дело в том, что они толком не закончили историю с Юноной и её выходом на свободу. Пытались же в Black Flag, Syndicate, Rogue.

Вот лично я был бы максимально доволен, если бы они в играх завершили ту линию, а потом просто выпускали какие-то истории из жизни Ассасинов (по типу Star Wars Stories). Однако то, что происходит сейчас это попытка съесть как можно больше рынка. Понятно, что прибыль для них это главное, но сердце фанатов болит…
А смысл тогда их вводить?

Чтобы можно было поиграть за Касанду няшку, а не только за того мужика, ну или наобарот.
Конкретно на ивенте для журналистов богов и мифы не показывали. Но они наверняка будут, это ж ассасин.
На фоне других современных экшн-РПГ «Одиссей» (судя по имеющейся на данный момент информации) будет вполне себе самодостаточной и крутой игрой.
В игре, которая привязывается к реальной истории, конечно, можно было обойтись без этих вспышек света вокруг героя во время боя (как буд-то мы в аниме играем) и супероружия, которое разметает врагов в разные стороны при ударе им о землю.
Но если относится к таким моментам отстраненно (типа это игровые условности, да и игра не про историю Древнего мира, а мир игры лишь навеян реальной историей), то надо сказать, что подобных проектов я еще не видел. Очень круто смотрится.
Сын мой прошел всех ассасинов до юнити (юнити не осилил), «Ориджинс» ему не понравилась в принципе, да и РПГ он не любит. Так вот он уже хочет ворваться в «Одиссея».
Ему игру точно возьму, а себе (у нас разные платформы) я еще подумаю. Но подумать есть над чем!
Истоки оказались на удивление залипательной игрой, в которой было интересно исследовать мир. И если юбикам удалось сделать такое с пустыней, то даже страшно представить, как они развернутся на такой благодатной почве, как древняя Греция.
Звучит круто. Интересно, как это все на практике будет работать.
Юбики порадовали, жду древнюю Грецию!
>не читал в Ориджинс, но буду удивляться
У главной героини особый Анимус.
По-моему, на этом же сайте видел в комментах более лаконичный и изящный вариант: поступить, как Microsoft c Gears of War — тупо срезать название до какого-нибудь Creed, оставив при этом узнаваемый логотип.
Чтобы больше не выпускать игры? Прааавильно. Можно ещё всех ж*нщин уб*ть — они выпускают очень похожих детей, как-никак.
Ух, видимо это будет первый Ассасин который я пройду со времён Братства. Ибо давно хотелось РПГ в мире древней Греции.
Читай также