9 мая 2018 9.05.18 35 682

В Shadow of the Tomb Raider Лара не будет носить два пистолета, потому что их заменил лук

Один из самых известных символов, связанных с Ларой Крофт, — это два пистолета. Девушка носила по огнестрелу в каждой руке ещё в 1996-м, этот момент обыгрывался в Tomb Raider 2013-го и даже в последней экранизации с Алисией Викандер (Alicia Vikander). Однако руководитель Shadow of the Tomb Raider считает, что его Ларе два пистолета ни к чему.

Новость сообщает Sirus Gaming со ссылкой на июньский выпуск журнала Official Xbox Magazine (OXM). Авторы OXM взяли интервью у гейм-директора Shadow of the Tomb Raider Дэна Биссона (Dan Bisson).

Вот что разработчик сказал по поводу пистолетов: «Нет. Я этого не хочу. Для нас это определяющий момент [в становлении Лары Крофт]. Мы не собираемся надевать на неё бикини и шорты с двойными пистолетами. Игра не об этом».

Биссон осознаёт, что для серии Tomb Raider два пистолета были знаковым символом, однако, мол, в новой трилогии символы изменились. В Tomb Raider 2013-го, Rise of the Tomb Raider и Shadow of the Tomb Raider в роли фирменного оружия выступает лук, говорит гейм-директор.

Впрочем, Биссон не исключает, что в будущих играх Лара вернётся к узнаваемым образам — в конце концов, разработчик не в курсе, какая судьба уготована расхитительнице гробниц в дальнейшем.


Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.6K
3.8
932 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

На мой взгляд, ледоруб стал более узнаваемым символом перезапущенной Лары, нежели лук. Быть может, выглядит он не столь брутально и пафосно, но ассоциацию вырабатывает стойкую, все же встречается ледоруб в играх не так часто, как лук.
Ага. Лук. Символ еще миллиона других персонажей и игр, где его вставали как «революционное средство стелса»
Тот момент когда лук уже не делает игру круче на 30%
Мы не собираемся надевать на неё бикини и шорты с двойными пистолетами. Игра не об этом

Отменяю предзаказ(

Сделали из Лары какого-то мужика с глубокими внутренними переживаниями и плечами, которые шире чем у Невского((

Не хотят, чтобы Ларка стреляла сразу из двух пистолетов? Пусть тогда хотя бы сделают, чтобы стреляла сразу из двух луков.!
Теперь это почетное место занимает рыбалка
В Shadow of the Tomb Raider Лара не будет носить два пистолета.

Ну и дура!
Впечатление, словно кроме лука другого оружия не завезли)
В Tomb Raider 2013-го, Rise of the Tomb Raider и Shadow of the Tomb Raider в роли фирменного оружия выступает лук
Ледоруб же.
Да, два пистолета, как основное оружие — заезженный штамп.
Но блиииин, было бы желание, можно было бы так красиво и креативно обыграть!
Ну вот например:

Лара вынуждена лезть в типичную для игр узкую щель в горе/пирамиду майа. Там опасно, какие нибудь мелкие твари. Лара понимает, что там и ледорубом не помахаешь, и тетеву не натянешь и достает свой самозарядный убиватор, с ЛЦУ и компенсатором, собранными из птичьих какашек.
Она уже готова войти в щель, но тут замечает в руках отдыхающего рядом скелета ржавый, но рабочий древний какой нибудь Кольт 1911 или Маузер К96, пожимает плечами и берет его во вторую руку.
В итоге у нас вместо всем надоевшего ползанья в узком проходе со скримером вконце появляется довольно свежий и классный QTE, где нужно одновременно отстреливать мелких тварей с двух сторон, а в конце круто вылететь из щели, проскользнуть на попе, драматично собрав все занозы, и расстрелять из двух пистолетов (РАЗНЫХ, ЭТО ВАЖНО) толпу тварей. А потом встать в классическуб позу и засунуть старый пистолет про запас, чтоб потом он сыграл роль в конце. Или тупо выкинуть. Постирония и отсылка, все довольны
Около пяти — шести лет назад он был почти во всех играх. А сейчас он уже вышел из моды.
В новых играх же экшон сильно другой: стелс + «гирсофвор», а не открытые стычки и постоянные прыжки с кувырками. Да и визуальный стиль другой: ощутимо более реалистичный.
Ларка с луком — вполне символ перезапуска (и обложка первой части).
Всё вполне годно и закономерно и было странно ожидать другого.

А после этой части может и еще раз перезапуститься надумают :)
Никогда не воспринимал лук как символ этой игры. Учитывая комментарии выше про ледоруб, думаю, Биссону стоит осознать, что их попытка сделать символом игры лук вышла не очень. Я, впрочем, и ледоруб не воспринимаю (хотя как оружие он более узнаваем и интересен, согласен) — видимо, слишком много в своё время провел за классическим Tomb Raider.
Но с бикини-шортами что не так?!

Попа будет выглядеть слишком секасно, феминистки взбунтуются.
Мы не собираемся надевать на неё бикини и шорты с двойными пистолетами.


два пистолета были знаковым символом, однако, мол, в новой трилогии символы изменились

в роли фирменного оружия выступает лукдва пистолета были знаковым символом, однако, мол, в новой трилогии символы изменились

в роли фирменного оружия выступает лук


Ну хорошо. Двойные пистолеты заменили луком, хрен с ними. Про это уже сказали выше. Но с бикини-шортами что не так?! И если их ничем заменять не собираются, станет ли Лара нудисткой (автокоррекция упорно хочет поменять нудистку на нудиста, но я очень надеюсь, что до таких кардинальных изменений дело не дойдёт)? Но и это ведь вроде как было, в выживастике про Конана. В общем, странные они.
Фар Край 3 скорее. Я не помню, раньше третий ФК или третий Кукурузис вышел?
Справедливости ради нужно заметить что новая Ларка типа в реализм пытается, ну в приделах розумного, а два пистолета это ж чисто киношный штамп, ну или игровой) с двух пистолетов стрелять не то что бы удобно и практично.
И да, я понимаю что это хреновая оправдание, но если сильно захотеть то сойдет)
Мемчики то и пошли, потому что в Крайзисе композитный лук на фоне убер-брони и прочего футуризма смотрелся комично.
А именно мода в игроделе пошла с ФК3
-Привет.
-Здрасьти.
-Что там с двумя пистолетами
-https://www.youtube.com/watch?v=6T2jaAJO5d0
Читай также