153 12 144 91
Street Fighter V Цена от 149 ₽

Рейтинг игры

3.6 237
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Street Fighter V

Дата выхода
16 февраля 2016
Сайт игры
ОфициальныйРусSteam
Разработчики
CapcomDIMPS
Издатели
CapcomTaito
Платформы
PCPS4PS5

Статусы друзей

Авторизуйся, чтобы увидеть оценки твоих друзей

Отзывы 2

+2

В первую очередь хочу сказать, что оцениваю я сугубо сингловую составляющую, а не игру в целом. SF мне лично вообще не нравится как файтинг, но меня заинтересовал сам факт того, что Capcom сделали компанию по попсовой структуре Mortal Kombat, а такое мне грех не попробовать. Получилось... Спорно, но обо всём по порядку.

Пункт первый - аркада. Довольно любопытное решение было разделить аркадный режим на... несколько аркадных режимов?) И каждый со своим набором героев и с наративом соответствующей игре - SF, SF2, SF3, SF Alpha, SF4, SF5. В каждой части соответствующий босс, разные количества боёв и, естественно, концовки персонажей. Вот последние слишком ни о чём, мало, как по мне. Ну хотяб что-нибудь кратенько в два-три экрана могли бы рассказать. Один экран на каждую концовку - слишком малая награда, особенно если игрок проходит на харде (хотя, может за это ещё что-нибудь и дают, не проверял). Идею как с другими файтингами по открытию всех концовок не ставил, ибо во-первых - слишком долго из-за этой делёжки аркадного режима на 6 частей, и во-вторых у меня куплено дефолтное издание где открытых персонажей кот наплакал, а без всех героев смысла в этом мало.

Пункт второй - истории персонажей.

Идея неплохая, чтобы хоть как-то кратенько либо познакомить игрока с персонажами, либо дать предпосылки к основному сюжету. Проблема, пожалуй, у этого режима только в структуре, главы в плане хронологии очень убого перетасованы. Стоило их всё-таки расположить в хронологическом порядке и открывать постепенно по мере прохождения. Ну и лично моя придирка, связанная с вкусовщиной, художника для заставок можно было и покачественнее взять. Тут мне и сам стиль рисовки не зашёл и как буд-то у художника было максимально вольное тз, отчего герои во время геймплея и заставок слишком разные визуально.

(Про героев, кстати, позволю для себя отступление, чтобы поныть о том как можно себе испортить впечатления, если порой всматриваться в детали. С мужиками у меня проблем нет, вся их гиперболизация всегда смотрелась в серии к месту. А вот у дамочек одна черта, на которую я обратил внимание, практически обесценила всю их красоту - руки, а точнее ладони. Из-за того, что у дам более реалистичные пропорции, на них эти "опухшие руки от укусов пчёл" размером с полторы их головы выглядят просто кошмарно. Я теперь не могу нормально на здешних дам смотреть. Причём, если присматриваться к спрайтам старых частей, тоже можно заметить, что ладони крупноваты, но они не ощущаются как прилепленные мужские лапы к женским рукам.)

Пункт третий - кампания. Я не знаю зачем вообще Capcom за это взялись, ибо у меня сложилось ощущение, что они сами не шибко хотели, чтобы игроки в этот режим именно играли. Во-первых - тут есть такая крайне казуальная фича как пропуск боя, во-вторых - бои и так длятся всего один раунд и что тут, казалось бы, пропускать, в-третьих - сюжетка жутко лёгкая и у неё даже настроек сложности нет, и в-четвёртых - кампании даже по дефолту нет в игре, она докачивается как дополнение. Так же хочется подметить крайне сумбурное повествование и крайнюю непоследовательность игры. Про второй тейк - обычно в подобного рода сюжетных кампаниях сюжет поделён на этапы персонажей и игрок знает за кого он будет играть, а тут и каждый раз герой меняется, чью сторону мы представляем, так ещё этот персонаж может оказаться в правой части экрана. И игрок узнает за кого он играет уже после начала боя... Это вообще как?

Тут закономерно подумалось что структуру для геймплея делали либо на отвали, либо этим занимались некомпетентные люди. Либо поленились писать сюжет так, чтобы адекватно разделить игру на главы. Хотя, с учётом того, какой тут простой и незамысловатый сюжет.... Если правильно перетасовать сценки, спокойно получится собрать всё действо в главы.

И по итогу вывод простой: на кой чёрт Capcom в это вообще полезла? У серии нормальное преданное комьюнити, SF это сугубо онлайн игра, ну так и оставьте наратив чуть-чуть на аркадный режим, а остальное выплёвывайте в других медиа - кино, аниме, манге, комиксах и тд. А ведь Capcom не остановились и в 6 части тоже сделали кампанию, но там нечто уже свойское, что тоже вызывает интерес, когда-нибудь надо попробовать.

20 сентября

+2
Как-то странно.

Не знаю, вроде всё было прекрасно в «Street Fighter V», но оригинальная  «Street Fighter IV» навсегда осталась для меня лучшей частью. По крайней мере, пока я не сыграю в  «Street Fighter 6», поэтому не знаю, может, я и ошибаюсь.

В пятерке мне понравились ролики на движке, которые рассказывали основную историю. Они действительно вышли классными. Да и чего скрывать, новые персонажи из в ростера, такие как Люк и Цен (с голосом который ни с кем не спутаешь) мне тоже зашли.

История вертится  вокруг мощного оружия Байсона по превращению его в сверхсущество и людях, которым по случайности или нет, попали ключи активации для его адской машины, которая и должна сделать его сверхсуществом. Она упорота, но вполне в духе серии.

Даже присутствуют эпизоды за каждого персонажа в виде отдельного режима, в котором, как и в основной истории, будет подводить к последней по хронологии части  «Street Fighter III».

Правда, не обошлось без проблем.

На мой личный взгляд, локации поубавили в событиях и деталях. В четвёрке были различные моменты, по типу: финальная арена к концу разрушалась, и люди в панике разбегались, но ваша драка между Сетом не прерывалась. При этом в этой игре мне очень понравились аренные добивания в некоторых локациях. Они выполнены кинематографично и довольно интересно.

Возможно, это было только у меня, но физика деталей иногда жила в забагованном виде, от чего то тут, то там, накидка, скажем у Рашида проходила сквозь тело. У другого — волосы и так далее. Это не раздражало, но смотрелось комично.

В целом, файтинг неплохой, но зацепить меня надолго не смог.

Визуал сохранён.Цельное повествование в отличие от четвёртой части.Со скепсисом относился к новым персонажам, но в итоге мои подозрения не сбылись.Аренные добивания.Скудное наполнение арен.Отдельный режим с пересказом других частей, начиная с первой, получился крайне вольным, но это сделано для хоть какого-нибудь канона.
1 августа 2023

Игры серии 42

Схема серии

Подборки с игрой 19

Смотреть все
228 18
+53
Девчонки в латексе Обтягивающие наряды, одежда из кожи и латекса, откровенные наряды, вырезы в самых неожиданных местах и просто красивые одеяния на девицах. В начале подборки играбельные девушки в экшенах, затем в файтингах, потом различные спутницы и просто персонажи игр. В некоторых играх подобные наряды нужно открывать. <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/4178">Девчонки в чулочках </a> <a href="https://stopgame.ru/games/compilation/4206">Девчонки в доспехах</a>

402 12
+50
Удобно создавать красивые скриншоты Подборка игр, в которых удобнее всего создавать собственные скриншоты с необычными ракурсами камеры. Для всех игр из подборки есть или будут доступны инструменты для манипуляций с камерой в виде официального фотомода, DLL-инжекторов, Universal Unreal Engine 4/5 Console Unlocker или таблиц для Cheat Engine.

408 29
+21
Цвет белый Креативное и "креативное" использование белого фона в дизайне обложек [Цвет черный от PlugSantana] ( https://stopgame.ru/games/compilation/6151 )

Похожие игры 2

Смотреть все

Оцени насколько похожи указанные игры

Обзоры от StopGame