22 августа 2017 22.08.17 22 203

Anno возвращается к истокам — анонсирована Anno 1800

Две последние игры серия Anno предлагала построить идеальное будущее, а теперь вновь обращает свой взор в прошлое. На gamescom 2017 компания Ubisoft анонсировала Anno 1800.

Действие игры, как понятно из названия, переносится в XIX век. По словам авторов из Ubisoft Blue Byte, игроки окажутся на заре индустриальной эпохи, когда совершались величайшие открытия и активно развивалась дипломатия. Постройка городов, исследование и обустройство новых территорий потребует управленческих и логистических навыков. А чтобы оставаться на шаг впереди оппонентов, пригодятся успехи в торговле, военном деле или переговорах с соседями.

В Anno 1800 появятся и богатые возможности градостроительства, и проработанная сюжетная кампания, и сетевой режим, и настраиваемая «песочница».

Кроме того, Ubisoft Blue Byte запустила проект Anno Union. Это площадка для сообщества, где открывается доступ к эксклюзивному контенту, свежим новостям, комментариям разработчиков и другой информации о создании игры.

Участники Anno Union также смогут повлиять на будущее серии. Ubisoft Blue Byte время от времени будет собирать отзывы, устраивать голосования и проводить тестирования. Именно на площадке Anno Union дадут среди первых опробовать Anno 1800. Другие подробности — на официальном сайте.

Anno 1800 выйдет на PC в январе-феврале 2018-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Anno 1800

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
346
4.2
169 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Астрологи объявили год стратегий. Microsoft анонсировали Age of Empires IV, Definitive Edition первых трёх частей, аддон к Halo Wars 2. Firaxis Games выпускают аддон к Xcom 2. Вот теперь ещё и Ubisoft выпускают новую Anno.
«АНО ВАЗВРАЩАЕЦА» ()
К истокам? Чет не тянет на 17 век… ну не суть ей богу, можно было бы написать Anno отправляется назад во времени
Посмотрим что выйдет на этот раз
А также SpellForce 3, Iron Harvest, Jurassic World Evolution, the Guild 3, а еще «суровая» экономическая стратегия про выживание в каком-то заснеженном индустриальном городе на каком-то высокогорном плато от разработчиков с репутацией, название которых (и игры и разработчиков) я забыл. :)
Время действия нравится. В самый раз для того, чтобы познакомиться с серией.
И это замечательная новость. Главное что бы игры хорошие вышли.
Первая Anno — Anno 1602: Creation of a New World
Так что исток у серии в 17 веке
Все ещё сложение цифр с названия даёт 9
Для знакомства с серией порекомендую ANNO 1404. Считается лучшей в серии и до сих пор отлично выглядит и играется.
Ага.
А в карточке игры на SG с какого-то перепуга «action».
новость просто атас. отлично!!!
А вот в такую Anno я бы сыграл…
Я один не могу зарегистрироваться?
Читай также