StopGame  Обзоры игр Anno 1800 Видеообзор

• «Инфакт» от 21.05.2019 — Содержание конференции Microsoft, Sony будет снимать кино по своим играм, дата релиза Outer Wilds…
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome
  • Рефанд?! — Katana ZERO, Zombotron, Yuppie Psycho, Save Koch, ISLANDERS, Room of Pandora

Anno 1800: Видеообзор

Anno 1800
Игра: Anno 1800
Дата выхода: 1 апреля 2019 г.
Разработчик: Blue Byte
Издатель: Ubisoft Entertainment

Разные части Anno хоть чем-то различаются, кроме числа в названии? Сегодня поговорим и об этом.
А почему в названии игры ударение ставят на второй слог? Насколько я знаю (спрашивал у филолога), должно быть на первый.
Потому что ANNO какое-то
Насколько я знаю, Сеттлерс не похоронена, на геймскоме в прошлом году трейлер был новый. Вроде даже на осень релиз намечен.
Я помню, что переиздание старых частей анонсировали.
Да нет, полноценную новую игру пилят, сайт, вон, периодически всякие новости и подобие дневников разработчиков выкладывает. www.thesettlers-alliance.com/ru
Как-то пропустил. Спасибо.
Уже вышло.
Я не знаю многие ли тут согласятся. Но посмотрев очередной обзор Гальперова я хочу попросить его сделать обзор на игру Days Gone. Просто ругани на человека который его сделал на том же ютубе столько что просто ад. И думаю многие как раз одобрят именно этого человека как адекватный вариант обзора игры.
Людям, которым важна не сама аргументация, а оратор, уже никак не угодить. Да, и нужно ли? Days Gone — это очередной безыдейный зомби-выживач. Такой же, как и State of Decay 2, которому Василий поставил проходняк.
Знаешь в главный косяк в твоём примере.? Одна игра сетевая заточена на кооп. А другая это чистый сингл. Одно дело когда люди делают зачем то кооп с наглухо пустым миром и 3 зомби. А другое сингл с ордой в 500. Разницу будешь. И когда зомби не идут как стадо баранов а еще как умудряются уварачится от стрел из арбалета. А учитывая что там не 3 инвалида. То во многих случаях тебе капут. Да есть свои косяки. Но я считаю это косяками не разрабов а самого жанра.
Стейт оф Декей 2 в первую очередь одиночная игра, у которой кооператив опционален.

В любом случае, после Dying Light «Жизнь После» выглядит максимально вторично и серо.
Согласен, что обзор Дауда вышел так себе, и согласен, что Гальперов — прекрасный автор, но кроме Васи на СГ есть и другие критики, дай и им выступить.
Да кто же блин против. Я не считаю игру изумительной. Но и проходняком тоже. Человек рассказал все что не надо. То есть от слова совсем. И скорее многое это даже плюс
Но забыл рассказать о реальных плюсах на фоне той же короткой зомби игры от Майков забыл название там просто серия их. И Стэйт оф Дикейд.
Стоили тут как раз одинаковые но почему не сказать плюсы и минусы. А назвать плюсами фигню. Ой зажмите кнопку. Ну писец минус. Ой а так долго начинается. Офигет а тот же ласт конечно после 10 минут становиться игрой про Рэмбо. Да 90% того же Ласты ты вообще получаешь на карачках ибо убьют. А тут бегаешь. И даже уровоты но все равно не то. Я таких сравнений могу тебе написать кучу. И да я не считаю что игра 20 из 10 и изумительно. Главный косяк игры именно что она про зомби. И если это не аля Лэфт фор дет то тут ребята из сони сделали похвально.
короткой зомби игры от Майков забыл название там просто серия их.
Dead rising?
ЧСВася не равнодушен к Сони и опенворлд дрочильням. Он сделает не адекватный, а оптимистичный обзор. Я согласен что Даур сделал «на отвали» материал, видно не может время между ИСкой и обзором разделить нормально. Подойдет любой человек из редакции с плойкой. Но решать не нам, это уже проблемы Кунгурова что он такое пропускает.
Как минимум я бы посмотрел стрим от Васи на его канале.
Согласна с выводами, как раз сейчас осваиваю игру. Она выглядит… стабильно-хорошей, но без выдумки, что ли. Знаю, что прошлые части «про будущее» поругивали, но меня они зацепили в какой-то степени даже больше предшественников, потому что там было видно желание замутить нечто новое и оригинальное. Возможно, какие-то решения были спорными, хотя лично я не вижу ничего плохого в «демилитаризации» игры, если бы это был опциональный вариант, например. Многих раздражает необходимость отвлекаться на войнушку, когда тут сложносочиненные пляски с бубном вокруг нескольких территорий с попытками найти баланс в экономике — не за военные действия люди любят подобные игры, хотя это все вкусовщина. Тут же все такое правильное-выверенное, что порой ощущается приторным. Но игра все равно затягивает.
Проблема не в военных кораблях была… и комьюнити не о них просило. Просили корабли в секторах. Анно может обойтись без войны, но обойтись без транспортных кораблей это кощунство. Я к слову был вполне доволен 2205, но притом считал её худшей в серии, не смотря на явные достоинства в виде секторов.
ANNO шикарна во всех смыслах. Идеально подобранные и отточенные геймплейные элементы, не надоедающие от начала и до конца.
Однако игра просто стагнирует. Из раза в раз нам выкатывают одну и ту же игру. В нее всегда интересно играть, она не надоедает… но это одна и та же игра… стагнация…
Мне игра очень понравилась. Кампанию я прошел начинаю в песочнице возится, пока длс не вышли.
Блин, а какие нужны изменения, чтобы говорили, что серия не топчется на месте? Одна механика рабочих мест и адекватный радиус влияния зданий (по дорогам, а не уродским кругом) уже колоссально меняют устоявшиеся принципы застройки островов. Блин, это немецкая экономическая стратегия, наследник Сеттлеров, она и не должна в каждой новой части кардинально меняться.
Когда ждал ANNOнизм, а получил ANNO какое-то :D
Если не ошибаюсь, где-то в разработке ещё одна часть Settlers находится. Надеюсь, там будет всё лучше. Anno я всегда любил, но так сложилось уж, что Сеттлерсы как-то роднее.
На выставке Нвидия засветились. Скорее всего какой-то геймплей будет на Е3, а сама игра в 2020.
В целом с оценокой я конечно согласен, вообще все ANNO «похвальны», но… Отличия о которых не упомянули:
1)Очки влияния. О-о-о-чень серьезная вещь, именно их мы расходуем на постройку кораблей, профсоюзов/мэрий/начальников портов, правки газеты, постройку вольеров, выставочных залов, пристаней, контроль территории(это новинка серии кстати).
2)сильно переработана система «бустеров», теперь они влияют только в определенном, довольно небольшом, радиусе(что собственно создает проблемы с «влиянием»).
3)В дипломатии все же существуют не только мир и война. Если точнее то есть: союз, нейтралитет(разных градаций), война. Есть еще соглашения: торговые(только при их наличии идет торговля с НИП), ненападение, прекращение огня(не путать с «миром»). Хоть дипломатия и не сильно глубока, но все же обширнее чем описано в обзоре.
4)Заметно переработана система потребностей. В отличии от предыдущих частей с «уровнем» дома исчезают определенные потребности(например инженерам уже не нужны колбаса, мыло и прочие потребности рабочих), что может, на определенном этапе, потребовать перестройки маршрутов и производства.
5)И куча более мелких нюансов которые были изменены и перебалансированы, возможно я их замечаю так как давно являюсь фанатом серии :)
6)И чуть не забыл про слона :). Фестивали и бунты(новинка для серии).
Подытожу что все же что 1800 достаточно нового внесла в серии что бы выделяться не меньше предыдущих. И я считаю разделение трудовых ресурсов по классам основной фишкой 1800, хотя в 2205 её зачатки уже проявились.
Лучше бы ты сделал обзор на Days Gone а авидзба на это.
Он наверное подразумевает чистые ртс, по типу старкрафта, C&C и т.п.))
Парадокс немного не у месту.
В смысле, они делают игры не про войну, а про политику.
Это не мешало просмотру обзора, но, Вася, в некоторых местах немного робовойсишь.
Фух. Думал у меня одного такая хрень.
Обзор конечно хороший и оргументированый, но как-то не по гальперовски, без души…