4 ноября 2015 4.11.15 37 321

Blizzard планирует вдохнуть в свою классику новую жизнь

Blizzard уже не первый раз как бы невзначай проговорилась о планах на будущее — скажем, летом мы узнали о том, что разработчики приступили к созданию чего-то нового во вселенной Diablo. А теперь компания ищет человека, который поможет возродить её классические игры.

На странице с вакансией на должность старшего инженера-программиста Blizzard упоминает первую StarCraft, WarCraft 3 и Diablo II. Дескать, в своё время эти игры оказались настоящими исполинами, но операционные системы, «железо» и сетевые сервисы постоянно развиваются. В итоге вернуться к былому сейчас бывает трудно и для прожжённых геймеров, и для новичков. Тут-то и необходим сотрудник, который сможет внедрить свежие возможности, обеспечит увлекательному геймплею подобающий внешний вид, а также станет бороться с разнокалиберными хаками в мультиплеере, багами и ошибками.

По всей видимости, Blizzard задумала «ремастеры» своих хитов.


Поддержи Стопгейм!

Diablo 2 Expansion: Lord of Destruction

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 июня 2001
1K
4.6
733 оценки
Моя оценка

StarCraft

Платформы
PC | Mac | N64
Жанр
Дата выхода
31 марта 1998
1.1K
4.6
657 оценок
Моя оценка

StarCraft: Brood War

Платформы
PC | Mac | N64
Жанры
Дата выхода
30 ноября 1998
752
4.6
504 оценки
Моя оценка

WarCraft 3: Reign of Chaos

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
3 июля 2002
2K
4.6
1 607 оценок
Моя оценка

WarCraft 3: The Frozen Throne

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
1 июля 2003
2.3K
4.6
1 744 оценки
Моя оценка

Diablo 2

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
29 июня 2000
1.6K
4.5
1 033 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даёшь ремастер Rock'n'roll racing!
А как же Варкрафт 1 и Варкрафт 2, Лост Викингс, Блекторн, Рок н ролл рейсинг, Первое диабло??
Идея хорошая. Warcraft 3 в новой оболочке мог бы хорошо ворваться на кибер-спортивную арену. Ремейк Diablo 2 тоже поднял бы много шуму, если его грамотно реализовать, взяв костяк из 2 части и добавить в него несколько нововведений из третьей части, что бы заменить забеги на боссов на охоту за элит-паками. Форумы D3 до сих пор слезами умываются в просьбах сделать всё как было во 2 части.
Единственное, что смущает, так это Blizzard. С их скоростью создания игр, патчей и всего прочего, во все эти ремейки играть будут мои дети. А в новую Diablo возможно даже внуки…
Если такой рематеринг как у Серьёзного Сэма (т.е только графу подтянули), то я бы не отказался.

Кстати, в той же Diablo 2 проблема с разрешениями экрана. Конечно, есть фанатский мод добавляющий HD разрешения, но он не шибко стабилен. Да и вообще игра создавалась под маленькие мониторы и на современных больших выглядит недостаточно лицеприятно.

P.S.
Большой фанат Diablo 2. Периодически играю в него с момента выхода.
Кстати, на starcraft 1 уже есть неплохой ремейк от фанатов, Starcraft: Mass Recall называется.
Радостно слышать. Давно пора. Ну с переиздание «WarCraft 3» Он давно спались, ещё где-то около года назад народ заметил на сайте новую иконку. Я очень люблю игры данной кампании и буду ждать более подробной информации по этому поводу. Будут очень здорово, если классические игры будут работать с современными серверами, аккаунтом «Battle.Net», приложением от самих «Blizzard Entertainment», хотя последнее придется нехило переделать. Ну и коль речь пошла по классике, то хотел бы, если не переиздание, то хотя бы просто возможность приобщиться к «Warcraft: Orcs and Humans», «Warcraft 2: Tides of Darkness», «Diablo», «The Lost Vikings 2», ибо их нет даже в официальном магазине.
да если графен подтянут как это сделали в серьёзном сэме, то первые 2 части будут выглядеть лучше 3-й
Удалить удалила, но ключик для стима можно купить на сайте разработчиков.
Если сделают ремастеры на уровне Halo 2, будет очень здорово...))
Дескать, в своё время эти игры оказались настоящими исполинами, но операционные системы, «железо» и сетевые сервисы постоянно развиваются. В итоге вернуться к былому сейчас бывает трудно и для прожжённых геймеров, и для новичков.

Ну не знаю, например о Диабло 2 я узнал четыре года назад от ровесников и такое позднее знакомство не помешало мне приобщиться к этой игре и погонять в неё с друзьями.
Так что не так уж ремастеры и нужны, хотя, наверно, я могу не знать полной картины
Я только за друзья. Думаю что у Близов будут нормальные качественные римейки, а не от балды переиздания для заработака бабла.
Близзы же сильно по голове настучали. Плагиат и все подобное.
Я б улучшенные третий Варик и вторую Дьябло поиграл бы с удовольствием.
Читай также