Лучшие игры

за последние 30 дней
Главная / Игры

Новые отзывы

0
Vikings: Wolves of Midgard
Meh

Диаблоды - жанр для аутирования. Говорю за себя, я понимаю что в PoE я даже обучение не вывезу, но в целом я играю в такое под подкасты и музыку. Да и вообще игр в поджанре очень немного, поэтому не составит труда попробовать всё, что понавыходило. Именно эту игру я доджил постоянно в списке PS+Extra из-за названия. Я вообще не любитель викингов, поэтому даже не пробовал скачивать/смотреть что за игра тут. А оказывается диаблоид. Хотя как сказать...

Наиграл наверное часов 5, но дальше желания нет вообще. Задания - однотипные "найди на уровне 55 деталей - получи ресурсы для прокачки". И тут плохо вообще всё) Во первых - что ещё за уровни? Это буквально набор карт + хаб. На каждой карте - надо исследовать вообще всё, потому что если вы уничтожите 9 вместо требуемых 10 идолов - вам ресурсы на дадут. И дело даже не в том что я не хочу исследовать, а в том что мне вообще не понятно что в игре можно уничтожить, а что нет. За ломание НЕКОТОРЫХ деревьев и камней - дают ресурсы, но какие деревья ломаются, а какие - элемент карты - непонятно, из-за чего я довольно быстро понял что не хочу по пол секунды тратить на каждое дерево, ресурсы мне не нужны, я не дровосек. Из-за чего пришлось перейти на лёгкий уровень сложности, чтобы не портить баланс своим "пробегу". Но в целом, пробежать я её не смог, потому что надоела

Картинка и анимацииPS+E наличие, из-за чего я не потратил денякСистема уровнейСистема прокачки, где дают по одному навыку в часСистема фарма, где надо играть в "найди предмет" на картеНелепые, лёгкие, сбивающие темп головоломкиБаланс, где лучник насилует боссов, а остальные должны плясать по полю босса будто как в твистере.Отсутствие сброса билдов, из-за чего десятки часов фарма - останутся только в одном персонаже
Сегодня, 2:24
+1
Felvidek
Единственная джрпг которую я прошёл

Небольшая простенькая история в фэнтезийной Словакии на 6 часов, хорошая инди

СтильнаяСеттинг фэнтезийной Словакии 15 векаПроходится за 4-6 часов(там много опциональных сайдквестов)От джрпг тут только боёвка, никакой душной прокачки и сотни рандомных энкаунтеров тут нетХилишь и воскрешаешь сопартийцев бухломЯ не знаю венгерский и цыганский языкиЧего-то глубокого или историчного от неё ждать не стоит
Вчера, 23:47
0
Assassin's Creed
-Скажите, сколько в этой игре флагов? - Да!

Знаменитая серия игр Assassin's Creed началась с первой части, и что же можно сказать про нее. Определенно, потенциал у нее был огромный, но из за сжатых сроков, половину из него мы, увы, потеряли. Что у нас есть, атмосфера Третьего Крестового похода. Каждый из городов по своему уникален, город живет жизнью, отшучивает словечки в сторону знаменитого убийцы, стоит ему пробежать мимо.

Офигительный паркур, куда ты можешь залезть куда угодно, настолько уникален паркур, что в новых частях подобного и близко нету. Ты именно видишь, что герой цепляется не за воздух, а за конкретный уступ, или выступ. Это все тогда выглядело зрелищно, боевка зрелищная, состоит из заранее спланированных катсцен, очень круто выглядит, каждый удар Альтаир чувствуется, каждая битва ощущается, правда к концу игры этих битвы становится так много, что и боевка уже не приносит столько интереса как поначалу. Сама история не особо сложная. Но есть заделы на будущие части, и это интригует. Самый сок кроется лично для меня в персонажах, Альтаир по настоящему становится тем, кем он заслуживает стать, а если еще прочесть книгу про него ( которая у меня, к слову, на 10 из 10) то еще больше проникаешься к персонажу. Второстепенные персонажи тоже интересные, не все, конечно( хотя их не так, чтобы много). Отношения Альтаира с собратьями трогают до глубины души. А также философия как ассасинов так и их заклятых врагов доставляет, и всегда заставляет задуматься над правильностью тех или иных действий как ассасинов, так и их врагов. Но не все так гладко. И минусов тоже достаточно. Мир проработанный, но пустой, заполненный однообразной активностью в виде повторяющихся сайд квестов. Сама история на словах неплохая, но ее подача это очень плохо- между началом и концом 9 повторяющихся миссий, и это однообразность очень утомляет, а неподготовленного игрока вообще может оттолкнуть, дополнительные активности вообще ни о чем убить 60 тамплиеров, найти 420 ( Боже, за что) флагов и тому подобное. Вы думаете, что я это сделал? Что у меня хватает 20 часов моей жизни, чтобы все это собрать? Мне что заняться нечем? Ладно, вы правы, я все это собрал(. Надо добавить также, что саундтрек в игре топовый, атмосферный. Йеспер Кюд проделал фантастическую работу.

История неплохая ( начало и конец)Персонажи проработанныеАтмосфера СредневековьяСаундтрек ПаркурБоевкаДичайшая однообразность Миссий ( основных и дополнительных)Открытый мир пустойНенужный локации, которые почти не используются в сюжете ( Королевство)Флаги. Флаги! ФЛАГИ!
Вчера, 23:16
0
12 Minutes
Было б хорошо, но...

Концепт "12 Minutes" невероятно заманчиво звучит - временная петля + бытовой триллер + минималистичный геймплей. Ожидаешь необычного опыта, интересной истории и по-хорошему взрослой игры. Поиграв могу сказать - опыт и правда необычный, но к остальному есть вопросы.

Сюжет
На него была главная ставка авторов. Даже пригласили на озвучку звезд Голливуда - Джеймс. МакЭвоя, Дэйзи Ридли и Уиллема Дефо. Их голосами говорят главные герои - семейная пара и таинственный мужчина, который врывается в квартиру посреди романтического ужина. Что нужно мужчине, как решить разгорающийся конфликт и вырваться из петли и предстоит решить главному герою, проходя петлю вновь и вновь.

Увы, проходя петли вновь и вновь по-настоящему проникнуться драмой у меня не вышло и катарсиса я не поймал (возможно, так как финал смотрел на ютубе, но об этом позже). На мой взгляд, в игре оказалось слишком много "вот это поворотов" на единицу времени, из-за которых все разваливается на фарс и псевдофилософскую мораль. Авторы слишком погнались за желанием сделать необычно и, кажется, это их погубило.

Геймплей

Но это все же не кино, а игра. Поэтому геймплей тоже важен и состоит он из квеста нулевых с таймером. В каждой петле время движется непрерывно, а персонажи выполняют действия точно по расписанию, если только игрок не вмешается. Все действие происходит внутри крохотной квартирки героев и делать в ней почти и нечего. С пяток интерактивных объектов, пара персонажей и задача узнать что происходит.

Однако даже такой скудный набор заставляет скрипеть мозгами. Особенно, если не искушен головоломками. Я без подсказок осилил максимум половину игры (проходится примерно за 4-5 часов) и это было непросто. Увы, но с определенного момента идти дальше становится тяжело как раз из-за непрерывности окружения. Чтобы попробовать новую комбинацию предметов или проверить свою гипотезу приходится раз за разом повторять одни и те же действия и возможность промотать время в кровати или диалоги не помогает и чрезмерная репетативность буквально пинает смотреть прохождение, а не играть самому.

Реализация

Шарму не добавляет и посредственные техническое и художественное исполнение. Квартира выглядит до смешного минималистично, словно набор ассетов, которые накидали за 5 минут. Не веришь, что там могут жить люди, а ведь это единственное что видит игрок! 

Персонажи в квартире ведут себя топорно, периодически проходят сквозь друг друга. Анимации иногда напоминаю какой-то симс. Кажется, можно было исполнить лучше.

Итог

Не смотря на то, что игра скорее НЕ получилась, мне она запомнилась. Это необычный эксперимент, попытка переизобрести жанр квеста и рассказать самобытную историю. ИГра не долгая и пробежать ее за вечер реально, а если не получится досмотреть на ютубе. Я бы хотел увидеть в подобном формате новые игры, которые учтут ошибки первопроходца. Рекомендую попробовать

АтмосфераОзвучкаПродолжительностьСмелый экспериментКачество загадок СюжетФинальная стадия игры
Вчера, 22:17
+2
Helldivers 2
Адские десантники 2

Helldivers 2 - один из лучших кооперативных экшен экспириенсов за последние годы!

Так как это игра с бОльшим упором на геймплей, то сюжета здесь нет, но вместо этого, упор делается на подачу и выстраивание в голове у игрока нарратива схожего с вайбами и гэгами "Звёздного десанта". Хелдайверс нельзя назвать серьёзной и эта несерьёзность идет ей к лицу. Разработчики стараются всячески поддерживать этот вайб при любом удобном случае, а игроки с удовольствием подхватывают его.

Выглядит игра замечательно, как в статике, так и в динамике. Качество текстур, дизайн окружения, модели персонажей, врагов и оружия выполнено компетентно. Лучшая часть игры, это VFX эффекты и то, как это все оптимизировано. Есть некоторые претензии к разнообразию дизайна уровней, визуальное разнообразие есть, а тактического очень мало. В основном у вас будут непроходимые горы, большие, маленькие скалы, и другие террейн ограничения, а так же, небольшое количество однообразных построек раскиданных по уровням.

Аудио составляющая у игры тоже очень качественная, эффект стрельбы становится очень приятным и импакт от нее однозначно ощущается лучше в том числе за счет подобранных аудиоэффектов.

Геймплей - то что увлекло меня. Большое разнообразие стратагем-перков, которые достаточно равноценно ощущаются как и на малых уровнях, так и на более высоких. Конечно, есть более предпочтительные их разновидности, но вы много не потеряете даже если на более высоких уровнях берете стратагемы, которые открываются в самом начале. Персональное оружие представлено разными видами, но тут выбор немного сужается в пользу определенных единиц оружия. Тот же "Серп" безусловно будет более привлекательно выглядеть по сравнению бесполезным, как по мне с Арбалетом*. Вопросы возникают к механике стелса, дымовые гранаты или стратагемы абсолютно не так срабатывают, как этого бы хотелось. Пуская дымовой налет, враг вас сразу замечает и начинает двигаться в вашу сторону.

Охарактеризовать стелс можно следующими вопросами:
Есть ли возможность использовать стелс? - Да.
Проработан ли гейм/левел дизайн для его регулярного использования? - Нет.
Хочется ли его использовать? - в 2 случаях из 10-ти.

Противники в игре выстроены двумя "фракциями" - Жуки и Автоматоны. Если первые предоставляют больше фан, то вторые безусловно обеспечат достаточный челендж если вам становится скучно играть. У обоих "фракций" есть разнообразные представители, против которых необходимо знать как бороться, это так же добавляет игре разнообразия.

Так как это игра-сервис, в ней имеются элементы микро-транзакций. Здесь они представлены системой Боевого пропуска. С точки зрения баланса покупки боевого пропуска, тут все достаточно просто, фарм валюты осуществляется в рамках игровой сессии и особых сложностей чтобы накапливать донат валюту я не вижу. Сами БП действуют в игре бессрочно, что является огромным плюсом, так как в них помимо "шкурок" имеются и геймлейно расширяющие элементы, по типу оружия или перков для десантников. К сожалению в игре достаточно малое техническое разнообразие брони, многие перки повторяются от одной брони к другой.

В качестве других незначительных минусов я бы отметил: Баги коллизии. Проблемы сетевой системы при наплыве большого количества игроков. Баланс экономики основных ресурсов и валюты. Работа некоторых стратагем и видов оружия. В общем и целом зацепиться есть за что, но по большей части, все это очень незначительно и разнесено по всей игре, что не мешает наслаждаться геймплеем.

Подытоживая могу сказать, что я крайне рекомендую данный проект вам, особенно если у вас имеется полный комплект из четырех десантников, готовых нести демократию. Из-за отличного старта и большого притока средств я не сомневаюсь, что контентно Helldivers 2 будет поддерживаться разработчиками длительное время.

Удачи на полях сражений Супер-Земляне!

Отличный вайбы "Звёздного десанта" и нарратив в целомГрафически и аудиально компетентно реализованный продуктГеймплей! - Играется проект отменноБольшой потенциал развития и контентной поддержкиДемократичная система микротранзакций и Боевого пропускаПоложительное разнообразие стратагем-перков и их общая ценность для игрока Баги коллизии Проблемы сетевой системы (во время наплыва большого числа игроков)Баланс персональной валютной и ресурсной экономикиМелкие недочеты в работе некоторых стратагем и персонального вооруженияОднообразный дизайн уровней
Вчера, 21:52
0
NieR: Automata
Прошел 4 раза...

Nier Automata - это настоящий бриллиант спрятанный под огромной кучей дерьма состоящего из отвратительной боевки, сломанного баланса, скучной беготни по пустому открытому миру, ужасных доп. квестов и очень сомнительного жонглирования разными жанрами...

интересный сюжет, к которому тяжело быть равнодушным, хоть и ничего оригинального в нем нет, по крайней мере для тех, кто хорошо знаком с индустрией манги/аниме, а если конкретней то с такими произведениями как: "Ghost in the Shell", "Texhnolyze", "Ergo Proxy", "Gunnm" и "Blame!"разнообразные локации. руины города, пустыня, лес, парк аттракционов, заводы и тд.топовый саундтрэкотвратительная боевка(а высоком и нормальном уровнях сложности). мало того, что она однообразная(все комбухи приедаются уже на 7 часу игры) так еще и зачастую на игрока выбрасывают целые орды жирнющих врагов каждого из которых нужно по 1-2 минуты ковырять из-за чего каждая такая стычка превращается в 10-15 минут мучения, а боссы.... это отдельный вид кала, как правило все очень подвижные и попасть по ним очень тяжко, и приходится пользоваться автоприцелом, который тут просто ужасен, по причине неадекватной камеры, котороя в моментах, когда босс начинает перемещаться по арене ее косоебит во все возможные стороны. плюс в босс-файтах с Адамом и Евой, из-за опять же неадекватной камеры и огромного нагромождения эффектов не видно ни самого босса ни его мувсета. может это и придирка, но все равно не приятно когда из ниоткуда прилетает тычка отнимающая треть хп. а вообще советую проходить на легком уровне сложности, не стоит повторять моих ошибок, а то ничего кроме фрустрации и гнева не испытаете в этой игре. А вообще лучше посмотреть игрофильм или аниме... хоть сюжет и хорош, но к сожалению он начинает раскрываться только к третьему прохождению.ужасные однотипные квесты по типу подай, принеси, убей и тд. хуже еще то что от их выполнения зависят некоторые концовки.технически устаревшая графика прямиком из 2007 года, мыло и серый фильтр очень портят впечатления, а дальность прорисовки вообще кошмар.хоть и жонглирования разными жанрами является фишкой этой игры, но как по мне исполнено это очень посредственно. например те же уровни с закосом под shoot ’em up, сайд-скроллер или платформер из-за очень чувствительной сенсы, как клавамыши, так и на геймпаде у выстрелов, попасть по врагу становится практически нереально. а во втором прохождении shoot ’em up уровней становится в два, а то и в три раза больше...
Вчера, 20:20