17 ноября 2017 17.11.17 174 919

EA убрала микротранзакции из Star Wars Battlefront II, но только на время

Ураган событий вокруг Star Wars Battlefront II всё никак не утихнет: натиск общественности оказался так силён, что Electronic Arts решила убрать микротранзакции из игры. Но, разумеется, не навсегда.

Соответствующее сообщение компания опубликовала в социальных сетях и на официальном сайте. За несколько часов до полноценного релиза EA отключила товары за реальные деньги внутри Star Wars Battlefront II. Поэтому пользователи больше не могут покупать кристаллы и, соответственно, те самые контейнеры, из-за которых началась вся шумиха.

Теперь весь прогресс в Star Wars Battlefront II основан исключительно на геймплее. Вы будете получать и открывать контейнеры как и раньше, но не сможете потратить кругленькую сумму и купить ещё больше лутбоксов в обход игрового процесса.

EA пишет, что внесла эти изменения после обсуждений с сообществом. Впрочем, компания не скрывает: покупки за реальные деньги ещё вернутся. Но только тогда, когда EA и DICE соорудят и внедрят обновлённую внутриигровую экономику, которой будут довольны все (ну или почти все) игроки Star Wars Battlefront II.

Издательство подчёркивает: Star Wars Battlefront II продолжит расти и развиваться. Поэтому, скорее всего, шумиха вокруг микротранзакций не отразится на потоке бесплатного контента. Например, расписание апдейтов на декабрь уже известно — новые карты и герои должны выйти тогда, когда и планировалось.

Чуть раньше заявления EA всплыло ещё несколько любопытных известий. В комментарии для GameSpot издательство заявило: оно не считает контейнеры со случайными предметами в Star Wars Battlefront II азартным развлечением. Таким образом компания ответила на подозрения со стороны правительства Бельгии.

Кроме того, VentureBeat рассказывает, что за несколько часов до отключения микротранзакций руководитель Electronic Arts Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) говорил по телефону с исполнительным директором The Walt Disney Company Бобом Айгером (Bob Iger). Так что есть вероятность, что на решение EA убрать микроплатежи не в последнюю очередь повлияли хозяева «Звёздных войн» из Disney.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
867
3.1
797 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И что?
Я отдал 60$ за игру — и могу фармить кредиты где хочу, если это было предусмотрено механикой игры.
Сделайте их меньше, чем в более сложных режимах — это логичный выход. Но полное отключение? Какого простите хера?
Ребята а не хотите найти и выложить новость где говорится о том что EA ограничивает получение кредитов в игре?
И поиграв пару часов ты можешь получить сообщение о том что на 3-6-12 часов вы больше не будете получать кредиты. Круто чё. Цены уменьшили, только ограничили возможность получать валюту. И теперь выбивание всего — затянется еще сильнее. Отличный ААА-тайтл.





Так что дно еще не пробито, EA копает во всю.
А и не надо понимать. Это выбор каждого.
Если ввели такой режим и люди хотят в него играть — это их выбор. И искусственно ограничивать их в этом выборе ради того что бы народ не мог фармить валюту на лутбоксы — это дно.
Абсолютно очевидное PR решение чтобы сохранить показатель продаж(и попробовать извернуться, поскольку некоторые страны заинтересовались компонентом азартного лотто, а у нас его типа и нету азаза), такие вещи в день выходы игры просто так не делаются. Очень обидно что успешно, малодушные и дибилы уже начали строчить радостные «мы победили» на всех форумах.

От всего сердца прошу всех читающих — бойкотируйте ЕА (на крайняк спиратьте). Это был заброс удочки, выпустить игру по популярной вселенной и вставить туда самые жесткие микротранзакции в истории больших игр, вплоть до очевидного Pay2Win., и посмотреть насколько схавают. Если сообщество прогнется, поезд убежит, и даже в Циве во время матча нам будут предлагать купить Атомную Бомбу х1 на первом ходу за умеренную плату в 2 доллара.

Впервые за долгие годы резонанс получился «настоящим» и большим — взволновались все и вся, вплоть до больших газет «реального мира» и правительств нескольких стран. Прошу вас, не покупайте эту игру и желательно последующие игры ЕА в целом, голосуйте кровными шекелями что бы нам же было лучше в будующем, чтоб нас уважали, а не считали за стадо всеядных баранов. Ставьте негативные отзывы, рассказывайте друзьям. Проблемная игра по Звездным Войнам это едиственный сейчас шанс дать отпор микротранзакциям и случайным коробкам, такого отклика может не будет еще лет пять, поэтому боремся сейчас.
Люди подняли бучу, потому что ленятся играть и за свои 60$ хотят полный доступ к контенту без траты времени. Как например HeiligMann из комментариев выше, стремящийся к легкой наживе. Игроки не стремятся добывать контент какими либо усилиями, если заплатили за игру хоть пару центов.
Это не победа светлых игроков над бездушной компанией, это лишнее доказательство тому, какие люди ленивые, алчные и стадные по своей сути существа.

То есть платишь 60 баксов, а потом дрочишь часами, чтобы получить оставшийся контент, либо закидываешь еще туда две-три стоимости игры — это вообще нормальная ситуация? Меня удивляет, насколько люди способны жрать говно за свои деньги, хвалить это говно и оправдывать свой выбор и говорить всем, что если ты потратил 60 баксов и сожрал говна- это полезно, здорово и вообще классно. А если накидают говна не полную тарелку а потом половину уберут, это вообще благо и компания прислушиваются к мнению своих клиентов.
Ты понимаешь, что никуда не денешься от того факта, что BF2 стоит в базе 60$, а танки — 0?
Мне абсолютно насрать на сам факт наличия доната, но то, что этот донат дает реальное преимущество перед остальными недопустимо даже среди разрабов фритуплеек, а тут сраная ААА игра по сраным звездным войнам
В кс-го как ты и сказал, вещи не влияют на геймплей. Но и в бф4-1 они не влияют. В четверке из кейсов выпадают камуфляжи на стволы, разные не влияющие на эффективность ножи и прицелы/рукоятки/компенсаторы на оружие. Но у всех этих компенсаторов есть альтернатива которую можно прокачать за убийства, который ничем не отличаются от дропающихся из кейсов(кроме внешнего вида).
В бф2 же весь контент в кейсах: герои, оружие и т.п. Это равносильно free2play играм где у тебя есть 2-3 ствола, а остальное ты покупаешь за деньги, или 40 часов выбиваешь без вливаний. Вот только free2play то бесплатный, а бф2 стоит добрых 60$
Я, конечно, понятия не имею, что там по цифрам, но «на время» намекает на то, что ЕА просто пытается спасти запуск по продажам.
Вообще вся эта буча с SWBF2 немного зажгла во мне затухающую веру в игровое комьюнити.
А ничего, что танки — free-to-play?
А ты и не должен понимать. Игрок имеет право получать кредиты там, где ему удобнее. Никто другим тоже не мешает та кже зайти в аркаду и набивать «изи кредиты». А если вам лень — то и не надо тут выёживаться, ваши проблемы.
Такой шаг ЕА приняла исключительно в целях продвижения своих микротранзакций, а ты их ещё и защищаешь… Жаль тут материться нельзя, конечно.
Это явно не дизайнерское решение.
А в нфс новом лутбоксы решили вести тоже разработчики, а не еа?
Люди готовы выдрачивать что-то в игре неделями, если они знают, что все в равных условиях, какой интерес гриндить неделю на пушку если ты видишь как доны бегают с ней в первый час после старта игры? Да еще и выносят тебя не напрягаясь, одним движением. Хотя ты тоже получил игру не бесплатно
хех, прям как «в этих ваших» мобильных гриндилках

В ААА проекте.
А я не пойму любителе ставить пони на аватарку, но предпочитаю молчать так этот не моё собачье дело, верно?
Большая часть перечисленных тобой игр — фри-ту-плей, а им такое скрепя сердцем прощается, всем кушать надо
Я покупал игру чтобы играть в нее что ли?

Я наивный думал, что отдавая 60 баксов за ААА-проект, должен получить полный контент. А оказывается, нет. Да и причем здесь Фритуплейные игры и ММО? Если бы Бателфронт 2 была бы фритуплейной или продавалась по 20 баксов, никто бы слова не сказал. Мне просто донат в играх за фулл-прайс нахер не нужен.
Видать брызги с вентилятора долетели и до Дисней, а они этого не любят
Ну и что это меняет? Единственный способ повлиять на EA в данной ситуации- НЕ ПОКУПАТЬ. Даже бугурд не обязателен. Вполне будет достаточно, если игра просто, тихо провалиться в продажах.
Я уверен на 99,9 что за всеми вводами лутбоксов стоит только ЕА, премиум убрали, надо как-то по-другому на бабло разводить
Читай также