11 августа 2015 11.08.15 55 208

Blizzard занимается новым проектом во вселенной Diablo

У Blizzard Entertainment хватает хлопот: студия активно создаёт шутер Overwatch, развивает мир World of Warcraft при помощи свежего дополнения Legion и готовит к релизу StarCraft 2: Legacy of the Void. Однако, как выяснилось, это не всё, чем сейчас занята компания — на очереди у неё новый проект во вселенной Diablo.

Широкой общественности стало об этом известно через страничку с вакансией на сайте Blizzard. Девелоперы ищут арт-директора с солидным багажом за спиной: минимум десять лет профессиональной деятельности, пять из которых приходятся на роль ведущего художника, а также целый ряд выпущенных игр класса «ААА». Такие требования к кандидату выдвигают не просто так, ведь сотруднику потребуется придавать форму визуальному стилю, руководить целой командой опытных мастеров, содействовать эффективным отношениям внутри творческого коллектива и многое другое. Основная франшиза, над которой придётся работать, — Diablo.

Blizzard не стала уточнять, что именно это будет — полноценное продолжение или всего лишь аддон. Пока вывод напрашивается только один: раз компания хочет найти арт-директора, то неназванная игра находится на очень ранней стадии развития.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эххх, если бы это был WARCRAFT 4)
Вы наверное не играли в Diablo 3 с дополнением Reaper of Souls. Многие недочеты исправили, которые были в основной игре.
И совершенно зря, на самом деле. Потому что поправили все, что было поломано. Сейчас игра именно такая, какой должна была быть изначально. Да, странно, что лишь спустя пару лет, но тем не менее — сейчас Дьябло 3 очень и очень достойная продолжательница дела Дьябло 2.
Не переживай, скороо пятилетка Старкрафта подойдет к концу, стало быть надо новый РТС проект — будет нам Варик.
Надеюсь не снова f2p проект во вселенной дьябло… Надеюсь продолжение, хотя 6 чувтво мне подсказывает, что это будет новый аддон(
А вообще, пусть достойно закончат трилогию Старкрафта. С помпой откроют шампанское не только Blizzard, но и игроки. А дальше будет пополнение в рядах долгостроя ввиде третьей части Звёздного ремесла…
Они со вторым еще не закончили.
Ну как бы дропрейт, аукцион и скиллы/абилки поправили патчем оригинала. Так что легендарки должны теперь щедро сыпаться и без Рипера.
В рипере же кроме нового акта и нового персонажа добавили еще толковую энд-гейм составляющую, которая в оригинале заключалась разве что в перепрохождении игры на высоких сложностях. Теперь же появились всякие великие порталы, нефалемские порталы, система рандомно генерящихся поручений, к сентябрю должны добавить некоторый аналог хорадримского куба (хз, может он и без аддона появится). Короче на самом деле аддон вполне себе много чего добавляет.
Полностью соглашусь, диабло оригинальный и диабло с аддоном 2 разыне игры.
Аддон только контент добавляет, а косяки оригинальной игры попровлены бесплатным патчем.
Максимум, что могут сделать фанаты — это как раз таки заменить модели на варкрафтовские. И будет именно что варкрафт 3 на движке Старкрафта 2. Как если бы в свое время модели из третьего варкрафта заменили зергами и терранами и обозвали это фанатским вторым старкрафтом. Оно нам надо? Оно кому-то надо, вообще?
В компании 6000 сотрудников, которых надо обеспечить работой. И blizzard, как минимум с начала века, не занималась только 1-2 проектами, это твои выдумки.
Сиквел пока рановато, игру все еще активно пилят. А вот от аддона я бы не отказался, RoS очень хорошо зашел. Крусейдер там вообще отличный был.
Blizzard не стала уточнять, что именно это будет — полноценное продолжение или всего лишь аддон.

Ребят, учитесь внимательно читать.
старкрафт уж лет 6 клепают.
Ну Diablo 4 тоже было бы неплохо. Помню с каким нетерпением ждала третью часть и смотрела геймплеи )
И где ты видишь противоречие?
Хотелось бы надеяться, но для студии нет смысла их выпускать — клепать аддоны для ВоВ проще, да и прибыль ММО приносит больше.
Читай также