16 ноября 2017 16.11.17 13 177

Ubisoft открывает студию в Берлине, которая будет делать Far Cry

Пока одни закрывают свои, казалось бы, довольно перспективные студии, компания Ubisoft вовсю продолжает расширяться.

Не так давно французы основали подразделения в Сагенее (Квебек, Канада), Стокгольме (Швеция) и Бордо (Франция), а теперь вознамерились открыть офис ещё и в самом центре Берлина.

Ubisoft Berlin приступит к работе в начале 2018-го года, а возглавит её теперь уже бывший директор по производству Ubisoft Blue Byte Иштван Тайнаи (István Tajnai). Пока же фирма набирает основных сотрудников («примерно 50 специалистов всех нужных профессий»). Предполагается, что в первую очередь новая команда будет помогать коллегам из других студий с серией Far Cry.

Ubisoft Berlin станет третьей производственной студией Ubisoft в Германии помимо двух студий Blue Byte, расположенных в Дюссельдорфе и Майнце. Всего в компании Ubisoft работает более двенадцати тысяч сотрудников по всему миру, из них 80 % занимаются непосредственно созданием игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ещё собираются открыть офис в Одессе.
Стоит ли до сих пор надеяться на ремейк первой части? Эх, маловероятно, но было бы неплохо. Вернее, отлично. Помню ещё в детстве до чертиков боялся проходить вторую половину игры с мутантами… Доигрывал за меня старший брат. Хе-хе. И всё же… Как же время быстро пролетело, брр. Пойду, что-ли, вновь перепройду.
Забавно. Первая часть делалась силами немецкой Крайтек, потом все части разрабатывали канадские Юби, и вот спустя 13 лет ДалекийВопль вернулся на родину.
Эхх, вот бы они и правда сделали когда-нибудь «Far Cry», а не «ассасина с пушками».
Отличный новости, особенно если идет речь о продолжении сеттинга первых фаркарев
Вроде еще в Украине собирались офис открыть? Расширяются: )
А чего собирались? вроде есть жи офис в Украине.
Успехов вам в создании Фар Край, после неудачного по моему мнению Праймал, надеюсь от душа на 5 часть
не соврать бы, но из всех игр полностью прошел Фар Край и Фишера, игры очень нравятся, что будет без понятия, но надеюсь на лучьшее:)
Да, тоже читал об этом. Интересно, чем там они будут заниматься.
Еще один скворечник по штамповке конвеерного продукта
новый фаркрай когда-нибудь выйдет? или так и будет старый с новыми текстурками?
Читай также