16 августа 2016 16.08.16 21 729

Консольная The Witcher 3: Game of the Year Edition несовместима с обычной The Witcher 3

The Witcher 3: Wild Hunt — игра очень большая во всех смыслах. Вполне вероятно, есть люди, которые уже начали играть в третьего «Ведьмака», но в свете скорого релиза Game of the Year Edition захотели бы перейти на новое издание со всеми дополнениями в комплекте. К сожалению, такой переезд может оказаться довольно болезненным.

Как сообщил глава по работе с сообществом CD Projekt RED Марчин Момот (Marcin Momot), на консолях файлы сохранений несовместимы с разными версиями игры, то есть у вас не получится на середине прохождения перескочить с обычного издания на «Игру года». Связано это с тем, что The Witcher 3: Wild Hunt — Game of the Year Edition на Xbox One и PlayStation 4 идёт как другой продукт. Это также означает, что у изданий будут отдельные списки достижений.

В общем, если вы предпочитаете консоли и хотите вдруг перейти на Game of the Year Edition, то приключение придётся начинать заново. К сожалению, CD Projekt RED со своей стороны помочь ничем не может. А вот на PC, думается, таких проблем не возникнет.

Но есть и хорошие новости. Во-первых, на диск с «Игрой года» сразу запишут и DLC, вам не понадобится загружать их отдельно. Во-вторых, CD Projekt RED готовит ещё один патч. О нём студия расскажет ближе к 30 августа. В-третьих, в The Witcher 3: Game of the Year Edition нет эксклюзивного контента. То есть обычная игра в паре с сезонным абонементом по наполнению абсолютно такая же, как и «Игра года».


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.4K
4.8
7 797 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
30 мая 2016
3.5K
4.8
3 807 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Hearts of Stone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 октября 2015
3.3K
4.7
3 480 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

… хотите вдруг перейти на Game of the Year Edition, то приключение придётся начинать заново.

С превеликим удовольствием.
«Это также означает, что у изданий будут отдельные списки достижений» ©
Лично знаю товарищей который три раза вымучивали платину в Демон Соулс (у 1,2 и 3 регионов ачивки шли отдельными списками, может кто не в курсе), думаю сей факт их, и им подобных, только порадует :).
Что то мне подсказывает что причина этих проблем — ограничения от платформодержателей, как с максимальным размером дополнения в 2 и 0.9 Гб
Можно взять ради второй платины в третьем Ведьмаке. :)
180+ часов
Да не завидую консольлоте.
Хотя какой смысл брать ГОТИ тогда?
Я понимаю если бы там был доп контент какой-то.

По хорошему ГОТИ это для тех кто год назад игру не приобрел.
Вот им в самый раз.
Как раз только что посмотрел финальные титры Blood and Wine. И холера меня побери, если я не захотел начать всё приключение заново:) Но отметка в 176 часов в стиме говорит мне, что таки хватит. Все задания и заказы выполнены, все истории рассказаны, пора Белому Волку отдохнуть. Волшебная игра.
То есть издание для тех, кто только готовится начинать знакомство с Ведьмаком 3. Как я, который решил подождать всех дополнений и готю с плюшками по выгодной цене. Да, есть еще люди, неигравшие в Ведьмака. Ну пока что.
Но при этом желание перепройти появляется довольно быстро. Не успел пройти год, как я захотел начать все заново и уже с дополнениями. Сегодня вот закончил основной сюжет и начал сердца. Стим показывает 452 часа)
Ну так пусть докупит оставшееся дополнения, и гоняет в свое удовольствие.
Не нужно ему ГОТИ. Дороже выйдет.
А когда такая же новость была в DA:I GOTY(но там еще и ПК охватило), столько говна ненависти было в сторону BioWare…
А на сизон не планируются скидки кстате?
Не уголь же разгружать заставляют. Это критично только для ачивкодрочеров, да таких, которых больше волнует время и сложность платины, чем сама игра.
Друг проходил игру и остановился на половине игры, решил подождать выхода готи со всеми длс. Для него это очень неприятная новость.
А так да, согласен. Это исключительно для тех кто не играл в 3 часть.
«Консольота» может не печалиться. Ведь студия обещает новый патч для оригинальных версий. Так что если CD Projekt RED добавит что-то новое хорошее в Ведьмак 3 GOTYE, скорее всего это добавится и в обычный Ведьмак. Представляю, сколько гигов будет этот патч весить. Ухх…
Если проходил, значит игра есть, что мешает взять сизон пас и проходить дальше? Есть мнение что ГОТИ будет стоить подороже чем сизпасс.
Как-то странно, а конвертировать сохранения нельзя? На xbox 360 в масс эффектах спокойно переносились сохранения, почему тут нельзя то?
Как то обидно за консольных игроков, всё таки игра довольно продолжительная. И начинать такое приключение заново не особо хорошо, не у всех есть время и возможность.
Потратить кучу времени и пройти всё заново, каеф
Читай также