Все игрыStarfieldОтзывы

Starfield

Starfield

Я был разочарован Fallout 4 в свое время, но снизу постучали.

Стиль NASA-PunkГлавный квест скучныйВторостепенные квесты сводятся к отнеси/убейКвесты фракций еще как то интересны, но они все равно проходныеПустой мир с огромными пространствами
17 апреля

Это не скайрим в космосе

Знаете... У всех бывает в жизни, когда зашёл не в ту игру. Серьёзно. Я думал, что будет типичная игра беседки. С квестами там. С прикольно историей. Где это? Где это всё? Квесты теперь как в геншине. Скучные, и ты понимаешь весь смысл всего бубнежа с первой строчки, а дальше просто скипаешь. Геймплей... Тысячи и миллионы миллиардов планет существует в мире, и в мире старфилда... Где 99% это просто плоскость с камнями, а остольные 1% это просто телепорты.

Это не города. Для меня это просто точки переноса. Ты просто приземляешся (используя быстрое перемещение) , берёшь задание, перемещается на корабль (используя быстрое перемещение), летишь на планету выполнять квест (используя быстрое перемещение), выполняешь его, перемещается на корабль (используя быстрое перемещение), перемещаешься на планету, где нужно сдать квест (используя чёрт возьми уже зае... быстрое перемещение), и сдаёшь квест. Круговорот быстрых перемещений в старфилд. Но справедливости ради, были и действительно интересные города с особым эстетикой, которая мне понравилась в этих городах. Но повторюсь. Для меня это не город. в городе всегда кипит жизнь, у нпс есть свой распорядок дня, жителям не на рать друг на друга (хотя последний ладно, жизненный).

Ещё просто хотел выделить странный Искусственный интеллект. Вот пративники в меня в упор попасть не могут, а вот уже с другого края карты пуля попадает мне в голову

Есть запоминающийся города, которые запоминаются своей эстетикой и структурой"душный" как говорится сюжетОтвратительная стимуляция жизни городаБагиСлабый ИИНеудобный интерфейс
22 января

Рефанд

Столько разговоров было, но веры лично у меня в Bethesda уже нет. Грустно, что потратил время и покупал игру (хотя стоило еще подождать, либо ознакомиться с весьма красноречивым мнением Дениса Карамышева - в среднем он прям таки описал мои эмоции от игры).
Bethesda - спасибо, но "такого" TES 6 лучше не надо.

Хладный труб компании Bethesda - вновь подал признаки жизниюКрасиво (с натяжкой), но что толкуПо скидке (причем весомой) - глянуть можно. Вдруг, Bethesda сделает неожиданный ход и как студия Hello Games - засучит рукава и допилит до достойной игры (нет).Признаки жизни показали, что "контрольный выстрел их бы не испортил".Скучно, нудно - с таким же успехом, могу вновь пройти серию Far Cry начиная со 2й части.Вот еще минус: после знакомства с данным .... игрой, я дико заскучал по No Man Sky
22 декабря 2023

Определенно, но для беседки это огромный шаг назад. Не смог пройти их игру. Хотя абсолютно все до этого проходил. Сказать, что игра плохая было бы не правильным. Скорее это красивая игра, но с концепциями откуда то из далекого 2010 года. Вышла она очень сырой, поэтому подождал 3 месяца чтобы ее хоть немного привели в божеский вид. Но не помогло. Игра очень скучная. Я смог доиграть до момента, когда мы эвакуировались из Ложа на станцию Око. На этом все... В эту игру можно поиграть если она вам досталась бесплатно или больше не во что играть. Но скажу точно...игра сделала огромный шаг назад. Даже всратый Фолыч 4 на фоне этого, даже спустя 9 лет выглядит топчиком и свежачком. Для меня игра полный провал и сделать из нее что-то внятное просто не возможно. Она мертва на уровне механик боя, симулятора загрузочного экрана и абсурдных скилов. Как будто игру делали люди никогда не игравшие и не слышавшие про Скайрим и серию игр Фаллаут.

В разделе + и - опишу мое отношение к игре детально.

Приличная графика.Научная фантастика. Космос и все такое.Симулятор загрузок. Все время микро катсцены. Анимация взлета и посадки корабля быстро надоела. Вся игра это нарезка микрозон. Такое видел последний раз в Морровинде 3, в далеком 2003Безумный разброс дамага у оружия. Можно найти автомат с дамагом 3-6 и дробовик с дамагом 200. Нашел такой в начале игры... Причем апгрейдить пушки настолько геморное и бесполезное дело, что я его забросил. Можно потратить кучу времени на апгрейды и через пять минут найти супер пушку. Не понятно, какое оружие качать. Можно качать пистолеты, но через пять минут найти винтовку с запредельным дамагом. Избыток патронов разного калибра. К крутым пистолетам трудно найти патроны. Взрывное оружие срабатывает на пустоту и убивает тебя. Идею большего количества разных боеприпасов довели до абсурда. Особенно когда их 20 видов в инвентаре и кадого по паре тысяч...Сложно найти нужные магазины. Они разбросаны по значительным территориям. Даже если нашел, то трудно запомнить где он. Надо помнить планету, локацию и где именно на локации он.Противники поливают тебя исключительно из автоматического оружия с другого конца планеты. А постоянно попадают. Даже стреляя вслепую из за укрытия просто высунув оружия над собой. По непрекращающимся огнем надо всех их убить подходя на близкие дистанции. Вы раз в 10 менее точные. Огромный разброс в лвл противников в одной локации. Питраты в диапазоне 2 до 30 лвл, когда твой лвл 10. Усиленные противники в которых надо всадить 200 - 500 пуль выглядят как издевательство.Очень сложный и бессмысленный крафт. Надо таскать тонны ресурсов и вообще не понятно, полезная это вещь или нет пока не увидишь рецепт. Почему то на корабле нет места для хранения большего количества ресурсов, а в подвале Ложи есть бесконечные по вместимости коробочки... Корабль нельзя сделать своим домом, куда ты стаскиваешь все возможное.Система скилов скорее разочаровала. Сначала открываю скилл и потом выполняю Нное количество действи. Их можно получить строго 1 за лвл. Куча бесполезных скилов, даже не предсталвяю кто и зачем их будет качать... Ты весь такой научный и социальный, но не можешь убить врага ибо у твоих пушек дамаг в районе 10-15.Вообще не понятна система брони. И зачем она. Тебя или еле царапают или выносят с одной очереди. Подходить к врагам вплотную, даже на уровне игры Сложно просто самоубийство. В любой броне.Кривые хитбоксы. Чтобы стрелять по врагам надо высовываться по пояс или выходить из за угла в полный рост. Разброс пуль большой, а вреги вдруг начинают под твоим огнем метаться как обоссаные или просто кидаться из стороны в сторону. Нельзя в скафандре делать такие пируэты это не возможно.Так как игра идет по четким рельсам и маршрутам отдельных зон с входами в зону и выходами... игра имеет кучу возможностей забросать вас квестами. Игра вас буквально ловит вас на гоп-стоп квестами. Чуть расслабились и прошлись через толпу людей в городе - получите пару квестов. Как блохи они на вас садятся. В итоге за день игры засранный квест лист. Игра заваливает кучами бессмысленных, сгенеренных рандомайзером квестами. Как то сел на планету и зашел в рандумную локацию, фермер дал квест выполняя который я бежал к месте выполнения 20 минут! Убмл в пищере 3 мобов и бежал 20 минут назад. В итоге получил 2000 кредитов.Все сгенеренное, без души и вкуса. Локации неинтересные, планеты неинтересные. Нет четкой иерархии предметов, оружия и брони. Легкая, средняя, тяжелая броня. Оружие, у которого пистолет наносит больше дамага чем гранатомет...
11 декабря 2023

До встречи фигота

Мб, черерез пару лет с модами, что то получится. Или когда нейросетки научатся делать/наполнять игры.., но думаю всё равно выйдет почти УГ, т.к. игра сама по себе УГ. От осинки не родятся апельсинки.
Пока это - скучное УГ.
В любом случае ничего не ждал, т.к. интересные  игры про космос это сложно.
Никаких надежд на беседку не было, таким важнее акции.
+ если не слушать ссанину в уши от всяких новостников, вырубить звук,  просто посмотреть на геймплей, ещё тогда, тогда в целом всё станет ясно)).

И нашлось много людей которые играли в это, что бы понять что это кал))
И нашлось много людей которые играли в это, что бы понять что это кал))

Таки вышлаТаки УГ
8 декабря 2023

0 no man's sky из 10

Пустота, одиночество и разочарование. Одна из самых пустых и лениво собранных на коленке игр в которые я играл за последнее время. Все механики - филерные. Хотели полеты на космических кораблях? Держите катсцены вместо полетов и ленивый тир вместо сражений. Хотели исследовать планеты и искать приключения? Держите сотни бессюжетных планет с сотней пустых данжей с кучей болванчиков для расстрела. Сюжетный квест как-будто был написан нейросетью по промту "придумай сюжет для скайрима в космосе". Какие нафиг звездорожденные!? Беседка, вы что курите!? Поделитесь, только в таком состоянии можно в это играть. Персонажи пустые, сопереживания ноль. Любые драматические моменты разрушаются об топорную анимацию и никакую постановку. Хотели иммерсивность? Ну у нас есть вид от первого лица и пиу пиу из оружия. За 66 часов даже не обратил внимание на наличие тела при виде от первого лица. Эндгейм контент полное дно. Зачищаешь однотипные данжы ради пары сотен кредитов и рандомной обычной бумпалки которая сыпется ото всюду... Строительство поселений? А зачем? Редактор кораблей, где можно собрать звездолет себе по вкусу? Ну можно залипнуть на пару часов, но смысл от этого какой? Удовольствия от полетов никакого. Задания основных фракций на грани смертельной скуки, сюжет и постановка там же. За 2 месяца с момента релиза так и не появилось по истине интересных модов которые должны были спасти игру, ощущения что комьюинити уже устало от "купи на релизе шлак, через пару лет будет игрой года". Кажется, эту поделку уже ничем не спасти, а надо ли? Худший фулпрайс в этом году... 0 no man's sky из 10.

Потратил на игру 66 часовВсе остальное
26 ноября 2023

Побегал два часа

Беседке нужно меняться, невозможно уже создавать новые качественные игры с костылями из морровинда. Это нужно было понять ещё после провала Fallout 76. Я не вижу никаких серьёзных достижений в этой игре, я считаю Старфилд объективно не может получить выше 3 из 10. Из-за тех людей кто ставит этой игре десятки мы и не увидим развития у Беседки. и как итог только ухудшение геймдева.

24 сентября 2023

Страшно, рефандуй!

Я разочарован даже не игрой, а самой студией, создавшей её. Это просто халтура и наплевательское отношение на игроков.

Сюжет глупый. Да, в открытых мирах сюжет накрутить сложно, но не такой же бестолковый! Nasa-punk с религиозным оттенком - отдельный фейспалм. Побочные квесты - однообразные и не вызывают ничего крове зевоты и/или фрустрации.

Играть тупо надоедает. Беготня, стрелкотня и опять беготня. Стелс дубовый, крафт - задолбал! Строительство базы - не нужно вообще. Мир на игрока не реагирует совсем. Вот вообще никакой реакции, даже на пальбу в городе.

Космоса в игре как бы и нет. Потому что все перемещения - это загрузочные экраны. Выйти в космос - нельзя, посмотреть как корабль продирается сквозь атмосферу и садится на планету/взлетает - нельзя (зато до посинения задолбает смотреть катсценки), полёты между системами - через загрузки.

Выдуманный сеттинг NASA-панк, как бы предполагает упор на реалистичность, иначе не стали бы так заморачиываться с отрисовкой кораблей и их убранств, но чёрт-побери, как так вышло, что на планетах есть натурально лагеря с голодранцами. Космо-бандиты Скайрима прямо-таки. Не похоже, что это ультрадалёкое будущее, где космос стал обыденностью, нет. При этом системы полны головорезов, будто скафандр продаётся в "смешных ценах". Абсурд!

Моды улучшат игру, преобразят её во что-то крутое, НО деньги за неё получит Тодд Говард, который решил выпустит её вот такой заготовкой. И в титрах не будет ни одного моддера.

Я искренне разочарован Bethesda Softworks. Я в ужасе буду ожидать TES6, потому что он может стать ЕЩЁ хуже. Хочется верить, что Старфилд делали спустя рукава из-за выпуска в Game Pass, но верится с трудом...

Потенциал для модификацийКрасивые восходы/закатыЭстетика и арт-дизайнРеалистичность пустоты на планетахИзящное вписывание Новой игры + в сюжетСюжетДизайн персонажейСюжетПустой мирСюжет!ХалтураДРЕВНИЙ движок
22 сентября 2023

Bethesda застряла в 2011 году, игра явно не для 2023. Разочарование. И падение под Марс

Типо космос.Плохая оптимизация под xbox, частые вылеты и просадки фпс30 фпс, не 60, майкрософт наверное забыла что консоль 60 должна тянутьНе НАСА-панк, банально настоящая солнечная система куда интереснееМало пушекГрафикаКастомизация кораблей, мало деталей.
15 сентября 2023

Starfield - это ожидаемая научно-фантастическая игра

Игра переносит нас в далекий космос, где мы можем исследовать неизведанные планеты и звездные системы. Мир Starfield удивительно детализирован, с захватывающими видами и пейзажами. Отличительной особенностью игры является ее безграничность - открытый мир позволяет свободно перемещаться между планетами и звездными системами, встречая новые расы и проверяя новые технологии.Однако, стоит отметить, что в игре также присутствуют некоторые технические недоработки. Некоторые игроки столкнулись с проблемами производительности и ошибками, но Bethesda Game Studios активно работает над исправлением этих проблем.

лук очень красивый картошка тожеОграниченная настройка персонажа: В Starfield отсутствуют глубокие возможности настройки персонажа, что может быть разочарованием для тех, кто предпочитает большую свободу в этом аспекте. Стремление к мультиплееру: В своей работе над Starfield Bethesda Game Studios придерживается идеи создания мультиплеерного режима, что может разочаровать часть фанатов, предпочитающих одиночные игры.Ожидание: Starfield была долго ожидаемой игрой, и некоторые игроки могут считать, что она не полностью оправдают свои высокие ожидания.
14 сентября 2023

НА ЧТО ОНИ ПОТРАТИЛИ 25 ЛЕТ?

У Беседки звездная болезнь, кажется после успешных Skyrim и Fallout беседке абсолютно плевать на RPG жанр в целом и своё комьюнити в частности.

Уже многое сказано про Старфилд, но чего в ней нет так это эпика! А это космическая РПГ с альтернативными вселенными, лазерами неизведанным космосом, супер абилками (криками драконорожденного), но злодеи делают в тебя пиу пиу, глобальной угрозы нет, конфликта нет. сожалению для меня это МУСОР!

В Скайрим - вас везут на казнь, вы генерируете персонажа, перед тем как палач вас убьёт, прилетает дракон и сравнивает деревню с землёй, а вы бежите спасаться в ближайшую крепость!

В Фоллаут 4 - ты просыпаешься утром, пьёшь кофеек с женой, нянчишься с сыном, начинается ядерная война и ты бежишь с женой и ребенком в убежище! Уезжаешь под землю за секунду до взрывной волны от ядерного взрыва! Убежище оказывается криокамерой, где тебя замораживают на 200 лет, посередине ты просыпаешься, чтобы увидеть как убивают твою супругу, а сына уносят. Тебя же обратно замораживают!

В Старфилд - ты шахтёр, иди копай минералы, вау редкий материал, запускает катсцену с музычкой и показывает галактику, просыпайся! нужно сдать артефакт чуваку который сейчас прилетит за ним! О нет пираты, но тк ты потрогал артефакт, вот тебе корабль - лети сдавай заказчику. ТЫ ИЗБРАННЫЙ! Повторить дохрелион раз.

Движок себя изжил. на столько меня разочаровала игра, что даже не интересны будущие дополнения, тк в это просто неудобно играть. Оно требует невероятных ресурсов от ПК, не вовлекает в состояние потока и имеет всего 2 интересных квеста. Ролевая игра без отыгрыша и последствий с унылейшей ролевой системой.

Фанату Bethestda game studious обходить стороной или смотреть как делать не нужно!

Первый хороший квест я нашел спустя 20+ часов геймплеяВроде как есть NG+ которая отличается от основного сюжета перестановкой слагаемыхКрасивонаконец-то новая мини игра по открытию замков, но очень быстро задолбалаквесты фракций, лучшее что есть в игре, но они все еще очень слабые и тупые.очень херовое началоскучные абилки +10% к тому +10 к другомуужасный интерфейсDragonborn = Starborn - фантазия кажется закончиласьКрики = Силы артефактаслабый левелдизайночень много генерированного контентаНи разу не игра года к сожалению10 модов которые поставил, правят косяки разрабов...отсутствует постановка и эпик, нет внятного злодея, угрозы или хотябы конфликтабегай чисти бесконечные безликие аванпостыквесты про подай принеси в основной сюжетке!!!Беседка в полном дисконнекте от своего комьюнитиУнылые пришельцы, никаких разумных пришельцев
9 сентября 2023

Разочарование

Лично для меня это полное несоответствие ожиданиям (мои проблемы, знаю. Сомневаюсь, что даже моды смогут кардинально исправить ситуацию. Один штрих для примера . Это игра в сеттинге научной фантастики, это исследования космоса. Я даже выбрал один из перков исследователь. При этом сами научные исследования выглядят как тупой крафт из ммо. Ты подходишь к столу,  загружаешь расходники и просто ждёшь когда стол сам всё сделает. Для сравнения вспомните как исследования были организованы в том же Спайдер Мэн, где были тематические мини игры и ты получал удовлетворение будто сам открыл новый материал или свойство. При этом паук это про драки и паркур. Короче, я наиграю часов 30-40 чтобы посмотреть все механики и вернусь посмотреть что поменялось через годик другой

Возможность ставить моды, которые исправят некоторые минусы из списка нижеСкучный геймлей, завязка сюжета и вступление Ужасные морды нпсОтвратительный редактор персонажа Плохая оптимизация и техническое состояние Графика, цветовые фильтры и гаммаИнтерфейсОтсутствие русской локализации Бесчетные загрузки на каждом шагу