19 сентября 2018 19.09.18 188 29K

Shadow of the Tomb Raider: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Перезагрузка серии Tomb Raider расколола игровое сообщество на два лагеря — тех, кому нравится новый образ расхитительницы гробниц, и тех, у кого регулярные страдания британской аристократки вызывают лишь отвращение. Одним Shadow of the Tomb Raider покажется скучной, другие же смогут отыскать в ней волшебную изюминку. Давайте же разберёмся, чем хороша и плоха новая игра о Ларе Крофт.

Shadow of the Tomb Raider

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
14 сентября 2018
3.8

В начале видео говорим про максимальный объективизм, а в итоге весь обзор чистая субъективщина автора. Я не против, Стопгейм же сборник авторского контента, но зачем тогда врать про объективизм, не понимаю.
Ну уж нет, назвался груздем — полезай в кузов!
Даур, такой серьезный настрой тебе не поможет, ты по прежнему «эксперт по девчачьим играм на СГ».
Какой Даур серьезный. Подожду скидку.
Какой объективизм ты ждешь от человека, которому понравился фильм с Алисией Викандер)
Судя по всему разработчиков реально задела фраза про прошлые две части:«В игре, которая называется „Расхитительница гробниц“ те самые гробницы примитивные и опциональные».
Про недостатки вы сказали совсем немного, а главное преимущество прям во всех деталях расписали — это похоже на то, как учитель вытаскивает хорошиста по слабому предмету, чтобы не портить аттестат.
Я уже говорил, что данный перезапуск лишен всякого смысла, так как он не справился с главной задачей(ради которой он в принципе и затевался) — показать процесс становления Лары… в отличие от предыдущего — вспомните Legend. В итоге как я примерно и предполагал — название оказалось символичным, а молодая Лара так и не повзрослела… она даже не взяла второй пистолет.
Выходит, вы выражаете чужое мнение своим голосом? Вот теперь как определить, что мнение лично ваше, а не по сценарию?
Можно погладить ламу? Дайте два!
А если по теме, то я вот не очень уверен… даже не знаю в чем. Ну т.е. когда начинаются вот эти понты «надо играть на максимальной сложности, иначе это казуальщина», хочется просто моментально закрыть обзор. Никогда не понимал, что такого плохого, если игра не будет напрягать какими-то элементами? Да, если она пройдется вообще без каких-либо напрягов, это может и не особо весело, но вот это искусственное завышение сложности, ради сложности, это какой-то бред.
Объективизм. В отношении видеоигры. Где вердикт определяет только личный эмоциональный экспириенс. Камон! Хочешь объективного обзора — получи сухое перечисление геймплейных механик и технических характеристик, а не комплексное (пусть и субъективное) мнение автора.
А мне ТР 2013 зашла. За неимением оригинала, так скажем. Импортозамещение в государстве ПеКа, че уж.
Как же мне надоели эти безуспешные попытки разрабов в драму. Лучше бы ремейки самых первых частей серии сделали. Меня эта истеричка с луком уже достала, верните мне мою бой-бабу с двумя пистолетами, которую я всегда любил.
Ну казуальный не обязательно плохо. Не будь он казуальным было бы хуже, потому что это бы нарушало тэмп довольно стремительного повествования приключенческого экшна. Из первой новой ларки вышел плохой анч и еще более плохая ларка. Новая новая ларка все такая же плохай анч, но с повышенной сложностью и замедленным темпом становится неплохой ларкой.
Как бы то ни было, игра качественная и проработанная. Своё похвально она отрабатывает точно. В плане сюжета полное дно, это безусловно печально. Заменили сценаристку, шило на мыло. Обидно конечно, что с такими ресурсами они не могут выдать отличную игру, но хейта на ларку всё равно выливается больше чем она того заслуживает. Я вообще последние годы в неком диссонансе нахожусь… Ведь даже «проходные» соло-игры на деле оказываются глубже и интереснее самого распиаренного онлайн-дерьма которое может отхватить даже изумительно. Со временем начинаешь осозновать как ты был не прав когда хейтил качественные соло-проекты, пускай и проходные, ведь даже они на несколько голов выше той тонны помоев которой питаются многие «геймеры»
а я прошел первую два раза и вторую. нормальные игры. первая очень шутерная, а вторая уже лучше.
Спасибо, Даур, за такой подробный рассказ, от слов про атмосферу и погружение прям сразу захотелось поиграть. Похоже с третьего раза я наконец-то получил не идеальный, но хороший перезапуск любимой Ларки)))).
Действительно, не ожидал «похвально»…
Но Дауру можно верить. Он на СГ главный расхититель Ларис.