6 сентября 2017 6.09.17 20 182

Ubisoft открывает новую студию и собирается озолотить Квебек

Несмотря на угрозу поглощения корпорацией Vivendi, которая висит над головой компании уже несколько лет, дела у Ubisoft явно идут неплохо.

Накануне издатель объявил о своих планах открыть в следующем году новую студию на территории Канады, которая получит название Ubisoft Saguenay (соответственно, в честь города Сагеней, где она расположена).

Как поясняет генеральный директор студий Ubisoft Montréal, Quebec и Toronto Яннис Маллат (Yannis Mallat), компания видит в разработке и развитии продуктов, ориентированных на многопользовательскую игру, главный двигатель гейм-индустрии, так что новая студия в Сагенее сосредоточит свои старания именно на этом аспекте.

В течение первых пяти лет предполагается принять в штат Ubisoft Saguenay 125 сотрудников. И это ещё не всё! К 2027-му году французы намерены открыть ещё одну студию в провинции Квебек, создать порядка тысячи рабочих мест (набрав вспомогательный персонал в имеющиеся команды) и дополнительно инвестировать в регион 780 миллионов долларов (в том числе в местное образование — исследования и развитие дисциплин, связанных с видеоиграми).

Кстати, история добрых взаимоотношений Ubisoft и Квебека насчитывает уже не менее двадцати лет. Начиная с 1997-го года, разработчики вложили в крупнейшую провинцию Канады 3.5 миллиарда долларов и не собираются на этом останавливаться. По их прогнозам, по завершении нового этапа развития штат компании в этой части света будет насчитывать 4600 сотрудников, а общая сумма инвестиций составит 9 миллиардов долларов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вышка в Сагенее разблокирована.
Конечно же, лучше бы юбики вообще к нему не прикасались, тогда не было бы в Сидже ни багов, ни дизбаланса, ни дерьмовых серверов. Как и самого Сиджа, лол.

Оперейшн Хэлз конечно полной шляпой оказался, и винить разработчика в багах их шикарной игры все таки правильно, но все не настолько плохо, чтоб материть их в каждой связанной новости…
Это и есть он, что тоже считаю не плохо.
И кстати про Vivendi, походу они все таки останутся с носом. Прогуглите последние новости на другом сайте, Иг. Ман. за 04 сентября 2017 года, про то как активы Vivendi упали на 1253 %, про то что ей требуется потратить на акции Ubisoft около шести миллиардов евро, про то что глава и основатель Ubisoft Ив Гиймо и его семья выкупили ещё два миллиона акций Ubisoft, что составляет 1,75% капитала компании, так же про то, что в результате нынешняя доля капитала Ubisoft, находящаяся в собственности семьи Гиймо, составляет 15,35%. Это дает братьям 20,02% решающих голосов.
Это все замечательно, но думаю большинство ожидало анонс игры. :(
Согласен, хочется возвращение сами знаете кого) Эм, Принца и Фишера
Хз у меня после патча фпс вырос в 2 раза.
а чё в Канаде то? В той же Азии, как мне кажетсяу них там сейчас бум информационных технологий. Проще и дешевле найти сотрудников
Если была установлена руссификация игры, то не запускается из-за неё. Просто нужно проверить файлы игры на недостающие файлы и он докачает всё, что нужно
В Азии довольно нездоровый геймдизайн (кроме Японии, где не проще и не дешевле).
Мне кажется, тут конечно стоит открывать студии, но только мелкие дочерние, отвечающие исключительно за арт и возможно иногда за код.
А что там с их мега анонсом?
Если не ошибаюсь — в Канаде есть квоты на игропром, но это не точно
Французы поддерживают франкоговорящих, все логично.
Может, когда-нибудь и у игр юбисофт все тоже станет неплохо.
Ну тогда ладно. У меня тоже после Ред Кроу пинг ниже 200 не бывает…
Хмм… Ну тогда не знаю… Как вариант, попробуй дрова видюхи обновить, или до ПО к игре (DirectX и т.д.). Ну, или ждать фикс-патча)
Сперва я тоже об этом подумал. Переустановил, запустил, обрадовался. Но затем в каждой второй игре (именно второй) во время выбора оперативников их иконки становятся абсолютно черными, таймер доходит до 3 секунд и все вылетает намертво. Никаких данных об ошибкак, никаких предложений отправить отчет в техподдержку. Игра словно сама нажимает на кнопку выхода.
если у тебя такое говно всместо компа, уже ничего не поможет.
Когда после нового патча игра вообще отказывается запускаться, то все настолько плохо, чтоб материть их в каждой связанной новости…
Ubisoft собирается озолотить Квебек
Так же как озолотила Сидж на баги?
Читай также